Винный клуб

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Сб янв 20, 2018 17:25 pm

Syozha писал(а):Vivi, прошу прощения за молчание... Просто уйма дел и сейчас как-то не до вина и клуба :) Но идея жива! Найдется повод и время - обязательно соберемся.

ЛеГранВосток жив, на хуторе магазинчик в столовой действует, про цены и ассортимент, увы, не знаю... но можно поискать телефон и позвонить. Они по прежнему - лучшие местные виноделы в моем личном рейтинге.


Спасибо! Ждал ответа Главы Клуба! )
К Генераленко в Супсех стоит съездить за вином, или "ну так"?

Думал о том, чтобы ехать в ГК через Каракезиди (хутор Куток), далее ШЛГВ, далее Лефкадия... Но как-то смущает меня такой маршрут, времени много потратится, а главное потом по А-146 ехать не хочется...
Так что наверное все-таки нет... К тому же позвонил Каракезиди, он как-то непонятно про цены начал рассказывать, но как я понял - ближе к 1000 только начинаются.
А у ШЛГВ на днях сайт не работал, точнее показывал какую-то транспортную компанию. Вчера, правда, работал. Но явно еле живой...
Мне больше понравилась идея поискать залежавшиеся остатки ШЛГВ в Магнитах в станицах... Хочу заехать по пути в Натухаевской в Магнит, в Верхнебаканском... Потом заеду в Усадьбу Семигорье, прикуплю там пару бутылок.
Как обоснуюсь в ГК - отпишусь в личку, ну и может быть что-то придумается...
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Сб янв 20, 2018 18:35 pm

Сайт ШЛГВ - http://grandvostock.ru . Есть похожий домен http://grandvostok.ru который по недоразумению они не зарегистрировали. И это по сути - поисковый спам.

Сейчас ехать по винодельням не лучшее время. Надо весной, когда вина прошлогоднего урожая подойдут. Обычно после пасхи или на майские праздники - лучшее время на мой взгляд.
В Магнитах действительно попадаются редкие экземпляры по прекрасным ценам. Но очень "старые" не берите. Из за ужасного хранения в большинстве случаев вино будет испорчено.
Рекомендую заехать в Виллу Викторию (за Анапой). К Генераленко можно, но это реально "гаражный" вариант. Так что обязательно позвоните перед визитом. И так же надо понимать, есть ли хоть что-то стоящее на продажу. Всегда можно все попробовать, так что ехать надо вдвоем :)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Сб янв 20, 2018 21:45 pm

Все понял. Спасибо! В Виллу Виктория заезжал, там красные начинаются от 1200 руб., кажется... Без "попробовать" я за такую цену брать не готов, а попробовать не могу, так как рулю только я (супруга не водит).
Но мне и в соседней с ними Усадьбе Семигорья понравилось вино.
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Чт янв 25, 2018 21:06 pm

Я уже в ГК. ) Был в "Агрокомплексе" в Инге - там до сих пор стоит ШЛГВ (Карсов) в районе 700 руб. Год, кажется 2011 или 2012. Можно брать?
Может быть кто-то уже брал там и оценил качество (конкретно того, что продается там)?
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Чт янв 25, 2018 23:41 pm

НЕТ! Нельзя, увы... Лотерея. Мы купили - там "ржавая вода". Вино испортилось. Такое хранение, увы, губит даже самые приличные вина. Соблазн велик конечно, но обратно вряд ли примут.
Жаль. Карсов, да еще и 2012го - это уникальное вино. Шедевр! 2012 просто "лучший год" современного российского виноделия.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Чт янв 25, 2018 23:53 pm

Кстати, "сдам секрет". В краснодарских Ашанах есть отдельная полка (реально отдельная, ее еще поискать надо), где продаются всяческие "ЭКО-БИО" продукты. То есть то, что реально имеет ЕВРО-сертификацию как произведенное в полном цикле без хим.удобрений и прочего "добра". Так вот, на этих полках есть ВИНО. Ну ничем не примечательное, кроме низкой цены. Так думаю, что это обусловлено невысокой наценкой Ашана на этот раздел, прямым импортом (т.е. везет сам Ашан, без доп.посредника) и, возможно, какой-то иной политикой пошлин в этом сегменте.
Так вот. Взятое на пробу вино оказалось просто отличным! Названия не помню, Испанское. Вот сходу рекомендую брать всю полку (там бутылок 5-7 разных, не более), искать "свой вкус" и потом вытаскивать домой ящик.

В ближаший визит в Ашан сделаю фото...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Пт янв 26, 2018 10:44 am

Syozha писал(а):Кстати, "сдам секрет". В краснодарских Ашанах есть отдельная полка (реально отдельная, ее еще поискать надо), где продаются всяческие "ЭКО-БИО" продукты. То есть то, что реально имеет ЕВРО-сертификацию как произведенное в полном цикле без хим.удобрений и прочего "добра". Так вот, на этих полках есть ВИНО. Ну ничем не примечательное, кроме низкой цены. Так думаю, что это обусловлено невысокой наценкой Ашана на этот раздел, прямым импортом (т.е. везет сам Ашан, без доп.посредника) и, возможно, какой-то иной политикой пошлин в этом сегменте.
Так вот. Взятое на пробу вино оказалось просто отличным! Названия не помню, Испанское. Вот сходу рекомендую брать всю полку (там бутылок 5-7 разных, не более), искать "свой вкус" и потом вытаскивать домой ящик.

В ближаший визит в Ашан сделаю фото...


Syozha, огромное спасибо за оба ответа!
А последний - это же отличный повод для совместной клубной дегустации!
Я, кстати, прямо сейчас отправляюсь в Мегу и в Ашан. МОГУ купить всех по одной бутылке - для дегустации!
Но нужно "добро" от Вас. Мой номер 89969619666. Илья.
Если позвоните, одобрите, то покупаю "все меню". ) И можно созывать заседание клуба. )
Если нет - ну тогда возьму пару на пробу... Потом отпишусь.
Еще раз спасибо за наводку! )
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Пт янв 26, 2018 11:02 am

Илья, с собранием клуба повременим. У меня обстоятельства личного характера, пока не могу взяться за организацию. Давайте запланируем число на 14 февраля. День неофициально "праздничный", так что можно взять ближайшую субботу (число 10 или 17).
Так что берите "на пробу", ждем комментарий. А ближе к делу обсудим "тему собрания" и подготовим набор для дегустации.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Вс янв 28, 2018 16:02 pm

Съездили мы в Ашан. Мои "трофеи":
1) ШЛГВ Земли юга 2015. (цена порядка 250 руб.)
Решил начать с самого начала, так сказать... )
2) Мадера кубанская выдержанная Шато Тамань Резерв 2007. (цена порядка 550 руб.)

"Земли юга" были продегустированы сразу же, по возвращению. И было это весьма великолепно, должен сказать. Особенно учитывая цену. Очень понравилось вино - этакое яркое, живое, весьма гармоничное и приятное. Просто отлично! За 250 руб. я не знаю ни одного варианта, который бы мог сравниться с этим вином.
Если знаете - подскажите. )

Ну а Мадера - это божественный напиток, если это правильная Мадера... Бутылочка заинтересовала, быстренько глянул в Интернете отзывы, нашел вот это у Валерии:
https://tasting-of-life.livejournal.com/373457.html

И решил, что надо попробовать. Как открою - отпишусь.
К слову, мне кажется, было бы неплохо, если бы участники клуба отписывались о своих "открытиях" - пусть они и проходят не в рамках совместного заседания, так сказать...
В общем: Открыл бутылочку - отпишись сюда о впечатлении. )

Да, а отдельчик биопродуктов я нашел. ) И вина видел. Испанские, французские, может еще какие были. Но как-то мне ни одно не подмигнуло... Потому пока не стал брать. Цены от 400 и далее - 600, 800, кажется и выше были.
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Вт янв 30, 2018 21:18 pm

Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Вс июн 10, 2018 10:09 am

Уже пора задумываться о будущей складчине по закупу сусла. До урожая осталось 100 дней.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron