Требуются репетиторы - математика, физика, химия

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Маричка » Ср июн 12, 2013 16:07 pm

http://psekups
Не всем ведь программировать (это обслуга, как ни крути), кто-то должен и производить, и придумывать ЧТО производить. А тут без физики - никуда!
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Ср июн 12, 2013 16:10 pm

Мельница
Для того, чтобы сдать ЕГЭ, совсем необязательно отвечать на часть С. Вполне достаточно ответить на части А и В, да и то не на все вопросы. Разве вы этого не знали?
Часть С нужна только тем, кто идет на специальность, где высокий проходной балл по этому предмету. Что встречается не часто.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Мельница » Чт июн 13, 2013 10:52 am

Много букав, несогласна с половиной суждений, но спорить не буду- ибо бесполезно.
Маричка писал(а):я дипломированный педагог, физик и математик

Что мешает самостоятельно подготовить своего ребенка?
Маричка писал(а):Именно поэтому старый советский учитель сегодня, несмотря на то, что он много знает и действительно может дать знания, если он не понимает того, что ему придется бороться и с нежеланием ребенка учиться, практически бесполезен.

Вот и боритесь с нежеланием своего ребенка учиться. Не нужно огульно обвинять и принижать всех местных педагогов. Да и как можно заинтересовать 17- летнего подростка учиться? Сплясать перед ним? Ладно, если он просто не понимает предмет- можно объяснить. А если понимает, но просто не хочет углубляться в физику, потому что ему интересна история?
Я хорошо училась в школе- но мне совершенно в жизни не пригодились ни химия ни физика. Геометрия пригодилась(когда строились) посчитать объемы, лестницу,крышу нарисовать и т. д. ИМХО самые нужные предметы для жизни-право, география,ин. яз., история, биология.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Viajero » Чт июн 13, 2013 11:49 am

Маричка
- "Сколько литров в квадратном километре?"

даже интересно стало :)
в кубическом километре я литры ещё могу посчитать, а в квадратном как??
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение elvasil » Чт июн 13, 2013 12:35 pm

Viajero

Начальник лучше знает сколько должно быть литров в квадратном километре... )) И только попробуй о единицах измерения заикнуться.

На такой вопрос на собеседовании, видимо, надо отвечать: "А сколько Вам угодно?"

Маричка
Не обижайтесь. Не все живут по принципу "любой каприз за ваши деньги".
Вы хотите репетитора-профи, а не просто "на подработку"?
Может Вы не в курсе, но профессиональные репетиторы отбирают себе учеников. И не по количеству денег у родителей, а по способностям, мотивации самого ребенка и адекватности родителей (у таких репетиторов смысл жизни не денег заработать, а детей научить). Потому как они отвечают за результат своей репутацией. А потом уже делают всё, что могут, чтобы ребенку было понятно и интересно. Надо будет и споют, и спляшут, и на обоях рисунок к задаче размером метр на метр нарисуют, и в туалете формулы повесят.

Вообще-то, с таким текстом как у Вас ищут детям репетиторов в 5-7 классе, чтобы не запускать предмет, а заодно и самооценку ребенка.
elvasil
 

Сообщение Маричка » Сб июн 15, 2013 10:48 am

http://elvasil
Я в курсе, что есть люди, профессионально этим занимающиеся и у которых отличные результаты в работе с учениками.
Я даже знаю таких людей лично, как и их бывших учеников, которые сейчас готовы в ноги поклониться этим педагогам от бога (хотя и платным).
Эти педагоги отнюдь не так капризны, как тут пытаются их представить - для того их и нанимают, и платят им деньги, чтобы они исправляли детей. Это ИХ РАБОТА!
Иное дело, что все эти известные мне люди живут не в ГК.
Мы ищем местных педагогов, возможно, что и здесь такие имеются. Хотя и не факт.

В 5-7 классе у нас проблем не было - мы отлично учились.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Сб июн 15, 2013 11:06 am

Мельница
Что мешает самостоятельно подготовить своего ребенка?

- то что я МАМА. Чужой человек дисциплинирует.

Вот и боритесь с нежеланием своего ребенка учиться.

- так мы и боремся :) Для этого и настоящее объявление подали.

"Я хорошо училась в школе- но мне совершенно в жизни не пригодились ни химия ни физика. ... ИМХО самые нужные предметы для жизни-право, география,ин. яз., история, биология."

- видимо, вы очень плохо учились в школе, если даже не поняли таких элементарных вещей. Вы кушать дома готовите, стираете, за садом ухаживаете? А машину водите? И как, интересно, вы умудряетесь обходится без физики и химии, когда их законы действуют буквально во всем? Даже суп посолить без них не получится. Знаниями, полученными в школе по этим предметам, вы пользуетесь неосознанно, применяя их автоматически, а потому и не совершая множество ошибок, которые обязательно совершит человек невежественный в этих науках. Но именно таких невежд вы и предлагаете выращивать сейчас из наших детей, рекламируя узкую специализацию.
Долго думали? Вам бы самой не мешало немного подучиться, прежде чем раздавать подобные советы.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Мельница » Сб июн 15, 2013 12:11 pm

Маричка писал(а): видимо, вы очень плохо учились в школе

Видимо Вас конкретно научили физике и математике, но не научили элементарно культурно и вежливо общаться с незнакомыми Вам людьми.
Для приготовления пищи нынче химия нужна :lol: в стародавние времена наверное все от голода умирали :lol: Я даже и не знала, что нужно иномарку самостоятельно чинить- думала для этого ТО существует :lol: :lol: :lol:
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Маричка » Сб июн 15, 2013 12:58 pm

Мельница
По поводу культуры общения, это уж вы с собой разбирайтесь. Настоящая тема вполне конкретна - поиск репетиторов. С чего вдруг вам понадобилось учить ее автора жизни, это вас нужно спрашивать.

Сочувствую, если вам до сих пор приходится готовить на костре, а свое авто вы только ремонтируете, но не водите.

Мы вот давно газовой и электроплитой пользуемся, опять же духовкой, микроволновкой и даже, о ужас!, мультиваркой!

И чтобы не взорваться и не постадать при этом, да еще и вкусно приготовить, приходится соображать, например, в какой посуде ставить еду разогреваться в микроволновку или в какую воду закладывать мясо - в холодную или теплую. И т.п. Это все физика, а не химия.

Смешливость это хорошо, но разум лучше, мне так кажется.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Мельница » Сб июн 15, 2013 13:23 pm

тролль, причем считающий себя самым умным :?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Viajero » Сб июн 15, 2013 14:50 pm

лирика -лирикой, так а всё-таки, сколько литров в квадратном километре??
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Гость » Пт июл 26, 2013 17:00 pm

знаком с 3-мя учителями занимающимися репетиторством, с хорошими результатами. Показал данную тему форума. И хоть бы один сказал, что может подумать поработать с данным родителем.....
Кому это надо? Репетитору, маме или ребенку? У репетитора день расписан по минутам и ехать куда-то... зачем?
Маме? Ну найди время и свози своего ребенка куда надо, если нет уверенности в нем.
А если ребенку, то он сам найдет и репетитора и как к нему попасть.

Мама в детстве ставила эксперименты над ребенком по методу как там
"мой сын учился в лицее по курсу Петерсон"
, где как она утверждает:
"Т.е. из детей явно делались винтики, живые механизмы. То, что такой объем домашних заданий приводил к страшным и ненужным перегрузкам ребенка, и вдобавок вызывал отвращение к математике, наверное, говорить не надо. Желание учиться в школе было отбито напрочь. И это только математика! Методика преподавания остальных предметов была не лучше."
Скорее всего только потому что этот лицей (садик, школа, ВУЗ) считался престижным (элитным, крутым).
Отбила тем самым желание учиться, а теперь хочет найти репетитора, на которого потом можно будет свалить всю свою вину.
А если ты мама да еще и педагог по образованию, так само собой научи своего ребенка.

А в квадратном километре примерно 300 гр. потому что холодильник.
если бы мне на собеседовании задали такой вопрос :) я не уверен что остался бы там работать.
Гость
 

Сообщение Внук кулака » Пт июл 26, 2013 21:55 pm

allgk писал(а):А в квадратном километре примерно 300 гр. потому что холодильник.

в квадратном километре столько же грамм, сколько яблок растет на березе.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Маричка » Вс авг 11, 2013 23:36 pm

"allgk"
Не удивлена, что все ваши трое знакомых репетиторов не высказали желания отозваться на наше объявление. Ваши репетиторы скорее всего просто натаскивают детей на сдачу ЕГЭ, а нам нужны знания. Сейчас стало модно "рубить бабки", а не работать. Нам же нужна именно педагогическая работа, и качественная, чего ваши дельцы-репетиторы предоставить просто не могут.

Ваши предположения относительно того как и почему мы учились в лицее можете оставить при себе. К действительности они не имеют никакого отношения. Уже по самому разговору в этой теме можно было бы понять, что на нынешнее мещанское общественное мнение нам наплевать, мы вполне самостоятельны и независимы и в словах, и в поступках, поскольку всегда руководствовались и руководствуемся исключительно принципами, заложенными в нас в социалистическом обществе, и изменять им не собираемся. Школа должна воспитывать творцов, людей будущего, а не винтиков и бессловесных рабов для новоявленных господ.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Вс авг 11, 2013 23:41 pm

Кстати, истинные педагоги в ГК все таки есть - мы нашли преподавателей практически по всем предметам, и именно на интересующих нас условиях.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron