Живность района

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение psekups » Вт июл 09, 2013 19:11 pm

Есть такие насекомые. Не сказать что в больших количествах, но есть. А теперь оказалось, что они еще и полезные.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Syozha » Вт июл 09, 2013 19:46 pm

у нас тоже есть такие. страшные, но не опасные. после того, как поменяли пол и запенили щели, мухоловки исчезли почти. кстати весело, но они стайеры. бегают очень быстро, но не далеко. ее погонишь, пролетит пулей пару метров и бензин кончается...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Наталья » Вт июл 09, 2013 21:52 pm

Syozha писал(а):после того, как поменяли пол и запенили щели, мухоловки исчезли почти


У нас тоже после капитального ремонта мухоловки практически не появляются - ну, 1 шт. в год, может быть.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Марко » Ср июл 10, 2013 1:36 am

Golubka писал(а):прилетела птица с синими крылами,

Сойка, что ли? Так она с голубя. Но "мяу" без акцента говорит.
Незабудка писал(а):или это обычные представители местной фауны?

Обычные.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Незабудка » Ср июл 10, 2013 10:26 am

Viktor VP писал(а):Жил в своё время на Северном Кавказе что то такое "чудище" не припомню, не в квартирах, не в домах, хотя климат примерно такой же был как в ГК, ну может чуть суше.


Там нет такого, ни в старых частных домах, ни тем более в новых. И климат не суше.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Марко » Ср июл 10, 2013 19:40 pm

Вот эти мохнатики-бегунки появились у нас недавно - лет 20 назад. В годы моего детства их точно не было. Поэтому и названия никакого у нас им не придумали.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Незабудка » Ср июл 10, 2013 20:23 pm

Не иначе - опять америкосы виноваты :o :) ) Лет пять-шесть назад у нас в городе было нашествие бабочек (американок, как их назвали)), а потом мохнатых гусениц. Большое количество деревьев стояли, словно обернутые в целлофан - паутину. А когда пошли полчища гусениц, то красивые метафоры забылись. Бррр... :? Стены, тротуары шевелились... Объяснение у народа было одно - с территории соседней Грузии был заброшен вражеский "десант" :-D
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Марко » Ср июл 10, 2013 20:38 pm

Незабудка писал(а):Не иначе - опять америкосы виноваты

"Хто ...винуватий? - Невістка! - А де вона? - Телят пасе! - А-а! То вітер і несе!"
А диких голубей в зиму 1980 турки в инкубаторах наплодили, что сожрали всю капусту в Адлере, самолёты не могли взлетать-садиться, а у нас на полях весь озимый рапс до земли выклевали? А мышевидных грызунов нам на поля и вообще кто выпустил в таком количестве? Ничего сажать нельзя - буряки и крупную картошку уже сожрали. Вспышки размножения и не более. А раньше у нас тараканов чёрных крупных как жолуди было полно. Сейчас спорадически появляются и не более - не их время!
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Незабудка » Ср июл 10, 2013 20:53 pm

Кстати о тараканах. Когда мы появились в этом новом старом доме, помимо этих мохнаток-мутанток здесь жили и некие создания... Тараканами я их не решаюсь назвать, это какие-то бройлеры тараканьи :-D Как-то стою в прихожей вечерком, боковым зрением вдруг заметила, как нечто промелькнуло по полу по диагонали :o Мать честнАя, думаю, мышей ишо не хватало... А это ТАРАКАН! :? Он от "Машеньки к утру скончался, болезный, и я смогла рассмотреть эту "мышь" получше, потому что в живом виде это было невозможно - скорость передвижения неимоверная...
Ржунимагу!))) Вот копирую картинку из Сети

Изображение

Таки Ви будете утверждать, шо Америка ни при чем? Так вот мой бройлер - как раз первый :-D
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Марко » Ср июл 10, 2013 22:15 pm

Незабудка
Во! Орьенталь - оно самое!
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение людмила » Ср июл 10, 2013 23:38 pm

Феноксин регулярно засыпаю в канализационные колодцы, опудриваю им по стенкам, там они живут, а ночью приходят к собаке и кошке в тарелки заглядывают.
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение мила54 » Чт июл 11, 2013 12:35 pm

:o :o :o Ужасы какие!!!У меня были черные такие ,их кто-то из деревни видимо привез однажды...Я их как говорится спинным мозгом чую.даже в темноте! А они когда свет включаешь теряют ориентацию и затывают и очень хрупкие...А луковицу жрут так что аж хруст стоит...БРРРР, Слава Богу вывела.так совками выгребала,думала скончаюсь...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Марко » Чт июл 11, 2013 13:41 pm

Зря вы все таракашек зништожаете! И детям нечего будет показать! А ведь именно про него Корней Иванович Чуковский писал:"Таракан, таракан, тараканище!", а не про какого-то рыжего германского шибздика.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение людмила » Чт июл 11, 2013 16:04 pm

:) они всякую заразу разносят, а потом болеем неизвестно от чего!
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Наталья 19 » Чт июл 11, 2013 16:29 pm

Марко писал(а):эти мохнатики-бегунки появились у нас недавно - лет 20 назад.

Подтверждаю, только я их появление у себя дома заметила лет 12 назад.
Рыжие тараканы гораздо противнее черных. Брр...
А моль картофельную нам завезли, в СССР моли картофельной не было!
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron