Собака бывает кусачей

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Гость » Вт июл 28, 2009 15:43 pm

Да никто никого не убивал и не отлавливал...как бегали собаки по городу и санаторию-так и бегают......Ничего не изменилось! Просто в летний период псы немного "добрее"-на помойке больше сьестного-отсюда видимость уменьшения кол-ва особей.Поверьте-будет осень и все вернется!
Гость
 

Сообщение Пересмешник » Вт июл 28, 2009 15:58 pm

То-то на местному телевидению, на очередном заседании, какой-то старичок-ветеран жаловался на то, что по утру собирал дохлых собак возле двора, а подраненые бегали вокруг.
Пересмешник
 

Сообщение надежда » Вт июл 28, 2009 16:24 pm

Я никого не защищаю, просто констатирую факт - было так. Сама лично никого не убивала. Но собак боялась. Звонила в администрацию с просьбой о помощи. сколько нервов эти собаки вымотали, сколько людей ими было покусано, сколько одежды порвано!!! В нашем районе собак стало меньше. А в газете местной как-то кстати была заметка, что убивают и прямо на глазах у детей, люди жаловались.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Вт июл 28, 2009 16:33 pm

сергей 2 писал(а):Да никто никого не убивал и не отлавливал

Пересмешник писал(а):какой-то старичок-ветеран жаловался на то, что по утру собирал дохлых собак возле двора

Если не ошибаюсь, то пару лет назад пресс-служба отчитывалась о массовом отлове и утилизации беспризорных животных. Кто, когда, каким образом, и по какой цене их отлавливал и умерщвлял мне не известно, но трупы животных вывезли и зарыли на городской свалке. Не исключено, что та акция сопровождалась нарушениями законодательства по защите животных.

В прошлом году во время онлайн-конференции Ольга Николаевна утверждала, что отловом бездомных животных занимается [url=online.yuga.ru/show/index.shtml?conferenceid=79&postid=5223#5223]предприятие "Чистый город"[/url].

На официальном сайте Администрации можно найти конкурсную документацию о выделении "Чистому городу" 453120 рублей на отлов 800 ед. животных в 2009 году - 566 руб 40 коп р за одно животное. Калькуляция расходов предусматривает уровень рентабельности данного вида операций в 10% и учитывает расходы на износ оборудования, обучение персонала и приобретение специальных средств. Хотя, работники ЧГ отрицали финансирование этих работ из местного бюджета. Как обстоят дела на самом деле, - это вопрос скорее к контрольно ревизионному отделу или прокурору. :roll:
Последний раз редактировалось Guardian Вт июл 28, 2009 16:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение надежда » Вт июл 28, 2009 16:39 pm

Знаете, не кривя душой - не хочу чтобы меня или моего ребенка, вас и ваших детей кусали собаки.Сколько угодно можно говорить о жалости, но у каждой собаки должен быть хозяин, который бы отвечал за поведение своего животного, нахождение его на улице без намордника, а то и без хозяина, и иметь справку о прививках питомца. А уж что делать с остальными....? Ну раз у нас нет денег на стерилизацию бездомных, пусть тогда держат нас в страхе, так???
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Вт июл 28, 2009 16:50 pm

надежда писал(а):Сколько угодно можно говорить о жалости, но у каждой собаки должен быть хозяин, который бы отвечал за поведение своего животного, нахождение его на улице без намордника, а то и без хозяина, и иметь справку о прививках питомца.
А за консолидированную ответственость собственников животных. Все животные должны регистрироваться и на них в местный бюджет (страховой фонд) должны улачиваться налоги (страховые взносы), покрывающие основные расходы по отлову, содержанию и утилизации бездомных животных. При таком подходе, местный бюджет может нести расходы лишь на мониторинг экологической обстановки и разъяснительную работу среди населения.
Guardian
 

Сообщение Гость » Вт июл 28, 2009 17:39 pm

Три дня назад на улице спортивной в 23.00 по местному времени еле удрал от своры разяренных собак...Между прочем недалеко от спортивного сооруженя-тенисного корта+гостинница там...
Гость
 

Сообщение надежда » Вт июл 28, 2009 17:44 pm

сергей 2
:o Ой! Я искренне рада, что вам удалось спастись! Берегите себя!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт июл 28, 2009 17:49 pm

надежда писал(а):Ой! Я искренне рада, что вам удалось спастись! Берегите себя!

у меня велосипед быстрый! :-D
Гость
 

Сообщение Пересмешник » Вт июл 28, 2009 20:43 pm

И опять... о собаках, пешеходах и быстрых велосипедах можно сколько угодно говорить. Речь не о том.
Надежда, раз Вы так рассуждаете то Вам и ружье в руки. Пойдете собак отстреливать? Можно еще детей с собой прихватить. Так сказать, семейный бизнес.
Пересмешник
 

Сообщение надежда » Вт июл 28, 2009 21:55 pm

Пересмешник
покусает моего ребёнка (или напугает) - убью. И не только собаку, прошу заметить.
Ружьё имеется.
Зарегистрировано.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Пересмешник » Вт июл 28, 2009 22:50 pm

надежда писал(а):Пересмешник
покусает моего ребёнка (или напугает) - убью. И не только собаку, прошу заметить.
Ружьё имеется.
Зарегистрировано.
Я смотрю, собаки так и кусают, так и кусают кого ни попадя. :-D Что ни день, то покус.
На мой взгяд, так это людей бояться надо. И их жестокости. А вы дальше учите своих отпрысков как надо бабочкам крылья обрывать, воробьям головы откручивать, и кошек вешать. Авось, на старости лет, будет кому на тот свет проводить.
Пересмешник
 

Сообщение Гость » Вт июл 28, 2009 22:55 pm

На нашей улице недавно кто-то дохлую змею выбросил.
Я не видела, соседка сказала, она сама видела.
Я бы умерла от ужаса.
Гость
 

Сообщение ALeX2123 » Пн авг 03, 2009 20:59 pm

AS писал(а):А за консолидированную ответственость собственников животных. Все животные должны регистрироваться и на них в местный бюджет (страховой фонд) должны улачиваться налоги (страховые взносы), покрывающие основные расходы по отлову, содержанию и утилизации бездомных животных. При таком подходе, местный бюджет может нести расходы лишь на мониторинг экологической обстановки и разъяснительную работу среди населения.

Считаю ,что каждый второй человек, не имеющий дома друга его просто вышвырнул на улицу как только надоела игрушка :evil:
Предлагаю им и платить налог.А тем кто боиться собак, кошек, мышей,
и прочих, нужно сидеть дома или обратиься к психиатору!!!
Планета принадлежит не только людям, если нас ещё можно ими считать!!! :evil: :evil: :evil:
ALeX2123
 

Сообщение Guardian » Пн авг 03, 2009 21:13 pm

ALeX2123
Т.е. Вы признаете, что домашних животных заводят в основном именно для забавы? Пожалуй с этим я соглашусь, но все ж не считаю всех кто не держит дома животных их врагами, а иногда как раз напротив, более ответственными по отношению к ним... В любом случае без регистрации и грамотного мониторинга их популяции, трудно вычислить даже тех, кто вышвырнул своих прежних питомцев на улицу. Надеюсь по этому пункту у нас тоже конценсус?.. Тем не менее, считаю что налог должны платить именно собственники домашних животных (в первую очередь городских) хотя бы потому, что эти животные ограничивают жизненное пространство всех окружающих. Я не буюсь животных, но лично мне не приятно встречаться с бультерьером в лифте. Еще более не приятно наблюдать как оно мочится мне по ноги, а еще, знаете ли, у некоторых людей имеется аллергия на запахи и пр, и я бы рекомендовал обращаться к психиатору тем, кто этого не понимает.
Последний раз редактировалось Guardian Пн авг 03, 2009 21:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



cron