Технические новинки

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Технические новинки

Сообщение Хуторянин » Сб авг 22, 2015 18:03 pm

Alexandr писал(а):Мне хватает того, что есть...
А вот некоторым придется туго, когда "халявные источники" подорожают...

Если вы так уверены в работе подобного генератора, то имеет прямой смысл приобрести его, выставить на обозрение (как вам выше посоветовали) и стать местным дилером изготовителя. Неплохие деньги станете зарабатывать, поскольку спрос непременно будет. Только, думаю, жульничество это.
Что касается альтернативных (возобновляемых) источников энергии, то они непрерывно совершенствуются и дешевеют (при расчёте на кВт*ч). Будущее за ними и за установками термоядерного синтеза.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Технические новинки

Сообщение Alexandr » Сб авг 22, 2015 22:22 pm

Хуторянин писал(а):Если вы так уверены в работе подобного генератора, то имеет прямой смысл приобрести его...

Мне было интересно мнение форумчан... Время покажет, кто прав...
Лично мне сейчас, хватает инвертора для непредвиденных случаев...
Хуторянин писал(а):Что касается альтернативных (возобновляемых) источников энергии, то они непрерывно совершенствуются и дешевеют (при расчёте на кВт*ч). Будущее за ними и за установками термоядерного синтеза.
Ну и привели бы примеры...
Тема ведь для всех и каждый может делиться интересными примерами.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение Хуторянин » Сб авг 22, 2015 23:10 pm

Alexandr писал(а): Ну и привели бы примеры...
Тема ведь для всех и каждый может делиться интересными примерами.

Об успешном создании непроницаемой магнитной ловушки плазмы объявила известная американская фирма Локхид Мартин. Это достижение позволяет создать компактную электростанцию (помещается в грузовике), работающую на основе горячего термояда: http://www.sciencedebate2008.com/compac ... ed-martin/
Дешевеют гигантские ветряки и солнечные модули. Модули из монокристаллического кремния подешевели за последние 8 лет в три раза. Выпускаемые компанией Илона Маска домашние накопители и преобразователи энергии дали старт революционному переустройству глобальных энергетических систем: https://www.youtube.com/watch?v=uUq_mdb ... e=youtu.be Подобная установка (электростанция) из российских комплектующих работает у меня на ферме. Накапливает от солнца и ветра до 10 кВт*ч энергии, обеспечивая электроснабжение для телевизора, кондиционера, ноутбука, компьютера, холодильника, микроволновки и массы электроинструмента, которыми я пользуюсь. Магистрального электричества на ферме нет.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Технические новинки

Сообщение psekups » Вс авг 23, 2015 7:44 am

Хуторянин большое спасибо за такие новости.

Александр, спорить про вечные двигатели - себя не уважать. Если не хватает половины суммы, то могу дать телефон одного человека из Хадыженска, который все уши прожужал этой конструкцией. Возможно вы сброситесь и расскажите миру о том, что вас развели на двигатель и генератор.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Технические новинки

Сообщение Alexandr » Вс авг 23, 2015 10:01 am

psekups писал(а):Александр, спорить про вечные двигатели - себя не уважать.

Сережа прочитай повнимательней: Я спросил мнение, а не спорил... :cool:
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение матраскин » Вс авг 23, 2015 10:02 am

Народ! Ну хватит уже про ВД рассуждать.Если бы что то было создано-это было бы величайшее за все время существования человечества открытие! Да изобретателя в золоте увековечили бы! К сожалению-ВД невозможен. :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Технические новинки

Сообщение Alexandr » Вс авг 23, 2015 10:36 am

psekups писал(а):Хуторянин большое спасибо за такие новости.

Игорь Валентинович, благодарю так же, за новости!
Пока аккумулятора от Теслы нет, побежал "запасать солнечную энергию напрямую"... :YAHOO:
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение матраскин » Вс авг 23, 2015 14:15 pm

побежал "запасать солнечную энергию напрямую"... :YAHOO:
Поздно! Тучи небо кроют..будет дождь! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Технические новинки

Сообщение Alexandr » Вс авг 23, 2015 16:59 pm

матраскин писал(а):
побежал "запасать солнечную энергию напрямую"... :YAHOO:
Поздно! Тучи небо кроют..будет дождь! :)

Ягоды и фрукты уже почти месяц собираю: вначале ежевику, яблоки, груши, сейчас ещё и кизил. Хороший нынче год, грибов навалом было, овощи в достатке. Кто не ленится заготовки делать, так вообще проблем нет с едой! У природы многому можно научиться... ;)
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение Dontsov » Ср авг 26, 2015 14:52 pm

Если интересует проблема получения тёплой воды, есть замечательный пример. В Грузии в 80-х годах построен посёлок, в каждом доме такая система. На стойке направлением на юг под углом 45* установлены фанерные ящики, плоские, внутри окрашены чёрным, лицевая сторона под стеклом. В каждом плоская стальная батарея отопления, тоже в чёрном. 3-4 таких секции параллельно подключены теплоизолированными трубами к теплоизолированному бойлеру с соблюдением требований, обеспечивающих термосифонный водообмен. Снизу в бойлер подаётся водопроводная вода, сверху раздаётся горячая. Система работает до самых заморозков, до включения центрального отопления, тогда горячая вода идёт от котельной. Батареи можно заменить двумя металлическими коллекторами и соединить их десятком-другим пластиковых труб. Стоимость такого устройства в сравнении с заводскими аналогами просто копеечная, для улучшения теплообмена в системе нагреватель-бойлер можно установить насос принудительной циркуляции. Материал ящиков произвольный, обеспечивающий водостойкость и теплоизоляцию. Стекло можно заменить поликарбонатом.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение матраскин » Ср авг 26, 2015 15:45 pm

Если бы еще откачать воздух внутри ящика-цены бы ему небыло....Это основное условие нормальной работы-ваккум.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Технические новинки

Сообщение Dontsov » Ср авг 26, 2015 17:05 pm

Думаю, важнее разумный компромисс между сложностью-ценой и эффективностью. При поиске идеальных условий можно достичь отрицательной рентабельности.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение Alexandr » Ср авг 26, 2015 21:46 pm

Dontsov писал(а):Думаю, важнее разумный компромисс между сложностью-ценой и эффективностью. При поиске идеальных условий можно достичь отрицательной рентабельности.

Да, это нормальная рабочая схема на летний период: даже летний душ(бак с душем), который продаётся во всех хозяйственных магазинах, вполне удовлетворяет потребности.
Больше интересует: Как совместить простейшую открытую систему(бак с душем) с закрытой, которая под давлением 2-3 атм, с автоматически включающемся насосом, при открытии крана?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение acherkov » Ср авг 26, 2015 23:30 pm

Хуторянин писал(а):
Дешевеют гигантские ветряки и солнечные модули. Модули из монокристаллического кремния подешевели за последние 8 лет в три раза. Выпускаемые компанией Илона Маска домашние накопители и преобразователи энергии дали старт революционному переустройству глобальных энергетических систем: https://www.youtube.com/watch?v=uUq_mdb ... e=youtu.be Подобная установка (электростанция) из российских комплектующих работает у меня на ферме. Накапливает от солнца и ветра до 10 кВт*ч энергии, обеспечивая электроснабжение для телевизора, кондиционера, ноутбука, компьютера, холодильника, микроволновки и массы электроинструмента, которыми я пользуюсь. Магистрального электричества на ферме нет.


У меня потребление эл. энергии в месяц в доме 150 - 200 кВт. В деньгах это 500 руб. или немного больше в месяц.
Понятно, если центрального электричества нет - тогда конечно нужны какие-то источники, а если оно есть, то что может предложить альтернативная энергия?
500 руб. в месяц или 600 руб в месяц, даже при дорожании в 2 раза это 12 000 руб. в год
Сколько стоит ветряк или солнечная батарея. Любая техника, а уж ветряк тем более, требует обслуживания и затем полной замены.
Исходя из таких цен выгодно ли сейчас покупать солнечную батарею или ветряк?
Сколько стоит ваша станция, сколько вы тратите в год на обслуживание(ничего - это вранье, как минимум ветряк имеет движущиеся части, которые требуют смазки), как скоро придется полностью ее заменить.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Технические новинки

Сообщение pobeda » Чт авг 27, 2015 10:06 am

может будет вам интересно наткнулась на просторах инета: http://superenergy.nethouse.ru/
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron