выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: выживание

Сообщение 888 » Пт июл 28, 2017 0:10 am

questrambler писал(а):Bobr, спасибо!
Огневую точку нужно будет оборудовать обязательно - без нее мяса не пожарить :YES:
А вот грот не знаю... Нужен ли он? У меня есть хорошая палатка. Кроме того, думаю, что все время сидеть на одном месте не обязательно. Можно устроить базовый лагерь а потом совершать из него выходы по каким нибудь интересным местам...

Поднависла подойдёт для вашего лагеря. Там и тишина , и вода ,и огневые точки есть и походить по окрестностям можно с пользой, и даже на море выйти получится..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: выживание

Сообщение questrambler » Сб июл 29, 2017 11:28 am

888, спасибо!
"Поставил для себя галочку", включил в список мест в раионе ГК, в которых хотелось бы побывать этой осенью. :YES:
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re: выживание

Сообщение матраскин » Вс июл 30, 2017 10:41 am

888 писал(а):Там и тишина , и вода ,и огневые точки есть
Решением главы города огневые точки там ликвидируются,ибо неправильно пить и жрать на погосте. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: выживание

Сообщение Алeксандр » Вс июл 30, 2017 11:41 am

матраскин писал(а):
888 писал(а):Там и тишина , и вода ,и огневые точки есть
Решением главы города огневые точки там ликвидируются,ибо неправильно пить и жрать на погосте. :oops:

странно. Я считал очень древней традицией на погосте "пить и жрать" ... На огромных территория рядом с могилами - столы и лавки
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: выживание

Сообщение questrambler » Пн июл 31, 2017 2:46 am

Большое спасибо всем за "кАменты", и за то, что обратили мое внимание на Урочище Поднависла!
Действительно, Викимапия говорит , что это "место Славы и Подвига, времен Великой Отечественной войны 1941-45г".
Всегда "ругаю себя за это", но ничего не могу поделать с тем, что иногда возможно бываю "излишне сентиментален"...
Обязательно посещу это место. Уже не уверен на счет "попить и пожрать", но хотя бы для того, что бы поклониться памяти героев, отдавших свои жизни...
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re: выживание

Сообщение wow » Пт авг 04, 2017 21:39 pm

Кто-нибудь куда-нибудь идёт в ближайшее время? Давайте организуемся в поход!
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: выживание

Сообщение 888 » Пт авг 04, 2017 21:43 pm

questrambler писал(а):Большое спасибо всем за "кАменты", и за то, что обратили мое внимание на Урочище Поднависла!
Действительно, Викимапия говорит , что это "место Славы и Подвига, времен Великой Отечественной войны 1941-45г".
Всегда "ругаю себя за это", но ничего не могу поделать с тем, что иногда возможно бываю "излишне сентиментален"...
Обязательно посещу это место. Уже не уверен на счет "попить и пожрать", но хотя бы для того, что бы поклониться памяти героев, отдавших свои жизни...

Рядом с подновислой есть стоянки., ближе или дальше по руслу реки.
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: выживание

Сообщение psekups » Сб авг 05, 2017 8:22 am

Горные велосипеды есть? самый простой маршрут на один день - до Поднавислы и обратно.

Вариант 2 - пешком до Безымянного через горы, обратно на автобусе. Можно по навигатору - у меня есть трек.

Вариант 3 - с теми же треками дойти до Каверзе.

Маршруты не сложные

пойду ли я сомневаюсь - заботит развитие сына - для этого гоняем с ним каждый день на велосипедах до Петушка и купаемся там.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение wow » Сб авг 05, 2017 13:19 pm

С великами не получится, в нашей компании любителей леса одни люди в возрасте, другие не особо тренированные, третьи с детьми-подростками, многие без машин. И еще жара ...
Сергей, что за стратегия такая, "я дорогу знаю, но с вами не пойду"?
А есть варианты продуктовых выходов, типа сбор кизила, ежевики по пути?
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: выживание

Сообщение psekups » Сб авг 05, 2017 13:35 pm

я же даю треки! По ним можно ходить воплне - у каждого есть телефон и по нему можно ориентироваться. Основные вопросы возникают на развилках дорог, но если смотреть на трек, то становится понятным как идти. Не все так страшно. Для начала можно попробовать ходить по треку на хребет котх. Ну да неудобно. Перед этим нужно изучать карту - привязки местности и не спервогораза получается дойти. Например, недавно дважды ездил по наводке в одно место - оказывается я прошел от нужного пункта в 50м и ничего не увидел. Поехал еще раз. И потом еще раз, но уже по другой дороге.

С другой стороны - приоритет - собственные дети. А, они хотят на речку - вот и поеду на речку. Я думаю, каждый так поступил бы.


Пробовал найти сады со сливой, но все впустую. Хочу на велосипеде проехать до Кутаисской - посмотреть заброшенные участки с виноградом. Кизил еще рано собирать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение wow » Сб авг 05, 2017 14:17 pm

Ок, мастер, пойдем тренироваться завтра с утра на Котх, если заблудимся - будет на Вашей совести.
А вот раздача треков - это что? Типа план местности и тропа красным? Через Whatsup на телефон кинуть можно?
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: выживание

Сообщение psekups » Сб авг 05, 2017 19:02 pm

Попробуйте установить GPX Viewer - там есть отличная возможность просматривать топографические карты - это очень и очень удобно для определения высот и ориентиров.

после этого, откройте psekups.ru/maps/malzev.kmz например, в earth.google.com и изучите с разных сторон маршрут, хотя, скорее всего с первого раза ничего не получится понять - так хотя бы составите представление о том, что будет. Потому что если ходить уставившись в навигатор, то впечатления будут не очень. Потом идите по интерактивной карте.

Это маршрут с рыжим источником, скалой зеркало, водопадом с подъемом на котх и обзорной точкой. примерно идти 2-3 часа. после водопада будет крутой подъем. обязательно иметь спортивную обувь.


А, вообще, на мебельке отлчные ванны для купания детей. Сегодня еле выдрал их. И, они на обратном пути еле педали докрутили. Пока жара - не лучше ли на речку?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение 888 » Вс авг 06, 2017 7:15 am

wow писал(а):С великами не получится, в нашей компании любителей леса одни люди в возрасте, другие не особо тренированные, третьи с детьми-подростками, многие без машин. И еще жара ...
Сергей, что за стратегия такая, "я дорогу знаю, но с вами не пойду"?
А есть варианты продуктовых выходов, типа сбор кизила, ежевики по пути?

Напишите в личку куда вы хотите ,на сколько дней , сколько вас человек!? И когда готовы выйти...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: выживание

Сообщение wow » Вс авг 06, 2017 14:25 pm

wow писал(а):Ок, мастер, пойдем тренироваться завтра с утра на Котх, если заблудимся - будет на Вашей совести.
А вот раздача треков - это что? Типа план местности и тропа красным? Через Whatsup на телефон кинуть можно?

Спасибо Alexander за зимние прогулки и маршрут, привела всех через крымские сосны к столбу, обратно через Горный.
А если и пытались заблудиться, то на ежевиковой поляне :)
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: выживание

Сообщение мила54 » Вс авг 06, 2017 15:09 pm

Сейчас очень жарко для походов...Ну, может и не права я.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9



cron