Нужен ли блат для устройства на работу?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Алексей » Чт окт 22, 2009 9:03 am

cергей писал(а):не надо хорошо учиться в школе,все равно пропихнут куда надо...


Чем дальше все переходит в частные руки, тем меньше востребованы блатные бараны. И еще это возврастное, когда кажется что связи и блаты решают все. Имею личный опыт трудоустройства по резюме и без крыш в места, куда принимали только по супервеликому блату.

Так что знания рулят как не крути. Кто то же за блатных баранов должен работать :-D
Алексей
 

Сообщение BABAY » Чт окт 22, 2009 10:31 am

+100 :-)
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Guardian » Чт окт 22, 2009 10:34 am

Алексей писал(а):Имею личный опыт трудоустройства по резюме и без крыш в места, куда принимали только по супервеликому блату.
Только мне кажется противоречием с?..
Алексей писал(а):это возврастное, когда кажется что связи и блаты решают все
:?

Допускаю, что Алексею показалось, что в его компанию принимали только по супервеликому блату... :roll:
Guardian
 

Сообщение BABAY » Чт окт 22, 2009 12:59 pm

В нашей компании из соотечественников 80 % блатных,но текучка у них 100 % и менеджмент компании пока ни чего не может поделать,т.к.многие зависят от протеже.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Guardian » Чт окт 22, 2009 13:28 pm

BABAY писал(а):В нашей компании из соотечественников 80 % блатных
Значит сергей был прав на 80%, а Бабай с Алексеем только на 20%! :-D :roll: :-P
Guardian
 

Сообщение Пересмешник » Чт окт 22, 2009 14:57 pm

Про блат или не блат, это в "Предгорье Кавказа", где новый директор поувольнял всех кого можно (с его слов "быдло" ), принимая новых работников "по блату" и "знакомству".
Только образовалась одна маааленькая проблемка, те что "по блату" не умеют ни работать, ни руководить, поэтому теперь второй год на работу в "Предгорье" заманивают бегущей строкой и длюннющим списком вакантных должностей, даже из удаленных поселков, соглашаясь на предоставление вахты(!). Да только под таким руководителем даже самый терпеливый, спокойный и крайне нуждающийся человек больше трех месяцев не выдерживает. По каким критериям (не по тому же блату?) человека, даже отдаленно не имеющего какое-то отнощение к курортам и медицине, отправили на эту должность?
Пересмешник
 

Сообщение Марианна » Чт окт 22, 2009 15:01 pm

Так-так-так... вообще-то интересная тема... оказывается, еще и нефтянка в ваших краях есть... мммм... связи кое-какие в этой области имеются у молодого человека, плюс некоторый опыт работы, плюс профильное образование в РГУ нефти и газа... может что-то и выгорит... :)
Марианна
 

Сообщение Алексей » Чт окт 22, 2009 19:59 pm

Посетил сегодня ГК не со стороны улиц Ленина, Псекупская ... проехался по окраинам :o ... чето мне немного перехотелось в ГК. Дороги все по сути однополосные, 2 машины не разьедутся толком. Кризис на владельцев участков совсем не повлиял - сарай на участке 5 млн., нашел даже максимум который только видел 1 млн. за сотку. Район который мне нравился возле транспортной улицы оказался рядом с кладбищем :( На развилке солнечная поляна типа далеко от центра.

Еще нравился район спортивной улицы - блин, там с одного раза в гараж даже не заедешь узкая улица труба :(

В общем ГК это улица Ленина и Псекупская - остальное ... ну невпечатлило.

Хотя курортный район преображается в лучшую сторону с каждым визитом. То чувачка нового поставят - гоблина с удочкой не видел раньше. Да и то там тут какие нибудь приятные новинки.

Наверное реально, лучше в ГК ездить на денек другой в курзону в гости и увозить позитивные эмоции нежели селиться на окраинах (на полноценную курзону денег не хватит) и ругаться на неудобства.

Пока вот такие вот эмоции по возвращению.
Алексей
 

Сообщение Гость » Чт окт 22, 2009 20:54 pm

Алексей писал(а):Чем дальше все переходит в частные руки, тем меньше востребованы блатные бараны

Да ну! Представте-Вы владелец некой конторы,и у Вас подрастает сын-оболтус..Неужели Вы его не возьмете своим замом,или там начальником производства? Вот так и все происходит...Ваш сын-оболтус в свою очередь возьмет какую нибудь длинноногую бестолочь,да и дружка пристроит...
Гость
 

Сообщение Алексей » Чт окт 22, 2009 21:15 pm

cергей писал(а):Да ну! Представте-Вы владелец некой конторы,и у Вас подрастает сын-оболтус..Неужели Вы его не возьмете своим замом,или там начальником производства? Вот так и все происходит...Ваш сын-оболтус в свою очередь возьмет какую нибудь длинноногую бестолочь,да и дружка пристроит...

Я не возьму. Все что я имею в этой жизни я добился сам и буду требовать это от своих детей. Будет сын оболтус ... не будет - я не буду его финансировать и захочет жить начнет мозгом соображать откуда деньги берутся и куда они деваются. Тем более я никогда на значимую должность не возьму человека только потому что он сын, родственник и т.д. - в первую очередь специалист. Блатота лезет в основном туда где работать не надо, а допустим взяточки стрич и т.д. можно.
Алексей
 

Сообщение Пересмешник » Чт окт 22, 2009 23:44 pm

Плавно переходим к тому, где, и почему, обычно дают взятки...
Пересмешник
 

Сообщение надежда » Пт окт 23, 2009 14:56 pm

А эт смотря куда Вы собираетесь устроиться.... :))) Вот уборщицей, к примеру, блат не нужен!! :))
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Пт окт 23, 2009 14:58 pm

надежда писал(а):Вот уборщицей, к примеру, блат не нужен!!
Ага, например в Кремль или в головной офис Газпрома! :roll:
Guardian
 

Сообщение надежда » Пт окт 23, 2009 15:02 pm

Ну, AS!! :)) Опять Вы всё с ног на голову!! :)) Ещё скажите в главное деньгохранилище Центробанка!! :)) Так ненавязчиво метёлочкой купюрки подгребать!! :)) Я ж про нормальных уборщиц-посудомойщиц и кухрабочих!! Их вон в каждом "Горячем Ключе" на работу зазывают. И без блата!! :-)
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BABAY » Вт ноя 03, 2009 16:22 pm

Вчера и сегодня уволили 4 блатных за проф.непригодность.
И приняли 5 из особо приближенных к "телу" его сиятельства.
Месяца чере полтора два и этих уволят и возмут таких-же,но в трудовой будет запись,что работал в ин.компании.Караул!!!
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron