выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: выживание

Сообщение psekups » Вс авг 06, 2017 15:23 pm

Поход на речку - самое то

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение Alexandr » Вс авг 06, 2017 15:26 pm

wow писал(а):
wow писал(а):Ок, мастер, пойдем тренироваться завтра с утра на Котх, если заблудимся - будет на Вашей совести.
А вот раздача треков - это что? Типа план местности и тропа красным? Через Whatsup на телефон кинуть можно?

Спасибо Alexander за зимние прогулки и маршрут, привела всех через крымские сосны к столбу, обратно через Горный.
А если и пытались заблудиться, то на ежевиковой поляне :)

Наталья, если бы вы заглянули на страничку маршруты здоровья http://www.klyuch.info/tropazdor.htm на моём сайте, вы давно бы уже знали, что такое треки. Трек - это пройденный путь, который записывает GPS-навигатор на карту. Сейчас на многих телефонах есть такая возможность.
Ну вот и получилось у Вас то, что я и задумывал, начиная прогулки для здоровья... Чтоб каждый мог стать проводником, если конечно захочет. А вот если бы еще прошлись по карте на соревнованиях по ориентированию, то поняли бы, что даёт ориентирование.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение questrambler » Вс авг 06, 2017 19:59 pm

psekups, спасибо за интересное видео!
Не думал, что река настолько пересыхает летом.
Несмотря на жаркую погоду и пересохшую реку, дети, да и взрослые на видео похоже по настоящему счастливы. :)
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re: выживание

Сообщение psekups » Вс авг 06, 2017 20:02 pm

Полностью согласен с Александром в этом вопросе.

Подумал, записать трек для новичков, для того, чтобы было совершенно все автономно. Например, по курортному парку. С минизаданиями. Так, чтобы каждый мог стать треко-читателем и треко записывателем. Ведь и мне хотелось бы пройти новыми дорожками, а вот, кроме как словестных описаний ничего не услышишь.


Большое спасибо за отзыв!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение Alexandr » Пн авг 07, 2017 0:23 am

psekups писал(а):Полностью согласен с Александром в этом вопросе.

Подумал, записать трек для новичков, для того, чтобы было совершенно все автономно. Например, по курортному парку. С минизаданиями. Так, чтобы каждый мог стать треко-читателем и треко записывателем. Ведь и мне хотелось бы пройти новыми дорожками, а вот, кроме как словестных описаний ничего не услышишь.


Большое спасибо за отзыв!

Мне кажется, что тема "выживание" переходит уже и на окрестности Горячего Ключа... viewtopic.php?f=1&p=180461#p180461
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение questrambler » Пн авг 07, 2017 5:08 am

Alexandr писал(а):Мне кажется, что тема "выживание" переходит уже ...


Поправьте меня, пожалуйста, если вдруг что-то не так скажу.
Тема "выживание", на мой взгляд - достаточно широка. Она, "по определению" предполагает наличие какой-то экстремальной ситуации. Сюда можно отнести и "выживание в городских джунглях" (ведь ни для кого наверное не секрет, что в городах, даже самых успешных на первый взгляд - часто встречаються отдельные раионы...) и "выживание в дикой природе" (когда современный человек сталкивается с определенными трудностями, попадая в непривычную для себя обстановку) и еще...

Но, стоит ли задумываться о том, что однажды, к примеру, может так случиться, что не станет электричества не на пол часа, а на более продолжительное время?
Да, конечно, хорошо было бы, что бы такого никогда не случилось. Я тоже на это надеюсь :)

Наверное ни кто не станет спорить с тем, что выжить в экстремальной ситуации гораздо проще "в хорошей компании", чем поодиночке.
Да и не только в экстремальной ситуации, а даже в обычных условиях, всегда было бы здорово осознавать то, что рядом с тобой находятся люди, которые "не станут ставить рядом с твоим забором туалет" или не нальют под дверь "жидкости аля трупный запах" вместо того, что бы поговорить о том, что их волнует и попытаться решить возникшие проблемы "по человечески".
Но, подобные темы не привлекают обычно. И это понятно. Каждый из нас озабочен своими собственными проблемами. Кому-то этой осенью нужно собрать ребенка в школу, а кому-то предстоит служебная командировка или новый учебный семестр. А что может быть важнее?!

Да и я сам такой же. Вот, к своему стыду признаю сейчас, что совершенно не знаю даже своих соседей по подъезду. Да, я оправдываю это тем, что живу здесь сейчас на съемной квартире чуть больше чем пол года. Тем, что через пару месяцев вообще уеду из города и мне это не нужно. Говорю себе, что способен самостоятельно решить все проблемы, связаные с переездом и уверен в том, что так и будет. :YES:

Думаю, что эту тему можно закрывать. Возможно, эта тема для "специализированых форумов", а не для "городских", как этот. ИМХО.
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re: выживание

Сообщение psekups » Пн авг 07, 2017 7:01 am

Все, кто живет в ГК задумыались об этом, но есть большие НО. И они в человеческой психологии. Каждый человек считает себя пупом земли и не согласным на кооперацию (подчиненное положение). Есть инфантильные, есть больные на голову - выпячивание своих мнимых достоинств - троллинг, так и измывающая скромность. Это все заметно даже по таким мягким образованиям как этот форум. Когда люди не будут общаться и искать себе друзей, только потому что им не обеспечили нужной атмосферы.

Никто это делать не будет. А, в автономные плаванья идут единицы.

Ну, а эта тема несколько растеклась и перестала существовать в первоначальной форме. Если нет оскорблений, то закрываться не будет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение psekups » Пн авг 07, 2017 8:04 am

мне нравятся такие исследования про интеллект. На конкретном острове - там где все конкретно записывали тысячу лет оказалось... Ну, на таких островах все ниши заняты. Они бы еще проводили бы исследования в Индии и обосновали бы касты. Там другие условия - перенаселение, как у того самого крошечного островка снаселением в треть москвы.

Ясно одно, в хорошо структурированных системах, сложные элементы должны упрощаться. Это закон сложных систем. А, в открытых системах не все так однозначно. Поэтому и получается, что нищие страны типа Китая вдруг становятся монстрами, а огрызок суши, где все должны вымереть и население которого не должно превышать 10 млн задирается на хозяев мира.


Про получение высшего образования - я не понимаю о чем они. Взял купил книжки и прочитал. Какое еще образование? Хочешь систематически - ищешь курсы. Я как раз прохожу курсы по JS для того, чтобы на новом уровне переделать свои проекты.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение psekups » Вт авг 08, 2017 8:15 am

Кто то спрашивал про ежевику. Отвечаю

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение Stein » Вс май 08, 2022 22:36 pm

[интересно а если наступит случай что схрон понадобится то насколько запасенного вам хватит на ваш взгляд и что вы будете делать когда запасенное кончится? мне очень интересен ваш ответ*]
Актуальненко то тема зазвучала, месяцев пять, шесть и начнеться.
Stein
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 2:20 am

Re: выживание

Сообщение Jakob » Вт май 10, 2022 22:53 pm

Что начнется?
Привет с Урала
Аватара пользователя
Jakob
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 14:52 pm
Откуда: Новоуральск

Re: выживание

Сообщение Stein » Пт май 13, 2022 22:21 pm

Что начнется?
Если Херсонщина, Донбасс и Крым это Росиия, то почему Кубань это не Украина, ядерное оружие (ни кто не применит, кишка тонка), а в остальном решит поле брани.))) Кто куда и как будет развивать успех военный и политический, только Бог знает (да нам не говорит).
Stein
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 2:20 am

Re: выживание

Сообщение Jakob » Пт май 13, 2022 22:25 pm

Что за поток несвязанных мыслей??
Привет с Урала
Аватара пользователя
Jakob
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 14:52 pm
Откуда: Новоуральск

Re: выживание

Сообщение Stein » Сб май 14, 2022 0:22 am

[*]Что за поток несвязанных мыслей??[*]Прикольная фраза, поток (то есть единное, логичное) и тут же незвязанных. "Самая Обаятельная и привлекателная", Ты, что с Урала?)))
Развитие наступления ВСУ, грозит переходом на территориюю Кубани. (будем разбирать военную и политическую составляющую?)
Stein
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 2:20 am

Re: выживание

Сообщение Stein » Сб май 14, 2022 1:25 am

Украина, святая мать героев , сойди к сердцу моему,
прилинь бурей кавказских ветров,

шумом карпатских ручьев,

боев славного завоевателя отца Хмеля,

триумфом и звуком орудий революций,

радостным гомоном Софийских колоколов.
Stein
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 2:20 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



cron