Лохотрон

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Ср окт 27, 2010 23:21 pm

Дык купл банку морской капусты-эффект тот же!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Ср окт 27, 2010 23:44 pm

эфект не тот же. Содержание хлорофила будет различаться на порядок, а может быть на два.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Чт окт 28, 2010 7:13 am

Баночка морской капусты в Магните стоит около 30 рублей.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Чт окт 28, 2010 10:53 am

Если все это лохотрон,[url=newsru.com/russia/26oct2010/omsk.html]тогда что это?[/url]
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение MasterSl » Чт окт 28, 2010 11:04 am

Bobr писал(а):Если все это лохотрон,[url=newsru.com/russia/26oct2010/omsk.html]тогда что это?[/url]
это похоже на маразм и хамство.
Последний раз редактировалось MasterSl Чт окт 28, 2010 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Чт окт 28, 2010 11:13 am

MasterSl писал(а):
Bobr писал(а):Если все это лохотрон,[url=newsru.com/russia/26oct2010/omsk.html]тогда что это?[/url]
это похоже на маразм.


Ага, у пенсионеров и ветеранов.

Маразм - общее истощение, развивающееся в старости (старческое) илиранее, вследствие болезней (преждевременное). Первое обнаруживаетсяоколо 60 лет и состоит в упадке питания (атрофии) всех или почти всехтканей; мышечные волокна исчезают или перерождаются в более или менеезначительной степени, в других тканях действующие форменные частизаменяются жиром (жировое перерождение) или известью (окаменение).Понятно, что при подобных условиях все отправления ослабляются,расстраиваются и, наконец, прекращаются, отчего наступает смерть.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение MasterSl » Чт окт 28, 2010 11:16 am

я знаю про кого говорю, а ты о ком говоришь?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Чт окт 28, 2010 11:21 am

MasterSl писал(а):я знаю про кого говорю, а ты о ком говоришь?


Вот и я о том же, если учесть что, маразм, старческое заболевание...
Последний раз редактировалось Bobr Чт окт 28, 2010 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение MasterSl » Чт окт 28, 2010 11:27 am

хоршо, раз ты против, чтобы я употреблял ругательное слово маразм, я буду искать другие :-D - думаю, что после такого общественного резонанса губернатор пойдет на повышение.

Кстати, есть альтернативное объяснение ситуации.
В прямом эфире ведущие «Утреннего разворота» радиостанции «Эхо Москвы» последовательно звонили во все омские инстанции, пока не дозвонились до министра труда и социального развития Омской области Александра АФАНАСЬЕВА. Правда, разговор с ним состоялся уже, похоже, при выключенном в Омске вещании радиостанции. А жаль, потому что министр наконец разъяснил, что после вынужденного введения в 2010 году монетизации льгот граждане получают субсидии авансом на выплату жилищно-коммунальных платежей, услуг, за услуги жилищно-коммунальных организаций: «Это просто перерасчет, который сделан в октябре, потому что гражданин в предыдущие месяцы в виду того, что у нас авансовые платежи (а фактически мы узнаем через два месяца от организации — такая система), мы платили этому гражданину, и этому гражданину просто пересчитали. Отсюда и маленькая сумма, так как основную субсидию он уже получил».

kvnews.ru/archive/2010/jur42(968)/events/15541/
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение gremlin » Пн ноя 01, 2010 23:55 pm

кстати о ламинарии-морской капусте,она ценна большим содержанием йода а не хлорофила :-P
gremlin
 

Сообщение ДВ » Ср ноя 10, 2010 12:33 pm

MasterSl писал(а):я знаю про кого говорю, а ты о ком говоришь?


У моей соседки, проживающей в станице горячеключевского района, многодетной матери, которой детское пособие поступает на индивидуальную сберкнижку, с той самой книжки без всякого предупреждения "сняла" ИФНС налог на землю. Ошарашенная, она пошла разбираться к управляющему банком, ничего не добилась внятного или не поняла, кроме ответа: если вы не можете заплатить 300 рублей налога на землю и свое имущество, пусть ваши дети платят! Через некоторое время от ИФНС с запозданием пришло требование об оплате налога... Кто прокоментирует?
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Алла К. » Ср ноя 10, 2010 16:54 pm

ДВ писал(а):Через некоторое время от ИФНС с запозданием пришло требование об оплате налога... Кто прокоментирует?


Наша налоговая работает отвратительно.
Нам весной пришло грозное предупреждение о срочном погашении долга, иначе....ух, построят и накажут по полной-переполной.
Мы тут же пошли и оплатили квитанцию, которая была приложена к уведомлению.
А потом я пошла разбираться в налоговую. Мне там, не моргнув глазом сказали, что налог делится на три части: срок оплаты до 15 сентября, до 15 ноября и до 15 февраля следующего года. Первое уведомление приходит где-то в августе и к нему прикладываются две квитанции по первым двум срокам. Я ОБЕ квитанции оплатила, не дожидаясь сроков, практически сразу. А третью квитанцию с уведомлением (по сроку до 15 февраля) мы вообще НЕ получили. И как мы могли оплатить? Я им это все начинаю говорить, а они мне: Мы все посылали, это почта куда-то задевала (короче, якобы почта нам не "донесла"). И вообще, если даже вы не получали уведомление с квитанцией, ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ ЗНАТЬ, ЧТО СРОК ДО 15 ФЕВРАЛЯ И ПОТОМУ МОГЛИ БЫ САМИ ПРИЙТИ В НАЛОГОВУЮ И ВЗЯТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ С КВИТАНЦИЕЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ". Другими словами, вы сами должны следить за уплатой налогов, а если вам вовремя не принесли уведомление - извольте сами прийти и простояв в очереди, нижайше попросить, чтобы вам его выписали, а потом... бегом в банк - чтобы не прослыть злостным должником.
Это я была у начальника отдела. В общем, безобразно работают сами, а потом валят с больной головы на здоровую, т.е. на нас.
Алла К.
 

Сообщение ДВ » Чт ноя 11, 2010 11:40 am

Визави писал(а):
ДВ писал(а):Через некоторое время от ИФНС с запозданием пришло требование об оплате налога... Кто прокоментирует?


Наша налоговая работает отвратительно.
... если даже вы не получали уведомление с квитанцией, ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ ЗНАТЬ, ЧТО СРОК ДО 15 ФЕВРАЛЯ И ПОТОМУ МОГЛИ БЫ САМИ ПРИЙТИ В НАЛОГОВУЮ И ВЗЯТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ С КВИТАНЦИЕЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ".... В общем, безобразно работают сами, а потом валят с больной головы на здоровую, т.е. на нас.


Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО В ГОСТИ В НАЛОГОВУЮ НУЖНО НАВЕДЫВАТЬСЯ В КОНЦЕ АВГУСТА И В НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ ЗА ИЗВЕЩЕНИЯМИ-КВИТАНЦИЯМИ И ТРЕБОВАНИЕМ СПРАВКИ "О ЗАДОЛЖНОСТИ" ЗА ТЕКУЩИЙ ПЕРИОД (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ВДРУГ ОПЯТЬ ЧЕГО-ЛИБО НАПУТАЮТ, А ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ВИНОВНЫМ В ИХ ПУТАНИЦЕ, ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТ, ЧТО Я НЕ КОЗЕЛ?
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Bobr » Чт ноя 11, 2010 12:28 pm

Не обязательно платеж разбивать на три части. Можно оплатить все сразу, а квитанции хранить. (Шепотом)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Алла К. » Чт ноя 11, 2010 15:20 pm

Bobr
Как Вы можете оплатить все сразу без квитанции? По уведомлению? Так в банке все равно потребуют квитанцию для оплаты. Они уведомление даже не смотрят. А налоговая сразу не присылает квитанции на весь налог, только по частям. Так что все равно придется к ним идти. О чем я и писала. К НИМ!!! ИДТИ!!! САМИМ!

ДВ
Самое интересное в моем случае, что я к ним приходила в начале февраля (где-то числа 6-7) и спрашивала про задолженности, причем, принесла копии ИНН с номером, так она посмотрела по компьютеру и сказала, что никакой задолженности нет. А в конце марта - грозное предупреждение. И самое смешное: ПОСЛЕДНИЙ СРОК ОПЛАТЫ - 29 МАРТА, А УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛОЖИЛИ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК 31 МАРТА.

Так что, думайте сами, решайте сами.
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2