Занимательный опрос по mediazona

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Занимательный опрос

Сообщение Гость » Ср дек 24, 2008 21:40 pm

Сережа, спасибо. Фильм этот.
Сегодня на ночь поставлю на закачку. У меня инет безлимитный.
Если все получится - завтра сообщу. Если не получится скачать - тоже сообщу.
В любом случае, спасибо за отклик.
Гость
 

Занимательный опрос

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 10:38 am

Доброе утро всем!

Сережа, я попробовала скачать фильм Красотки. Следовала указаниям на том сайте, ссылку на который Вы мне дали.
Все получилось нормально. Закачка началась очень хорошо. Около 2-х часов ночи. Скорость была хорошая. Я легла спать со спокойной душой, что к утру фильм уже будет мой.
Однако, через пару часов скорость упала до неприличной и дальше пошло все плохо. Утром скорость была все такой же низенькой. Я проверила: на нашем сервере все было нормально, т.е. качалось пулей, а вот ТОТ сервер вел себя непонятно.
В результате имею: ФИЛЬМ НЕ СКАЧАН. Я РАССТРОИЛАСЬ, потому как счастье было так близко. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
А Вам спасибо за Ваш отклик.
И что теперь мне делать дальше?
Гость
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 11:34 am

Баба Рая, в таких случаях лучше пользоваться [url=westbyte.com/dm/index.phtml?page=download]менеджером загрузок[/url]. Кроме других приемуществ (см. описание) они способны докачивать данные на момент обрыва связи. В сети их много. Ссылку дал на первый попавшийся. Может кто другой подскажет более приемлемый вариант...
Гость
 

Занимательный опрос

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 15:17 pm

Уважаемый Tomcat! Уважаемый Сергей!

Спасибо за поддержку и подсказку. Обязательно, при случае, воспользуюсь.

Но фильм я потихоньку, все-таки, ДОЖИМАЮ, то бишь докачиваю, осталось 8%. (По времени я качаю чуть больше 12 часов).
Так что, огромное спасибо.
Теперь я на "торренте" нашала еще один нужный мне фильм. Но он "весит" 2 гига.
Я поняла, что ночью качать нельзя, слишком много желающих. А с утра - нормально, вот и сейчас скорость около 30 КБ/сек. Осталось на докачку 30 минут, так что дождусь, Бог даст.
Ребята, вы - молодцы, помогли женщине в трудную минуту.
Гость
 

Сообщение Nick » Чт дек 25, 2008 16:50 pm

Здравствуйте всем!
Немного по теме:
Гражданам, использующим контрафактные компьютерные программы, владеющим домовыми сетями и видеохостингами, придется отвечать за нарушение интеллектуальных прав даже в том случае, если они не знали, что пользуются контрафактом. Проект постановления пленумов Верховного и Высшего арбитражного судов (ВАС), касающийся интеллектуальной собственности, предлагает взыскивать с невиновных нарушителей убытки либо компенсацию в сумме от 10 тыс. до 5 млн руб. Юристы считают, что к ответственности могут быть привлечены и граждане, размещающие и скачивающие контрафактные материалы в сетях и хостингах.
По теме:
news.softodrom.ru/ap/b3666.shtml
kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1081565
securitylab.ru/news/363788.php
Nick
 

Сообщение abcolut » Чт дек 25, 2008 16:54 pm

Торренты - это такая сеть, которая не имеет одного сервера, а файлы раздают такие же люди, как мы с вами. Просто, тот у кого фильм лежал на компьютере пошел спать и выключил компьютер. Ни чего страшного. За день-два скачает.

Я качаю аудиокниги, сказки и песенки для детей с торрентов. Например, вот от сюда torrents.ru/forum/index.php Но, эти друзья неудобные. Они слишком увлекающимся качальщикам крылья режут.


Почти не бывало случаев, когда файл останавливался на полпути. Всегда, не мытьем, так катаньем скачивался.
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 17:01 pm

Nick писал(а):Здравствуйте всем!
Немного по теме:
Гражданам, использующим контрафактные компьютерные программы, владеющим домовыми сетями и видеохостингами, придется отвечать за нарушение интеллектуальных прав даже в том случае, если они не знали, что пользуются контрафактом.
А вот это очень своевременное замечание! :-D
Гость
 

Сообщение Игорь » Чт дек 25, 2008 17:26 pm

Nick писал(а): предлагает взыскивать с невиновных нарушителей убытки либо компенсацию в сумме от 10 тыс. до 5 млн руб.

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" - примерно так сказал кто-то умный лет 200 назад...
Игорь
 

Сообщение Nick » Чт дек 25, 2008 17:40 pm

Здравствуйте!
Последнее время на многих сайтах дискутируется эта тема.Видимо по
этой же причине наш прямой провайдер режет траффик закачки по-
добных ресурсов.Видимо по этой же причине исчезают ресурсы в
сети(УК ст.1250,если не ошибаюсь,вступила в действие в январе).Так
что тем,кто пытается качать подобные материалы не помогут и ка-
чалки,но уж если настойчивость возобладала,то почитайте внима-
тельно материалы и...,копите денежку.Точно такие же меры приме-
няются и в отношении международных сайтов по закачкам видео,му-
зыки и т.п.Кстати о Torrent:при пользовании его услугами,при скачи-
вании обычных мультфильмов,трижды ловил вирус(инфо о подобном
имеется на сайте Касперского).Заражение происходит при попытке
просмотра(или прослушивания)скачанного файла.Вирусник,как прави-
ло молчит(технология),комп идет в перезагрузку.После перезагрузки,как правило,в той дирректории куда закачивался данный файл и где он
запускался, начинают исчезать папки,начиная с которой закачивали.
Например на диск D.Причем повреждения дирректории C я не заме-
тил.При скачивании обычным путем(без торрент)этих же файлов,та-
кого явления не наблюдалось.
Прошу прощения за излишнюю информацию.
Nick
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 18:38 pm

Nick, респект! Информация вовсе не лишняя :)

Сам предпочитаю иметь все аутентичное! :cool: И, к слову сказать, пользовался контрафактом крайне редко и то исключительно в тех случаях, когда трудно или невозможно было приобрести легальную версию. Например, скачивал Zeitgeist, ролики о школе Щетинина и еще пару-тройку редких шедевров таких как 20 минутка по расказу Ширли Джексон The Lotary, снятая для [url=potrzebie.blogspot.com/2008_06_01_archive.html]Энциклопедии Британика[/url]. Нашел только в двух местах. См выше и еще [url=video.aol.com/video-detail/the-lottery-ebec-1969/4196976242]тут >>[/url] Обе ссылки могут не работать...

Причем во всех случаях не уверен, что нарушались ч.л. права. По крайней мере, не мной, и вряд ли к.л. сможет применить в отношении меня ст. 1250 ГК РФ. Скорее это относится к активным распространителям (сетям) контрафакта и коммерческим пользователям. Всякие клипы закаченные на рутьюб и т.п. имхо тоже не затрагивают ч.л. прав...

В целом, при недостатке средств, рекомендовал бы покупать подлинники в складчину. Правда с лицензионного диска не всегда просто сделать адекватную копию, но всегда можно перезаписать на другой носитель при просмотре...
Гость
 

Занимательный опрос.

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 19:08 pm

Дорогие друзья!

Я все поняла. Но дело в том, что я ЧЕСТНО пыталась купить этот фильм. Я уже писала, что обошла практически ВСЕ точки в ГК, даже заказала, но НЕТ здесь этого фильма.
В ГК продают очень много всякой видеопродукции: например, на одном двустороннем диске до 10 фильмов. Это контрафакт или нет?
я не знаю. Все "печати" стоят как надо, "все права защищены".
Что вы мне на это ответите?
И еще. Если у меня есть что-то хорошее, мне очень хочется поделиться с друзьями. И возможно, я нарушаю что-то, но у нас в стране столько нарушают всего (в том числе сами ЗАКОНОТВОРЦЫ), а платят такую зарплату (такие у людей доходы), что покупать лицензиозное очень сложно.
Конечно, это не оправдание, я понимаю. Но если бы в нашей стране доходы населения (я не беру большие города) соответствовали ценам, которые....
Простите меня, что я невольно оказалась виновником такой дискуссии.
Конечно, я не буду обещать, что больше никогда! ни за что! и т.д.
Но, к сведению, все приму. Я - гражданка законопослушная.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 19:51 pm

на одном двустороннем диске до 10 фильмов. Это контрафакт или нет?
На 100% уверен, что ДА! Ни один, уважающий себя и клиентов, производитель не станет выпускать подобную продукцию...

Думаю, что ничего нет предосудительного, если люди делятся фильмами и книгами и делают с них копии для частного просмтора и чтения. В конце концов они сами себя обкрыдывают пользуясь копиями... Нарушения конечно есть и тут, но никто при этом не получает выгоды и никто об этих нарушениях не узнает, если вы не станете эти копии продавать...

Один из лучших отечественных производителей лицензионной продукцииDVD - [url=ruscico.com/?lang=ru]http://ruscico.com[/url]
А для аудиопродукции, караоке и т.п. cdcom.ru/

PS На одном из дисков от сидиком использовались наши с Битом фотографии (в смысле, не наши изображения). При этом наши права тоже оформлялись по договору... Жаль только, что диск презентационный и его не купить. По заявлению пресслужбы это первый в мире диск караоке с использованием технолооги Блюрэй. Во как! :cool:
Гость
 

Занимательный опрос

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 22:16 pm

Разрешите предложить вам анекдот по теме нашей дискуссии:

"Из почты.

P.S."Я скачала с вашего сайта файл, но оказалось, что он мне не нужен.
Как бы мне закачать его обратно?"
Гость
 

Сообщение Boris » Пт дек 26, 2008 0:26 am

Я качаю с rapidshare. Купил за 20 евро Premium на полгода. Фильм закачивается за 10 мин. Раньше тоже сутками качал с емуле и торрента.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пт дек 26, 2008 1:18 am

Boris
И можно полюбопытствовать на каком тарифе?

Nick
А можно по подробнее... про видео и вирусы... Да и ссылочку на сайт касперского... А то честно говоря голословные предположения о возможности внедрения вирусов в видеофайлы вериться с трудом, честно говоря вообще не вериться...
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3