Кто в древности жил в прикубанье?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение купава » Пн мар 02, 2009 7:57 am

...........
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение купава » Пн мар 02, 2009 7:59 am

............
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение Boris » Пн мар 02, 2009 15:12 pm

Геша-П писал(а):Когда говорят о т. н. ВЕЛИКОРУССКОМ этносе возникают оч.негативные ассоциации от Гитлера ...

У меня тоже параллели с Гитлером на ум приходят. Вообще ощущение такое, что чем больше великорусская гордыня, тем меньше цены на нефть. :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн мар 02, 2009 16:07 pm

Немного отдалились от темы.Кавказ,Причерноморье,Кубань называют плавильным котлом народов.Некоторые оставили заметный след,другие сгорели в котле истории не возникнув.Еще древние путешественники описывают жителей Кавказа и Кубани(Плиний,Геродот).Несколько подвигов Геракла связаны с Нашей землёй.
Где были Великорусы,когда мои предки воевали у стен Трои?
Они еще не сформировались,как историческая общность.Надо немного подождать...До великого переселения,когда Великая степь выплеснет на арену истории тысячи"новых" народов,в т.ч. славян.
К Велесовой книге рекомендовал бы относится более критично-академическая наука определяет её,как подделку.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт мар 03, 2009 12:41 pm

Как то вы себя отделяете от славян, я тут не давеча как вчера, в бане, разговаривал с одним товарищем. Так тот прямо так и говорит, что все произошли от славян, даже турки и шумеры.
В Кузбассе, кажется, от куда он родом, якобы нашли письменность (клинопись) более раннюю чем Шумерскую, тут как бы вопрос родился сам собой, от чего же уважаемый, говорю, факт сей не обнародован. Так сказать не всколыхнул мировую общественность и не представлен, как неопровержимое доказательство? В общем, сошлись на том, что факт как бы найден, но никому, кроме археолога, сие открывшего, не известен. Когда я поставил под сомнение, что де все народы славянами зачинались, уж пошел он словеса иностранные на слога разбивать и тут же слогов тех перевод на наш русский мне представлять. Тут было все, слова турецкие и немецкие, фарси и много чего. Поскольку с языках я не силен, то не стал ему перечить, однако замечу, что пошла у нас мода на слога слова разбивать и интерпретировать это кому как вздумается. Уже знаю нескольких таких увлеченных…. Есть однако еще более редкие случаи. Оказывается и тут можно пойти дальше, поскольку слога, по всей видимости к переводу оказались сложные, а возможно аффтор сам решил усложнить себе жизнь, пошел он дальше чем все остальные. Начал он слова на буквы разбивать и каждой букве перевод назначил. Приведу часть выложенного им в интернете:

СМЕЛОСТЬ это честность, сила и воля способная решать задачи, доступ к силе.

Смелость подвигает человека на неординарные движения, что ведёт иногда к возникновению стресса, а как следствие активации, компенсаторных функций головного мозга. Что позволяет человеку контактировать с душами и духами более высшего порядка. Которые по большому счёту и создают магнетический эффект, поддержки человека.

В этом различие анархизма (высшего) и демократизма. Это своеобразная пирамида, с большим основанием, демократизма и вершиной анархизма, Хорезма.

Чтобы взойти требуется сила воли и смелость, подняться и увидеть,

Страх порождает колебание проецируемые на внутреннюю вибрацию и гасит «звучание», это своеобразное расслабление магической струны. Низменность ангела, слабые и ленивые обычно принимают дозу, или чью то сторону, образуя легионы, от страха или опасения образуют так называемый демос, толпа, армии и т.д. Смелый и один в поле воин, так звучит но он един, рас, один, уже три един, три точки опоры устойчивая плоскость.

РАССЛАБЛЕНИЕ: (Ра)солнечное божество –(с) звук, вибрация – (с)преобразующая в звук – (л)людское, лунное –(а) начало – (б)условная единица, изумление –(л) люди –(е) есть –(н) настоящие –(ие) божество.

РЕЛАКСАЦИЯ: (ре)повторное –(л) лунное – (а)начало –(к) указывающее – (с)вибрацию –(а) начала –(ци) энергии –(я) явления.

В детском возрасте, особенно у мальчиков, наблюдается повышенный мышечный тонус: постоянная некоторая напряжённость, обусловленная особенностью нервной и гуморальной (связанной с жидкостями организма - кровью, лимфой) регуляции; недостаточная способность расслаблять мышцы в не рабочие периоды движений при скоростных упражнениях; общая скованность движения при разучивании новых упражнений.

Повышенный тонус объясняется страхом и его проявлением, повышенной готовности, к возможным изменением, перед неизвестностью, на основе существующей генной, душевной и духовной памяти. У мальчиков от вырванного ребра, из которого сделали девочку.


Тут как говорится ни дать ни взять, все ясно. Только когда я попытался составить из этих букв более прозаические слова, других то нету, то ерунда какая то получается…..
Не здоровая мода какая то пошла :)
Гость
 

Сообщение Boris » Вт мар 03, 2009 13:06 pm

На мой взгляд все просто. :-D

Есть разные способы двигаться к ощущению собственного достоинства. Можно учиться, работать и достигать пусть небольших но реальных вершин в жизни. А можно сидеть и рассказывать себе истории о том какой я крутой, какие у меня особенные корни, а все остальные мне в подметки не годятся. :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение abcolut » Вт мар 03, 2009 14:44 pm

>Приведу часть выложенного им в интернете:

А название сайта какое?

>я тут не давеча как вчера, в бане

В какую баню ходишь? я в баню N2
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт мар 03, 2009 15:26 pm

Серег, да нечто ты своего друга из Безымянки не признал? Собственно для тех кто хотет глубже погрузиться в этот труд

klyuchmag.narod.ru/index2.html

А баня она самая 2-я :-D
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт мар 03, 2009 16:15 pm

>А баня она самая 2-я...да нечто ты своего друга из Безымянки не признал?

НУ надо же!!! Какие совпадения! Как раз вчера Александр меня нашел в бане по телефону:) - и потом, видно, решил сам попаритсья и встретился уже с тобой.

А я хожу сутра в понеделник...

А еще в баню ходят довольно интересные личности и приверженцы самороста. По понедельникам ходит один дед спортсмен овладевший разными методиками оздоровления.

Вообще, интересное место для встреч.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт мар 03, 2009 17:29 pm

По поводу войны у стен Трои-чистый стёб,дабы остудить приверженцев великорусского Ш.
Да руский язык богат ,более всех приближен к гармонии золотого сечения.
Словоблудие по моему не есть карашо.Все произошли от Адама и были у Вавилонской башни при её строительстве...
А ещё в школе учили.что казаки произошли от беглых крепостных-жуть...Эй!Кумэц!Козаки вид москалив пийшлы!Хибо и турки ,вже...
Гость
 

Сообщение купава » Вт мар 03, 2009 19:25 pm

..............
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение Гость » Вт мар 03, 2009 19:52 pm

купава писал(а):ВК - серьезные аргумент в опровержении "норманнской теории"
Обретённый в 20-х годах и сразу же утеряный.Найдите и проведите для начала углеродный и спектральный анализы.
Гость
 

Сообщение купава » Вт мар 03, 2009 20:34 pm

.....................
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение купава » Вт мар 03, 2009 20:45 pm

.............
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение Гость » Ср мар 04, 2009 11:39 am

купава!Вы меня убедили!Да,жили раньше в Прикубанье великороссы!Только не понравился им здешний климат-жарковато.В реках очень жирная осетрина-изжога замучила.Великоадыги все время выпить-посидеть зовут-спиться можно.И задумался великоросс главный,пригорюнился...И решили великороссы идти в леса Муромские землянки рыть,да на ветвях сиживать и по небу похаживать(др.арии они же великоросы умели летать).Только один из великоросов(в семье не без урода).......
Во загнул,достаточно...
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron