выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: выживание

Сообщение Dontsov » Чт дек 08, 2016 18:58 pm

Все эти цитаты из трёпа "суперспецов" по выживанию, схроны, убежища, специнструменты ничего, кроме смеха не вызывает. По-моему, людям, всерьёз озабоченным подобными вопросами не мешало бы пройти курс у специалистов иного профиля. Но тема выживания имеет и вполне прикладное значение для каждого из нас. То есть можно поделиться, как в непростой ситуации согреться, развести костёр, уберечься от инфекции и заражения, у многих из нас наверняка есть реальный опыт из повседневной жизни, а не из американских блокбастеров и инструкций псевдопрофессионалов.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение alash » Пт дек 09, 2016 0:24 am

Дмитрий1969 писал(а):Если кто не читал книгу Беркема Аль-Атоми "Мародёр" - рекомендую.
Для выживальщиков - масса полезнейшей инфы


Автор этой книги, под псевдонимом, на самом деле - некая Асия Кашапова из города Озёрска, филолог по образованию? И вы подобное читаете?
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: выживание

Сообщение Alexandr » Пт дек 09, 2016 7:37 am

матраскин писал(а):Порабы тему начать-как выживать в городе без света воды и газа зимой)))) Актуально.

Надо ещё добавить: отключат интернет, чтоб не было паники и не общались в социальных группах и денег электронных не будет... :-D
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение Наталья 19 » Вт май 23, 2017 22:59 pm

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: выживание

Сообщение Внук кулака » Ср май 24, 2017 13:09 pm

Гениально! :) Надо будет попробовать так закоптить голавликов и карасиков.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: выживание

Сообщение questrambler » Вс июл 09, 2017 12:40 pm

Ознакомился с темой. Некоторые моменты вызвали интерес. Жаль, что Fuze777 ушел с форума. Было бы интересно пообщаться. Ни кто не вкурсе, может можно как-то с ним связаться по электронной почте? Если кто-то из форумчан вкурсе и сообщит "в личку", был бы очень благодарен.
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re: выживание

Сообщение psekups » Ср июл 12, 2017 9:08 am

У меня есть телефон Фузи. Если скажете суть своего обращения, то поделюсь. Он проживает в Адлере. Емайлы не известны.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение questrambler » Ср июл 12, 2017 17:05 pm

psekups, спасибо!
Планирую в этом году посетить Горячий ключ, посмотреть на город ну и конечно совершить серию туристических походов по окресностям. Подумал, что советы Fuze777 могли бы быть полезны при составлении планов такой рекогносцировки. Но если он сейчас проживает в другом городе - тогда это меняет дело. Думаю, что тогда справлюсь сам.
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re: выживание

Сообщение psekups » Чт июл 13, 2017 14:14 pm

для этого напишите форумцу Собер. Если походы небольшие - то я могу подсказать.

А, еще лучше - опубликовать вопросы прямо в форуме
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение questrambler » Пт июл 14, 2017 14:56 pm

psekups, спасибо!
Можно и прямо на форуме... отчего же не опубликовать? :)
Поскольку сейчас мы находимся в теме "выживание", то вводная (легенда) пусть будет такая:
- В раионе ГК произошла ЧС, в городе по разным причинам оставаться стало нецелесообразно.
- Задча отойти от города на безопасное расстояние в сторону хребта Котх и занять там выгодную позицию, исключающую примерно на трое суток любые контакты с горожанами или любыми другими гражданами.
- Позиция должна быть оборудована для безопасного проживания в течении трех суток и иметь в непосредственной близости источник воды.
А вопрос в том, куда бы посоветовали выдвинуться и может кто-то захочет составить мне компанию в таком "турпоходе"? (пешем походе, или на велосипедах). psekups, я знаю, с великами Вы "дружите". :YES:
Соответствующее снаряжение имею, только вот не знаю когда смогу приехать... Ну, ориентировочно так на осень можно спланировать. С меня жареное мясо, в обмен на услуги проводников, ну и аварийный морской рацион питания на трое суток в подарок :DRINK:
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re: выживание

Сообщение wow » Пт июл 14, 2017 16:55 pm

И я хочу в поход, в августе отпуск, давайте организуемся!!!
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: выживание

Сообщение questrambler » Пт июл 14, 2017 17:20 pm

wow, в отпуске в поход, в горы?! "Уважуха"! :)
"Лучше гор могут быть только горы"(с)
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re: выживание

Сообщение Bobr » Сб июл 15, 2017 7:48 am

questrambler писал(а):В раионе ГК произошла ЧС


Тут надо понимать, что мирное и время ЧС разные вещи. Если, сейчас, какие то естественно - природные места можно найти, где людей не увидишь месяцами, то при ЧС - проходной двор.

questrambler писал(а): и занять там выгодную позицию


В смысле, оборудовать огневую точку?
Ну, а если по поводу, места, и надо "с глаз долой" то к примеру исток Кумпановой. Ближайшие "посетители" здесь будут когда пойдут грибы и то не факт. Естественный грот, метров четыре глубиной - если почистить вдвоем вполне хватит. С водой сейчас в сушь не знаю, но найти можно или спуститься вниз по ручью или сделать углубление в русле.
А вот с точки зрения "позиции", бесперспективно! :)
Фото грота:

Изображение
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: выживание

Сообщение questrambler » Сб июл 15, 2017 8:29 am

Bobr, спасибо!
Огневую точку нужно будет оборудовать обязательно - без нее мяса не пожарить :YES:
А вот грот не знаю... Нужен ли он? У меня есть хорошая палатка. Кроме того, думаю, что все время сидеть на одном месте не обязательно. Можно устроить базовый лагерь а потом совершать из него выходы по каким нибудь интересным местам...
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am

Re:

Сообщение Егор » Чт июл 27, 2017 21:00 pm

Fuze777 писал(а):Смех смехом, но схрон в горах у меня имеется, мяса тушеного консервированного около 10 кг., спирт около 10л., мед 3 кг., сигарет три блока, спички три упаковки, соль около 2 кг, ну есть крупы и прочее по мелочи, комплект одежды под два сезона и спальник (на 3-хчеловек), шанцевый инструмент, аптечка, "специальное оборудование".
Делалось еще лет двадцать назад, по инерции поддерживается. Постоянно ношу мультитул http://rezat.ru/multitul/polnorazmernye ... _charge_al, с доработками, добавлено огниво, одноразовые перчатки, фанарик-брелок, уровень, булавка тросик-кольцо и темляк (если интересно могу выложить фото).

интересно а если наступит случай что схрон понадобится то насколько запасенного вам хватит на ваш взгляд и что вы будете делать когда запасенное кончится? мне очень интересен ваш ответ
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron