Культура городского населения.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение ЭльфийкА » Пн июл 27, 2009 20:11 pm

Если уж тут затронули тему культурного воспитания, то стоит еще обсудить проблему молодежного "сленга". То, что подростки повсюду ругаются матом очень раздражает. А если кто из взрослых попробует сделать им замечание, то его пошлют по такому адресу, что будешь диву даваться, откуда они знают такие слова :?
ЭльфийкА
 

Сообщение Bobr » Пн июл 27, 2009 20:23 pm

ЭльфийкА писал(а):подростки повсюду ругаются матом очень раздражает


А как им еще разговаривать, если по телевизору это норма общения? Практически по всем каналам, а есть вообще озабоченные каналы которые для поднятия своего рейтинга ничем не брезгуют. [url=infmir.ru/?p=153]Отсюда и подражание молодежи в сленге и поведении.[/url]
Последний раз редактировалось Bobr Чт июн 17, 2010 23:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Guardian » Пн июл 27, 2009 20:29 pm

ЭльфийкА писал(а):его пошлют по такому адресу, что будешь диву даваться, откуда они знают такие слова

Полагаете, этому их научили юные-пришельцы-марсиане, а не взрослые-местные-земляне?.. :roll:
Guardian
 

Сообщение Bobr » Пн июл 27, 2009 20:41 pm

AS писал(а):взрослые


Это очень широкое понятие, получается, что этим занимаемся, и я и Вы в том числе. Нет есть более конкретные причины заболевания и лечить надо точечно. [url=wanderlog.ru/?cat=61]Если так пойдет[/url] Даля необходимо будет переписать.
Последний раз редактировалось Bobr Чт июн 17, 2010 23:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Guardian » Пн июл 27, 2009 20:52 pm

Bobr писал(а):Это очень широкое понятие, получается, что этим занимаемся, и я и Вы в том числе.
Конечно, я этим занимаюсь в качестве научного эксперимента, а вы?.. Видимо у Вас проблемы с диалектикой... Конечно, во всем виноваты ВЗРОСЛЫЕ! Это еще в Библии сказано - родители ели кислый виноград, а у детей оскомина...

Ваш (мой) личный опыт (пример) имеет чисто статистическое (несущественное) значение и картины мироздания не меняет, увы..
Guardian
 

Сообщение ЭльфийкА » Пн июл 27, 2009 21:19 pm

Конечно то, что подростки научились этому от взрослых под сомнение не ставится. Но ведь не все же переняли это. Есть и те, кто может культурно обащаться, почему они не подражают? Значит у каждого должна быть своя голова на плечах.
И если так ставить вопрос, то жестко выразиться на работе (к примеру, если тебе на ногу упал здоровенный гаечный ключ, ну или что-либо подобное) это одно. А вот если так просто разговативать без особой причины (к тому же в общественном месте), то это уже совсем другое.
ЭльфийкА
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron