Расскажите о погоде

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 14:35 pm

Tomcat писал(а): PS МусикПусик - последний (на данный момент) пользователь форума по первой ссылке. :)


Тьфу ты! Пришлось по ссылке пройтись, чтобы спокойнее стало - нет, это не я, слава Богу :-)
Если серьезно, в Новосибе весной была проездом, по пути в Краснодар, затем в Горячий Ключ, кстати. Мне город понравился, несуетной, люди не злобные, в отличие от той же Москвы. Сибиряки все таки другая нация, можно сказать:) Но состояние дорог ужасное, яма на яме, иной раз по колено. Но это уже претензии к мэру города...

А в Горячий Ключ я влюбилась сразу и без сомнений! мне нравится у вас абсолютно всё: уют, чистота, люди доброжелательные (нам по крайней мере повезло), дороги отличные. Расти-то он вряд ли будет сильно - все таки куротная зона, но и так хорош, если честно.

Однако пора уже по теме. А часто ли осадки в виде дождей бывают зимой? Потом все это промерзает? Каток наверное?
Последний раз редактировалось Нёня Чт дек 25, 2008 14:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нёня
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 14:54 pm

Фу ты! Теперь точно отлегло! :)

PS Москвичей в Москве скоро впору заносить в красную книгу, как уссурийского тигра... ;-)
Гость
 

Расскажите о погоде

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 15:42 pm

Как представитель Москвы во 2-ом поколении (мама родилась в Москве и я родилась в Москве, и муж родился там же и дети.... и вся родня там осталась), могу сказать следующее:

Москвичей нигде не любят - это факт.
Но почему-то, при этом забывают, что в Москве москвичей настоящих наверное, меньше половины осталось, а в основном, народ приезжий, со всех весей бывшего СССР.
Я (и моя семья) - люди не злобные, даже наоборот, достаточно интеллигентные. Мы с мужем из рабочего сословия (в том смысле, что родители были рабочими людьми).
Родни у нас очень много, все живут в Москве. А теперь, внимание, ВСЕ живут либо у МКАД либо за ней. Мы тоже жили в 800 м от МКАД на Ярославском шоссе.
А вот НЕ москвичи, которые покупают квартиры, живут если уж не в пределах Бульварного, то в пределах (и вдоль) Садового кольца.

Здесь все, как и везде, тоже люди попадаются разные. Нам пока везло здесь на хороших и очень хороших людей, но попадались и такие!!! (даже говорить не хочу больше о них).

Мы здесь прожили 2 лета и 2 зимы. Климат нам не подходит, почему, долго говорить. В общем, думаем уезжать в среднюю полосу.

Нёня, еще вопросы есть?
Гость
 

Re: Расскажите о погоде

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 16:56 pm

Баба Рая писал(а):Нёня, еще вопросы есть?

:) Спасибо, нет. Значит, климат причина. Я так и подумала почему-то... Впрочем, не удивлена. Еще одни будущие наши соседи на Саратовской родом из Тюмени (вроде?) тоже говорили, что климат влажный и очень жаркий им не подходит, собирались обратно уезжать.
Нёня
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 21:45 pm

а я вот сибиряк-живу в горячем 4 года...климат-супер!!!!!! мне очень нравится...особенно лето-люблю жару! :cool: :cool:
Гость
 

Сообщение abcolut » Чт дек 25, 2008 21:57 pm

Вообще вопросы с "Влажностью" умиляют. В Абхазии, например, считают что их зимы гораздо жесче, потому что у них "влажность!!!!".

Друзья, оденьтесь так же как на северах и влажность перестанет быть таковой: Валенки, тельное белье, шубу, шапку ушанку.
abcolut
 

Сообщение qwerty » Чт дек 25, 2008 22:15 pm

Неет, лучший костюм против влажности - батискафф! :-D
qwerty
 

Сообщение Нёня » Сб дек 27, 2008 17:19 pm

qwerty писал(а):Неет, лучший костюм против влажности - батискафф! :-D

Нееет, гидрокостюм рулит :-D :-D :-D
..в сочетании с батискафом
Нёня
 

Сообщение Гость » Сб дек 27, 2008 21:28 pm

на новый год в горячем обещают мороз под 15 градусов!!!!!!вот весело будет! хорошо что хоть снег выпал......мой бамбук под окном точно таво...замерзнет... :lol: :lol:
Гость
 

Сообщение Наталья » Сб дек 27, 2008 21:52 pm

Про бамбук - это шутка?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Сб дек 27, 2008 23:22 pm

Северянка писал(а):Про бамбук - это шутка?


нет -реально растет...в позапрошлом году с сочи росток привез-прижился...ту зиму не укрывал..а вот в эту может снегом присыпать? так вроде листья то зеленые....может пленкой обернуть.... :cry: :cry:
Гость
 

Сообщение Наталья » Сб дек 27, 2008 23:36 pm

Потрясающе! Укройте обязательно - какой-нибудь тряпочкой оберните, сверху полиэтилен и снежку набросайте. А весной сфоткайте, ладно? :-D
Я в шоке была, когда прямо на улице в ГК увидела огромную банановую пальму, а теперь еще и бамбук...
А я хурму побоялась на улице оставить.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вс дек 28, 2008 0:40 am

Северянка писал(а):Потрясающе! Укройте обязательно - какой-нибудь тряпочкой оберните, сверху полиэтилен и снежку набросайте. А весной сфоткайте, ладно? :-D
Я в шоке была, когда прямо на улице в ГК увидела огромную банановую пальму, а теперь еще и бамбук...
А я хурму побоялась на улице оставить.


про пальму я узнавал..ее на зиму выкапывают и в подвал....а весной садят....я уже в двух местах видел :lol:
Гость
 

Сообщение vovetz » Вс дек 28, 2008 15:11 pm

сергей 2 писал(а):на новый год в горячем обещают мороз под 15 градусов!!!!!!вот весело будет! хорошо что хоть снег выпал......мой бамбук под окном точно таво...замерзнет... :lol: :lol:

Ну прошлой зимой тоже было -12 на НГ. Так что это уже традиция.
vovetz
 

Сообщение Гость » Вс дек 28, 2008 16:11 pm

vovetz писал(а):
сергей 2 писал(а):на новый год в горячем обещают мороз под 15 градусов!!!!!!вот весело будет! хорошо что хоть снег выпал......мой бамбук под окном точно таво...замерзнет... :lol: :lol:

Ну прошлой зимой тоже было -12 на НГ. Так что это уже традиция.

небыло такого...было с вечера около 0 потом до -7 скатилось к утру....но ощущение конечно мерзкое было...... такое чувство что -20 с ветром
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron