Экологические поселения

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 15:27 pm

Дети там ходят босяком. Опять таки часть видео просто я не выкладываю и часть сюжетов не делал - попросили не снимать.

А, что там углядели в дырочках... ну наблюдательные!!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение матраскин » Пн окт 26, 2015 15:45 pm

Еще раз внимательно просмотрел все видео,больше всего проазила запущеность участков-все в сорняках,а еще -сидит здоровенный мужик в расцвете сил среди этого бардака-даже стропила в лом подпилить,и водосток доделать ему и рассуждает о трудности с деньгами,и намеком достроить ему избу на пеньках...Жесть.Я бы со стыда провалился...Это чисто лично моё мнение прошу сильно не пинать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Экологические поселения

Сообщение Людмила Викторовна » Пн окт 26, 2015 15:55 pm

Не знаю как вы, а я не заметила принципиальных отличий с той же Рублевкой. И там, и там, работает одна и та же психология. У одних- "мы отгородимся от вас за высокими заборами", у других "мы скроемся от вас за глухими лесами". Но в обоих случаях красной нитью сквозит МЫ НЕ ТАКИЕ КАК ВЫ, вы-серость и быдло, а мы построим идеальный мир для избранных. Иначе, как ранее тут уже заметили, зачем все эти движения? Ну ладно из мегаполисов уезжают, но из кубанских станиц-то зачем? Что такого можно получить там, чего нельзя получить здесь, купив землю и домик на окраине? А я вам отвечу что- они получают чувство принадлежности к касте и идее "избранности". И там и там главная идея это не сколько польза для детей и здоровья, сколько эта самая избранность. Что на самом деле- обычная банальная ГОРДЫНЯ! И не более того. Подумайте об этом.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 16:21 pm

Людмила, спасибо за мысль про "исключительность". Эти люди из около-Мезмаевской-тусовки.

А, еще, часть исключительных людей я просто не публикую, потому что запретили. В других поселениях (в Баракаевской) меня чуть не побили за то, что я хотел сделать репортаж про соломенный дом Заявив, что порчу им ауру. Будем благодарны этим людям за то, что они согласились сняться и показать через щелочку свою жизнь.

С другого круглого дома выгнали с треском - опять та же аура, которую я мог им попортить.

Вот видео с Баракаевской http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... 1kd7wWfZwo - опять таки не все видео, а те, что разрешили снимать или выкладывать.

Среди поселенцев очень много шифровщиков.

****

НУ, а теперь критики, то согласен сняться в серии репортажей и рассказать о своей жизни. Ну, смелее. Я иду к вам!

Это нужно обладать достаточной смелостью чтобы фигурировать перед камерой и говорить, понимая, что весь вид будет вызывать не только положительные аплодисменты.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 21:09 pm

Скорее всего, в четверг поеду в Ведруссию. Уже договорился с другом, который будет посредником. Возможно, удастся там заночевать и провести пару семинарчиков для детишек.

Если есть вопросы - задавайте. Если интересуют темы видео - говорите. Я не гарантирую, что отсниму, но постараюсь.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение Алeксандр » Пн окт 26, 2015 22:41 pm

Другой аспект этих поселений.
Где они берут этих женщин, что готовы перпеть ( в современном представлении) такие лишения ?
Идеальные жены!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 22:52 pm

Я уже встречаю второго мужчину, который нашел жену в Мезмае.
Одна семья, в результате, живет в Самурской - рядом с Ци ца, другая в Кушинке (это в сторону Шпалореза).

Ты не поверишь, в Ци Ца две семьи поехали по настоянию жены. Одна из этих семей из Прибалтки.

>Нужно психологическое исследование - где таких брать!

это точно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение Алeксандр » Пн окт 26, 2015 22:59 pm

psekups писал(а):Я уже встречаю второго мужчину, который нашел жену в Мезмае.
Одна семья, в результате, живет в Самурской - рядом с Ци ца, другая в Кушинке (это в сторону Шпалореза).

Ты не поверишь, в Ци Ца две семьи поехали по настоянию жены. Одна из этих семей из Прибалтки.

>Нужно психологическое исследование - где таких брать!

это точно.

Предел мечтаний!!
с такой скво можно жить и под Шпалорезом и в Нью-Йорке.
Надо общаться с ними, чтобы понять где таких брать
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Экологические поселения

Сообщение Людмила Викторовна » Вт окт 27, 2015 0:12 am

Вы не очень правильно понимаете ситуацию, Александр. Жены, настаивающие на таком образе жизни НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не окажутся в Нью-Йорке, это как вода и масло, не на то заточены. А искать их не сложно, логика проста....живут в больших мегаполисах (это раз), тяготеют к природе и ее защите (это два, круг поиска сужается- разные лесничества, гринписы, лесные институты, и тд), идейные поклонницы подобного образа жизни (это три, места обитания- форумы анастасийцев, ведрусов, и прочих неоязычников, с этого пожалуй, лучше и начать, тк остальные категории при всем желании на такие тяжкие не пустятся). Но имейте ввиду, что это не в прямом смысле декабристки, а скорее нигилистки-идеалистки. Так что рассматривайте комплексно :)
ПС. Если что забыла, потом допишу.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Экологические поселения

Сообщение Внук кулака » Вт окт 27, 2015 1:17 am

Людмила Викторовна писал(а):Не знаю как вы, а я не заметила принципиальных отличий с той же Рублевкой. И там, и там, работает одна и та же психология. У одних- "мы отгородимся от вас за высокими заборами", у других "мы скроемся от вас за глухими лесами".

Экопоселенцы не отгораживаются, наоборот - и гостей принимают, и распространяют всячески свои идеи.
Т.е. если и искать аналогии, то не с Рублевкой, конечно, а с сектантами. По сути, анастасиевцы и есть своего рода секта...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Вт окт 27, 2015 8:47 am

женщины из той тусовки имеют ряд фильтров к кандидатам.

1. Вегетарианство.
2. Не употребление алкоголя
3. Простота жизни - довольствие малым.
4. Прверженность каким либо ценностям типа Анастасиевцев. Это значит, организация свох домиков с солнечным электричеством.

НУ, а для того, чтобы начать искать подобную пару, следует, видимо начать идти тем путем что и я. Правда, у меня цели по ходу путешествий трансформируются.

Ездить на фестивали, типа тех, что под Возрождением - свой отчет я давал по теме.
Следить за тусняком в экопоселениях, типа Баракаевской.
Заводить контакты с предствителями туссовок и жить у них, помогая по хозяйству.

От части сбор подобной публики - это цель этого форума. Необходимо чуть больше организаторов городских романсов, вылазок на природу, организации костров. Это есть в задумках - даст бог реализуем.

можно организовать встречи половинок. То, как это делать я представляю. представляю, но органзиовывать не хочу.

Нужно выводить из виртуального в реал. Поэтому, почти с каждым форумцем я набиваю встречи и знакомлюсь вне экрана и клавиатуры.

Существуют тусовки Родноверов - они организуют отличные костры на 22 июня. Можно скооперироваться с нимим по проведению других праздников. На этих праздниках поводить хороводы - это отличное действие по разминанию мышц и знакомству. Кадрили, парные танцы. Хороводы я научился водить. Разговаривал с представителями туссовки Родноверов - они не против хороводов. Но, как и везде - не хватает организаторов.

****

Что же касается мужчин, то подобная публика как раз концентрируется на подобных праздниках, правда они все несколько повернуты.... в определенную сторону, но может быть для женщины это и хорошо.

Есть и другие тусовки, например, при церквях, например, при нашем приходе. Если есть интерес обсуждать Библию, то вам туда. И, могу дать контакты людей - весьма образованных, чтобы вас сориентировали. Православие - это точно не мое.

В соседних ветках Елена проводит встречи любителей кино... Присоединяйтесь к ним. То, что ходит молодеж - это хорошо. Каждый может заявить свою картину.

Да, и самое простое, что можно было бы делать - это организовывать дискуссионные клубы. Для этого необходимо лишь желание и достаточное количество людей. Все для этого есть. Например, встречи проводить в Изумрудном - входной билет 100 рублей.

Если подобный ход мыслей интересует - пишите.

АХ, ДА! НА ПОДОБНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ - СУХОЙ ЗАКОН.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение Алeксандр » Вт окт 27, 2015 11:05 am

У чукчи спрашивают:
- Нравятся тебе белые женщины ?
- Хороший. Только грязный очен. Каждую неделю моется
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Экологические поселения

Сообщение Внук кулака » Вт окт 27, 2015 12:28 pm

матраскин писал(а):Я вот никак не вьеду-как там в поселениях с гигиеной,особенно женской? Судя по всему-там антисанитария,особенно зимой. Как вообще можно без ежедневного душа обходиться? Летом понятно-речка выручит,а зимой?????? Жесть.

Речка в Цице течет с ледника с Лаго-Наки, т.е. для женской гигиены холодновато будет...
Летом теплую воду греет бесплатно солнышко в летнем душе. И даже если нет летнего душа, можно просто тазик, ведро, пластиковые 5-ти литровые бутыли из под воды, выставить на солнце.
Зимой горячая вода есть в бане, и также когда топится печь в доме, то в ведре, баке, кастрюле греется вода на печи.
Прожить можно, мы так жили пару летних сезонов, пока строили дом.
А вот было бы в Цице электричество из розетки - бытовой комфорт не уступал бы городскому, на мой взгляд, даже превосходил :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Экологические поселения

Сообщение Наталья 19 » Вт окт 27, 2015 12:37 pm

Слышала, что поселенцы при покупке участка заключают договор с главным поселенцем, договор содержит требования практически постоянного присутствия на закрепленном участке, внесения средств на поддержание коммуникаций и другие дополнительные платежи, обязательного посещения собраний поселенцев. При нарушении договора их выгоняют. Так ли это?
Ещё. Земли эти сельхозназначения, постройки на них не регистрируются. Если земли сельхозназначения, то должны налоги платить. Платят ли они какие-либо налоги?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Вт окт 27, 2015 13:04 pm

ПО поводу электричества - станция солнечных батарей на 5ВТ (в день) + аккамуляторы и контроллер стоит 100 тр. Дорого ли это?

Был начальник у поселения Ци ца. Был, да сплыл. Сейчас все решают совместно, например Сколько сбрасываться на дороги.

Налоги на сх земли копеечные. Строения могут быть незаконными если занимают больше 10% площади участка. Если дом с фундаментом делать, то скорее всего попадешь на закон.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7



cron