выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re:

Сообщение ВАДИК » Вс авг 02, 2015 23:27 pm

Fuze777 писал(а):Смех смехом, но схрон в горах у меня имеется, мяса тушеного консервированного около 10 кг., спирт около 10л., мед 3 кг., сигарет три блока, спички три упаковки, соль около 2 кг, ну есть крупы и прочее по мелочи, комплект одежды под два сезона и спальник (на 3-хчеловек), шанцевый инструмент, аптечка, "специальное оборудование".
Делалось еще лет двадцать назад, по инерции поддерживается. Постоянно ношу мультитул http://rezat.ru/multitul/polnorazmernye ... _charge_al, с доработками, добавлено огниво, одноразовые перчатки, фанарик-брелок, уровень, булавка тросик-кольцо и темляк (если интересно могу выложить фото).

хотите в скайпе пообщаться без лиц на тему выживания.. есть интересные наработки.. хочу их пристроить, но вот котьму.. могут неправильно понять.. а тема поднята интересная.. ведь 3-мировая война не за горами
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Re: выживание

Сообщение sinoby » Пн авг 03, 2015 0:27 am

есть интересные наработки.
во-во как бы то же пообщаться о наработках.......
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: выживание

Сообщение Наталья 19 » Сб дек 03, 2016 21:02 pm

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: выживание

Сообщение psekups » Сб дек 03, 2016 21:44 pm

Мы в школе за 13-20 секунд разбирали. Правда, он был не в смазке. позже на сборах разбирали боевой автомат. Так быстро не получилось.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: выживание

Сообщение Bobr » Вс дек 04, 2016 8:30 am

Правильно будет назвать "Школьница раскидывает автомат"
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re:

Сообщение Дмитрий1969 » Ср дек 07, 2016 17:42 pm

мила54 писал(а):Fuze777 мне стало интересно вот что-

рукой щупает нож с серейторной заточкой (для резки ремней безопасности), закрепленный на нижней фронтальной части сиденья водителя.

А что за нож такой? Он что есть в автомобиле?Или это нужно приобрести отдельно???

Спасибо за ответ заранее.


- Нож такой в автомобиле не нужен.
Нужен фонарик с таким ножом, и с выбивалкой стёкол, и с режимами моргания, и с магнитом для крепления к автомобилю и с многим прочим...
Вот, примерно такой: http://www.eraworld.ru/ru/catalog/avtom ... 52707.html

Но не именно такой, а чтобы у него ещё была ещё ручка - динамо-машина для зарядки аккумуляторов и разъёмы разных форм-факторов для зарядки разных телефонов/гаджетов.
У китайцев на алибабе такие можно найти в продаже. Стоят - недорого совсем. Почти как тот, что по ссылке выше.
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re:

Сообщение Дмитрий1969 » Ср дек 07, 2016 18:11 pm

KRIuK-OFF писал(а):Всем привет!Кто подскажет где можно приобрести огниво(кресало)?Хочу попробовать раздобыть огонь при помощи искр,а не зажигалки или спичек.Сегодня хотел приобрести перманганат калия(в пропорции с сахаром при трении можно разжечь костер!!!,да и кроликам дома в воду подмешивать)так в аптеках его нет!Неужели простую марганцовку уже не продают? :)


- За марганцовку - 15 лет строгача и тебе, и тому аптекарю, который тебе её продаст (Если, конечно, он предварительно не оформит тонну бумаг с печатями по всем правилам, что продал тебе тюбик марганцовки. И у него есть лицензия на торговлю марганцовкой... Тогда строгие люди придут только к тебе.).
(Я не шучу. Булочники-кондитеры, выпекавшие булочки с маком, а также ветеринары, дававшие кошечкам-собачкам наркоз - уже все лес лобзиком пилят).
Марганцовка - это прекурсор для производства наркоты. А также составная часть самодельных взрывчатых веществ.
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: выживание

Сообщение матраскин » Ср дек 07, 2016 18:35 pm

Порабы тему начать-как выживать в городе без света воды и газа зимой)))) Актуально.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: выживание

Сообщение мила54 » Ср дек 07, 2016 19:36 pm

матраскин писал(а):Порабы тему начать-как выживать в городе без света воды и газа зимой)))) Актуально.

Матраскин, Вы проживаете в своем доме.А это дает Вам возможность иметь запас воды, генератор, и тогда будет Вам счастие! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Re:

Сообщение alash » Ср дек 07, 2016 21:41 pm

Дмитрий1969 писал(а):
KRIuK-OFF писал(а):Всем привет!Кто подскажет где можно приобрести огниво(кресало)?Хочу попробовать раздобыть огонь при помощи искр,а не зажигалки или спичек.Сегодня хотел приобрести перманганат калия(в пропорции с сахаром при трении можно разжечь костер!!!,да и кроликам дома в воду подмешивать)так в аптеках его нет!Неужели простую марганцовку уже не продают? :)


- За марганцовку - 15 лет строгача и тебе, и тому аптекарю, который тебе её продаст (Если, конечно, он предварительно не оформит тонну бумаг с печатями по всем правилам, что продал тебе тюбик марганцовки. И у него есть лицензия на торговлю марганцовкой... Тогда строгие люди придут только к тебе.).
(Я не шучу. Булочники-кондитеры, выпекавшие булочки с маком, а также ветеринары, дававшие кошечкам-собачкам наркоз - уже все лес лобзиком пилят).
Марганцовка - это прекурсор для производства наркоты. А также составная часть самодельных взрывчатых веществ.


Не знаю, может быть, вы - балаболка. Но! Прекурсоры - лимитируются ещё и количеством. Попросту говоря, - одно дело - 1 грамм, - и другое дело - 5 килограмм.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: выживание

Сообщение Дмитрий1969 » Чт дек 08, 2016 14:16 pm

MasterSl писал(а):когда люди в масках и с правильными лозунгами могут чихать на закон. Предположим, что в России власть захватывают америкосы и берут под контроль силовые структуры, как это щас на Украине.


- В тему всего сабжа и данного мессиджа в частности:
Если кто не читал книгу Беркема Аль-Атоми "Мародёр" - рекомендую.
Для выживальщиков - масса полезнейшей инфы (там пост-ядерный апокалипсис, люди выживают, создают сообщества, универсальная валюта - патроны. Специализируется каждый на своём. Кто-то ловит рыбу, кто-то шьёт одежду, кто-то грабит и убивает, кто-то ходит "за кордон" за медикаментами, техникой и прочими ништяками...)
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Re:

Сообщение Дмитрий1969 » Чт дек 08, 2016 14:18 pm

alash писал(а):Не знаю, может быть, вы - балаболка.


- Вау-вау-вау!!!
Полегче!!!
Повежливее, плиз!

Вы (пишыццо с бальшой буквы) вообще в курсе, сколько грамм марганцовки нужно для выработки 1 кг наркоты?
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: выживание

Сообщение Дмитрий1969 » Чт дек 08, 2016 16:07 pm

матраскин писал(а):Вопрос про бомбоубежище не праздный,случись что -там хотя бы противогазом поживиться можно. Йодистые таблетки должны быть (если кто не знает при ядерном взрыве надо пить)у меня остались еще со средней волги-там всем выдавали в обязаловку,но уже просроченые.

В любой аптеке сейчас можно купить Антиструмин (или аналоги).
Противогаз и ОЗК тоже купить можно (в ОЗК /в его нижней части- штаны на лямках/) - в мирное время можете ходить на рыбалку. :-)
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: выживание

Сообщение Дмитрий1969 » Чт дек 08, 2016 16:37 pm

Fuze777 писал(а):В этой теме, специалистов полно, писать больше не буду, есть вопросы в личку.


- Вот теперь верю, что Вы из спецназа.
(Все мои знакомые спецназовцы и морпехи, прошедшие тыщу войн, имеющие много ранений и боевых наград - типы с расшатанной психикой. Обижаются на ровном месте, иногда ни с того ни с сего начинают "наезжать" на собеседника на форуме... Как Вы на Александра, например... Чем он Вас так задел, что Вы его уже 3 страницы ветки гнобите? Он Вас не оскорблял вроде...).
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: выживание

Сообщение Мельница » Чт дек 08, 2016 17:31 pm

Зря пишите, Fuze777 давно ушел с этого форума.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3