Урочище Три Дуба

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение Собер » Вт авг 14, 2018 23:27 pm

Откатите Гугл карту на 2005 г. 5,2 км. на Юго-Восток, за хр. Котх, в дол.р. Хатыпс, увидите поляну хутора Три дуба и той самый "Большой" пруд. Там же можете его и помереть. Кажется я ошибся в пределах 3-5 метров. Гугл вам в помощь.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение psekups » Ср авг 15, 2018 9:10 am

Собер писал(а):... Бог весть. Собственно вы можете показать этот "Большой пруд" на Гугл карте, он в аккурат расположен супротив пос. Кутаис. Но боюсь и это вам господа неподвластно, ибо и карт читать не умеете. Продолжайте ваши экскурсы, это полезно, наконец то узнаете подлинную историю территории.



Плохо, когда носители истории занимают позицию бога и оракула или собаки на сене. Знаю, но не скажу.

Если же говорить про чтение карт - то почему их должен уметь читать каждый встречный и пересечный? Есть люди, которые умеют. Большинстово - даже не любители. Так и не все умеют автомобили чинить. И, что? стыдиться по этому поводу и рвать на себе волосы?

Почему бы просто не ответить на уровне любителя и не занимать позицию бога? это же форум любителей, а не туристической братии. Вопросы детские и воплне ожидаемые.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение Bobr » Ср авг 15, 2018 10:23 am

psekups писал(а):Плохо, когда носители истории занимают позицию бога и оракула или собаки на сене. Знаю, но не скажу.


Ой-ли? А не этот ли человек не однократно делился описанием походов, в том числе пытался и Вас познакомить как с историей так и природой этих мест, а не он ли пишет статьи о маршрутах и местах? А вы эти статьи размещаете здесь на форуме, не удосуживаясь даже указать автора, тем как бы присваиваете себе авторство. А не Вы, ли, решили, что история здешних мест не верна и потому решили переписать её, используя для этого не архивы и книги, так как "Цитата: к архивам и учебника не отсылать." Ведь это вы решили играть в краеведа - историка, абсолютно не разбираясь ни в том не в другом, и потому пишите свою историю от которой в восторге тот к то здесь не живет или не знает её.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение psekups » Ср авг 15, 2018 10:41 am

Я не краевед, а диванный историк. Человек - пребывающий в блаженстве незнания. Хабарь. Меня можно посылать в музей, архив. К черту на куличики. Вот я и хожу, а вы потешаетесь надо мной.

Для своих исследований я использую октрытые источники, такие как википедия и книги, попавшие мне в руки. А, у вас какие карты? засветите! И, вообще, участвуйте в этой ветке viewtopic.php?f=1&t=21204

Если информаци не верная в википедии, то я тут причем?

Будет больше материалов - опубликую и буду менять свою точку зрения.



Собер писал(а):... Бог весть. Собственно вы можете показать этот "Большой пруд" на Гугл карте, он в аккурат расположен супротив пос. Кутаис. Но боюсь и это вам господа неподвластно, ибо и карт читать не умеете. Продолжайте ваши экскурсы, это полезно, наконец то узнаете подлинную историю территории.


Пожалуйста, Bobr - дайте квалификацию этому заявлению
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение psekups » Ср авг 15, 2018 10:50 am

Это хорошо, что началась такая дискуссия. Сойдут ли боги на землю и опубликуют ли координаты того места, так как их понимает плебес - чернь, те, что не умеет читать карты?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение Alexandr » Ср авг 15, 2018 11:13 am

Если я правильно понял карту https://ulitsy.openalfa.ru/places/%D1%8 ... 1%8E%D1%87
Урочище Три Дуба на карте, ближе к поселку Кура-Цеце...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение Мария Н. » Ср авг 15, 2018 11:31 am

Собер наехал на sober из-за разных пониманий термина "большой пруд". Как говорил мой учитель математики Олег Борисович - договоримся об определениях. Можно дать определение "собаке" как линии, и далее вводить аксиомы, типа "собаки пересекаются в одной точке, или не пересекаются".
Если сравнивать с пожарными прудами 8*8 метров, то 10*50 - уже большой пруд.
А если снашим городским изером - маленький.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение Собер » Ср авг 15, 2018 15:01 pm

Мария Н. писал(а):Собер наехал на sober из-за разных пониманий термина "большой пруд".
Мария Н, не соглашусь с вашей оценкой. Дело конечно не в размере, а в том чтобы вещать надо бы обладать собственной информацией либо информацией из достоверных источников. Давайте обратимся к первоисточнику, поверьте я с уважением отношусь ко всем участникам форума, но читаем:
sober писал(а):Там остался большой пруд и развалины строений, а выше по ручью говорят есть водопады. Когда то там проходили туристические маршруты, осталось много развалившихся приютов, есть даже с банькой.

Оставим величину пруда в покое, пусть он будет Большим, признаю, что данная моя придирка несостоятельна, приношу извинения. Но туристских маршрутов там не было и приютов тоже. А те домики, что существуют по долине р. Хатыпс, домики охотбригад, вся территория хр. Качкан, поделена на охотугодья. В Советское время из пос. Кутаис каждый год, в конце мая, уходили в поход десятиклассники, которые пройдя перевал спускались по долине Хатыпса до с. Фанагорийского и далее шли 38 маршрутом на Хазарова, р.Бурхан, с. Полковничье, р. Каменистая, пос. Бжид, бух. Инал.
psekups писал(а):Плохо, когда носители истории занимают позицию бога и оракула или собаки на сене. Знаю, но не скажу.
О, да, соглашусь пожалуй, ничего не рассказываю, держу при себе, описаниев, в надежде, что хоть кто-то меня услышет, от меня недождесси, и вообще мелочен я и подозрителен, особенно к той когорте людей, которые знать ничего не желают. Тут вы правы, дорогой друг, но что поделать скверность характера... надо терпеть :) А лучше забанить! Вот решение! И тогда ваши повествования об армянах высаживающих дикую грушу, станут более правдивы, ибо опровергнуть их буде некому. А еще лучше напишите об этом книгу :-) Сергей не серчай, я ж по доброму... :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Урочище Три Дуба

Сообщение Собер » Ср авг 15, 2018 18:37 pm

psekups писал(а):Сойдут ли боги на землю и опубликуют ли координаты того места, так как их понимает плебес - чернь, те, что не умеет читать карты?

Честно говоря я даже удивлен, что по нынешним временам такое умение, как читать топокарты, может так вознести мою скромную фигуру на столь божественные высоты. Пусть и не на сам Олимп, ну так, к подножию. :-D

44°28'26.03"С ; 39°16'2.88"В
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron