intercom безлимитный интернет

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение sergej_karavajnij » Ср ноя 07, 2018 22:19 pm

Внук кулака писал(а):Спасибо!

А сигнал от модема до роутера как идет, по USB кабелю?
И на какую высоту у вас поднята антенна?


Сигнал от модема до роутера по USB кабелю, да. Но не простому. Кабель сделан из экранированной витой пары (SFTP) с толстыми медными жилами. Кабель длиной 10 м. В комплекте с антенной был.
Антенну сначала хотел поднять на мачте на крыше, но временно повесил на уровне потолка второго этажа, примерно метров 6-7 от уровня земли. Дом арендуем, на крышу подъем странный и страшный, решил не рисковать здоровьем. К тому же, пришлось покручивать антенну в поисках наилучшего сигнала при первоначальной установке и в ближайшие дни после нее. И когда оператора менял, тоже немного менял расположение антенны, хоть примерно и все в одной стороне. Каждый раз на эту крышу лазить было бы сложновато. В итоге и так хорошо работает.

Кстати, карта мобильных вышек в этом деле бы сильно помогла, но не смог найти нигде в инете для нашего районе актуальной информации. Ориентировал антенну по уровню сигнал/шум и замерам скорости по speedtest.

Внук кулака писал(а):Кстати, не думали на тему - оказывать населению услугу по мобильному подключению к быстрому Инету "под ключ" - чтобы можно было заплатить и все получить готовенькое? :)
Например, в моих условиях отдаленного хутора, нет никакой гарантии, что будет хорошая скорость. Мне было бы удобно, чтобы приехал опытный специалист со всем нужным оборудованием, и прямо у меня на месте протестировал бы разные варианты оборудования (если в этом есть смысл) и разных операторов - в этом смысл точно есть, ведь может быть ситуация, когда потенциальная скорость от оператора высокая, но ближайшая сота перегружена в час пик так, что Инет будет черепаший.

Спасибо за идею, о таком не думал. Да и времени особо на это нет. К тому же вроде бы и есть кто-то кто этим занимается в ГК. Знакомые узнавали, при цене оборудования 10 000, цену под ключ им назвали около 20 000.
Форумчанам могу помочь, чем смогу... (антенну снимать не буду, мороки много :))
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение psekups » Ср ноя 07, 2018 22:40 pm

Мистер БИТ писал(а):пришлось купить оборудование

Интернет через телефонную линию (ADSL) уже давным давно отжил своё.[/quote]


Буду рад, если вы ответите на вопросы топика - где находятся ваши антенны, могу ли я у вас скачать 10тб и сделать так, чтобы не попасть под санкции.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение матраскин » Чт ноя 08, 2018 18:48 pm

Антенна 4 джи за тыщщу на али...https://ru.aliexpress.com/item/Eoth-3g- ... d9f2d414-6у меня такая...роутер с модемом под крышей.....10 тб по воздуху не скачать-оператор забанит за такой траффик :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение sergej_karavajnij » Чт ноя 08, 2018 19:20 pm

матраскин писал(а):Антенна 4 джи за тыщщу на али...https://ru.aliexpress.com/item/Eoth-3g- ... d9f2d414-6у меня такая...роутер с модемом под крышей.....10 тб по воздуху не скачать-оператор забанит за такой траффик :-D

Антенна комнатный вариант? Вроде норм, параметры конечно китайцы от балды пишут :) 35 дб усиление она не даст, в районе 10 наверное у лучшем случае.

10 Тб в месяц это конечно круто, даже не знаю что качать надо. Сергей решил себе весь интернет скачать на комп, а потом закачать обратно? :)
Посмотрел у себя статистику на модеме, включил её чуть больше 4 месяцев назад. В среднем в месяц у меня выходит по 450 Гб
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение матраскин » Пт ноя 09, 2018 18:42 pm

Антенна комнатный вариант?
Да,но я на на крыше присандалил, уже года 3 стоит....Работает.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Алeксандр » Пт ноя 09, 2018 18:55 pm

sergej_karavajnij писал(а): В среднем в месяц у меня выходит по 450 Гб
........,,,
10 Тб в месяц это конечно круто, даже не знаю что качать надо

Да, когда-то дискетки были по 512кб.....
10Тб вполне реально на сегодняшний день (несколько видео потоков плюс BitTorrent clients)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение sergej_karavajnij » Пт ноя 09, 2018 19:41 pm

Алeксандр писал(а):
sergej_karavajnij писал(а): В среднем в месяц у меня выходит по 450 Гб
........,,,
10 Тб в месяц это конечно круто, даже не знаю что качать надо

Да, когда-то дискетки были по 512кб.....
10Тб вполне реально на сегодняшний день (несколько видео потоков плюс BitTorrent clients)

Как у вас торренты на тарифище качаются кстати?
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Алeксандр » Пт ноя 09, 2018 21:10 pm

sergej_karavajnij писал(а):
Алeксандр писал(а):
sergej_karavajnij писал(а): В среднем в месяц у меня выходит по 450 Гб
........,,,
10 Тб в месяц это конечно круто, даже не знаю что качать надо

Да, когда-то дискетки были по 512кб.....
10Тб вполне реально на сегодняшний день (несколько видео потоков плюс BitTorrent clients)

Как у вас торренты на тарифище качаются кстати?


"тарифище" на телефоне. А торренты я давно не поддерживаю и не качаю. На компе сеть 100Мб
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Мистер БИТ » Пт ноя 23, 2018 11:17 am

psekups писал(а):
Мистер БИТ писал(а):пришлось купить оборудование

Интернет через телефонную линию (ADSL) уже давным давно отжил своё.



Буду рад, если вы ответите на вопросы топика - где находятся ваши антенны, могу ли я у вас скачать 10тб и сделать так, чтобы не попасть под санкции.[/quote]
Наши антенны, если в этом будет необходимость, поставим там, где будут лучшие показатели сигнала. Обычно это фасад или крыша дома. При небольшом удалении от базовой станции (100-200 метров) смысла в антенне особо нет, хотя некоторые всё равно будут её "впаривать".
Сложно сказать, сможете ли скачать 10 Тб или нет, таких данных по трафику не было. В частных домах среднее потребление по статистике 200-220 Гб (от времени года зависит). Даже в гостиницах, где мы иногда ставим, трафик редко превышает 300-400 Гб (в гостиницах обязательно принудительно блокируем торренты, чтобы не нагружать сеть). Но если говорить о 10 Тб, скорее всего ни один оператор сколько не пропустит через свою сеть по воздуху.
Безлимитный беспроводной интернет 4G LTE в Горячем Ключе и окрестностях. Оперативный выезд, замер, монтаж. ☎️ +7 (861) 203-45-03
Аватара пользователя
Мистер БИТ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 22:31 pm
Откуда: Краснодар

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение psekups » Сб ноя 24, 2018 18:20 pm

У меня ситуация такая - я живу в районе церкви - частный сектор. Сколько будет у вас стоить безлимит (оборудование и в месяц) - обычно качаем терабайтами в месяц с ДСЛ.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение horvat-18 » Чт ноя 29, 2018 21:55 pm

Мистер БИТ писал(а):Наши антенны, если в этом будет необходимость, поставим там, где будут лучшие показатели сигнала... В частных домах среднее потребление по статистике 200-220 Гб (от времени года зависит). Даже в гостиницах, где мы иногда ставим, трафик редко превышает 300-400 Гб (в гостиницах обязательно принудительно блокируем торренты, чтобы не нагружать сеть)...

1. Как далеко от Заречья расположена базовая станция?
2. Торренты режете у всех или только гостиницы?
3. Какое оборудование должен приобрести клиент?
4. Ориентировочная скорость соединения? (от и до)
5. Ежемесячная стоимость?
Если есть тарифные планы. то озвучьте, а то туману напустили и в кусты. :SCRATCH:
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение sergej_karavajnij » Чт ноя 29, 2018 22:13 pm

Да у них в профиле сайт указан, там половина ответов есть, что же вы.
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение psekups » Сб дек 01, 2018 14:10 pm

Может быть я криво глядел, но ответов на торрентные вопросы не увидел.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron