Просто, пешее путешествие

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Пт авг 31, 2007 23:50 pm

Да, не вопрос! Хорошо, надо-таки "негативами" обменятся) и вобще встретится. В городе иль на природе?

Есть вопрос по переименованию темы про вело поход. Что-нить типа "Велопокатушки", предлогайте варианты. Название темы должно говорить, что в ней планируются велопоходы.

Отличным продолжением этой темы было бы участие в ней представителей администрации, который раз уже взываю. Товарищи, кричащие о развитии города и туризма в нем в частности! Выйдите на связь, а то уже возникают сомнения в Вашем существовании, как и в существовании Ваших планов относительно развития САМОГО ПОЛЕЗНОГО ВИДА ДОСУГА...
Гость
 

Сообщение Гость » Сб сен 01, 2007 8:28 am

Насчет отдельной темы по велосипеду, а есть ли в этом необходимость?
Как показывает практика, велосипедистов, интересующихся вело походами очень не много. Нас пока 4-ро.
Но вариант темы предложу "ВЕЛОКЛЮЧ" :D
Персадмин уволился и отбыла, предположительно, в сторону столицы.
Кто теперь ее заменит и насколько новый пресадмин будет конструктивен, кто знает??
Джей, перестаньте терзать администрацию :D
Участие административного ресурса сразу свяжет нам руки обязательствами, а этого совсем не хочется. Надо быть самостоятельными. Смогли же провести поход без административного ресурса! И никому, ничего не должны :D
Гость
 

Сообщение Гость » Сб сен 01, 2007 10:40 am

Да я просто обалдеваю, почему никто из руководства города еще не воспользовался столь удобным интерактивным ресурсом... Такое ощущение, что они пока только сотовыми научились пользоваться. А тут кнопок много... Ну ладно, есть газета. Но это односторонняя связь. Ни один читатель не прокоментирует во всеуслышанье статью. Схавает молча и бросит в топку. Странно это молчание на форуме, очень странно. Неужели никто не решается говорить от себя, без официоза? Чего боятся-то?

Вобще меня очень интересует т.н. развитие туризма в районе и связанное с ним. И еще беспокоит экология, в частности сутьба огромного массива леса, что за Развилкой с востока и уже помечен к тотальной вырубке.

Одна надежда, что школьники подхватят форум, если им конечно позволят воспользоваться Интернетом, который теперь есть в каждой школе вроде как.
Гость
 

Сообщение Lex » Вт сен 11, 2007 12:14 pm

Прямо в тему:

Довелось побывать в разных местах нашей необьятной Родины еще со времен Советского Союза.

Развлечения менялись в зависимости от местности.

Жил на Памире - соответственно походы по горным тропам.

Жил в Волгоградской области - степь. Развлечаться сложно.

Сейчас в Вологодской области - леса, болота.

Соответственно грибные походы, ягоды.

Но, конечно же этого мало. А наши предки вышли из океана. Поэтому летом (не всегда) выдвигаемся к морю. Смена обстановки, новые друзья.

А по большому счету любые развлечения достойны, если они добавляют жизни позитива.

п.с. пьянка - не наш конек.
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Lex » Ср сен 12, 2007 13:46 pm

Bit писал(а):А что вас интересует в наших пенатах?!
Есть ли наметки, планы?


Меркантильного интереса пока нет.

Получаю истинное удовольствие от просмотра Ваших, уважаемый Bit, и других участников форума, фотографий. Особенно горных пейзажей, которые мне напоминают о прошлой жизни.

В планах (еще четко не оформленных) - посетить замечательный (в этом я абсолютно уже уверен) во всех отношениях город с теплым названием Горячий Ключ. В летний период следующего года. Конечно же обьединить с поездкой к морю. На автомобиле.
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Lex » Чт сен 13, 2007 11:39 am

Bit писал(а):Так воскресите "былую" жизнь :D !
Приезжайте к нам на авто, а потом к морю пешком через горы...
Вот это будет отдых!!! Ну а по маршрутам к морю могу подсобить :D



По имеющимся данным, в вашем городе есть мои земляки. Никакой конкретной информации.

Как раз сейчас я пытаюсь уточнить координаты.

Одного из земляков, увлеченного горами уже нашел в Кропоткине, другого - в У-Лабинске.
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

В Крыму тепло, там яблоки... (с)

Сообщение Гость » Пн окт 01, 2007 11:42 am

А энти по пути не попадались?

kuban.kp.ru/2007/09/28/doc199381/
Гость
 

Сообщение Гость » Вс ноя 04, 2007 17:24 pm

В смысле на бумаге? Предложение было форумцам изучить замечательную программу и использовать ее. Но предательское автоудаление на форуме съело мою тему втихаря.. Возможно скоро я снова открою ее. Да, если у кого есть архивы темы "Google Планета Земля", скиньте мне для восстановления.

Все тут спрашивают - а где в городе это, где то? Я набросал в Народе сайтец, на почту которого все могли слать привязанные координаты различных городских объектов, интересных мест и пр. Я потом хотел объеденять все в общий файл-карту, который всегда доступен на сайте. Никто ничего не прислал, а потом еще тема вобще стерлась. А сколько там скопил координат интересных мест со всего мира...

Все, что успел нанести на карту лежит на [url=gk-by-jei.narod.ru]http://gk-by-jei[/url]. Если интересно, пишите, продолжим развитие. Вообще я ожидал, что работники нашего городского хозяйства, фирмы и организации накинутся на интересные возможности карты. Но никому видимо нафи не нужно летать над городом без вертолета...:-)
Гость
 

Сообщение Boris » Пн дек 10, 2007 23:14 pm

Продолжая тему пароходов. :cool:

Я в Германии живу и в Россию на самолете через Москву обычно ездил. Но тут была еще мысля полететь в Турцию, благо дешево, и оттуда уже в Россию. Например, на пароме. А можно и через Грузию... :cool: Вариантов много.

А в Турции вы в Трабзоне отдыхали?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт дек 11, 2007 12:05 pm

stranger писал(а):неа, в Трабзоне брали машину и уезжали в Кемер

Так это приличное расстояние!
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение stranger » Вт янв 29, 2008 20:35 pm

Bit писал(а):Это она и есть.
Просто то название более подробно отражало маршрут.
Хотел сделать я, но не получилось. Серега помог!
Впринципе я теперь тоже понял принцип.

так меня сами пункты того маршрута интересуют...
stranger
 

Сообщение Гость » Вт янв 29, 2008 21:29 pm

В само начале описания похода есть краткое описание нитки маршрута.

Повторяю:
Поход пройдет по трем субъектам: респ. Адыгея, Краснодарский кр., Карачаево-Черкессия.
Коротко нитка маршрута: с. Новопрохладное, дол.р. Бол. Сахрай, г. Колокольня,
г. Бол. Тхач (2368),г. Асбестова (2285), пер. Чертовы ворота, хр. Аги-Ге, г. Сундуки (2199), хр. Мал. Бамбак, с. Бурное, с. Никитино, г. Хацавита(1994), База Хацавитая, г. Туровая башня (2217), хр. Маркопижд, г. Маркопидж, оз. Роберта Скотта, пре. Дженту, хр. Дженту, пос. Рожкао, пос. Курджиново.

:-D
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт янв 29, 2008 21:45 pm

А когда собираешья идти? Кажется, об этом нет информации.
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср янв 30, 2008 12:30 pm

Это просто копия из поста.
В этом году пока не решил куа податься. Рассматриваю вариант Заполярья, Хибины, Кавказ.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср янв 30, 2008 21:43 pm

Готов в Хибины, но не на долго...

Когда планируешь?
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron