закрытие ярмарки в Суздальской

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 12:18 pm

Bobr писал(а):Так, в чем проблема, напишите в прокуратуру, мол так и так, сам не видел, но мужик с комбикормом сказал, что какой то "оборотень в погонах" разогнал добропорядочных работников торговли. Скорее всего, явное, превышение власти, его накажут. Как говорится: "И торгаши целы, и утки сыты"

Щас :) Законы нужно читать так как они написаны, а написаны они так. Можно работать на ярмарке без кассового аппарата, если это не торговля с авто. Причем авто может быть использовано для хранения. А как продавец должен появится с товаром на ярмарке? На руках все принести?
Закон сделан для того чтобы можно было как наказать так и помиловать, а еще есть судейская практика "у нас нет оснований не доверять сотруднику милиции".
Может это просто новый участковый решил показать кто в доме хозяин - показал и залезет в свою нору и дальше все будет идти как раньше, но если есть звоночек, то лучше побеспокоится заранее.
Именно поэтому и 1. спрашиваю может кто-то занять место продавца корма по телефону
2. такие проблемы только у нас, а значит они исчезнут или по всему району, а значит проблемы только будут больше

А насчет накажут - судье приписали 2 млн долларов за свадьбу дочери, так ее не отстранили временно, не разобрались в чем проблема, дабы не терять имидж судей, не сказали мы разберемся, а сразу начали защищать "доброе" имя.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 13:48 pm

psekups писал(а):Теперь ясна проблема. Возил пенсионер - они как раз портят жизнь крупняку. Конечно, этому пенсионеру сейчас все эти пляски с онлайнкассами в одном месте стояли.

Но, высвободилась целая ниша с кооперациями и созданием социальных сетей и если чуть раскинуть мозгами, то можно еще что выудить из создавшейся ситуации. Он ведь может сдать тебе все явки и всех клиентов. Ты же можешь использовать струткуру для своих целей.


Серега, какому крупняку? :) Нахрен кому нужна Суздальская. Тут нет нормальных оборотов именно в этом и проблема. Слава богу был один кадр, которому нужны были деньги, была физическая сила таскать мешки, автомобиль и думаю немного начального капитала на первый закуп. А теперь его, возможно, не будет. Пока надеюсь он не свернет всю торговлю.
Тем не менее есть звоночек так что нужно искать альтернативу. Только авто все равно нету :( И сеть, с чего бы он мне ее сдавал. Да нет у него никакой сети, просто ездит обычно по одним адресам. Телефоны он дает, а брать не хочет, каждый раз звоня нужно представляться, чтобы он понял о чем речь.
А насколько свободен рынок я узнаю на следующей неделе. Если в четверг ярмарка будет работать нормально - значит ложная тревога.
По слухам с 1 сентября будут какие-то изменения в ярмарке.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение матраскин » Пт авг 18, 2017 16:38 pm

На старом рынке продают корма-почему бы тут не покупать?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 16:41 pm

матраскин писал(а):На старом рынке продают корма-почему бы тут не покупать?

Не внимательно читаете
Мне привозят к дому, а не за 30 км от дома. У меня нет авто в этом и проблема.
Еженедельное потребление примерно 70 кг как все это привезти на автобусе рейсовом :)
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение Внук кулака » Пт авг 18, 2017 17:12 pm

acherkov писал(а):Слава богу был один кадр, которому нужны были деньги, была физическая сила таскать мешки, автомобиль и думаю немного начального капитала на первый закуп. А теперь его, возможно, не будет. Пока надеюсь он не свернет всю торговлю.
Тем не менее есть звоночек так что нужно искать альтернативу. Только авто все равно нету :( И сеть, с чего бы он мне ее сдавал. Да нет у него никакой сети, просто ездит обычно по одним адресам. Телефоны он дает, а брать не хочет, каждый раз звоня нужно представляться, чтобы он понял о чем речь.

А что, этот "кадр" настолько обидчивый, что раз его погнали с ярмарки, он и на дом по телефонному звонку возить отказывается? :)
(Просто взять ему позвонить и прояснить вопрос я не предлагаю - ведь тогда и тему открывать бы не понадобилось, а ведь поговорить иногда хочется :) )

acherkov писал(а): судье приписали 2 млн долларов за свадьбу дочери, так ее не отстранили временно

Если так реагировать, как вы предлагаете, на каждый вброс в адрес судей - работа судов просто будет парализована... Не нравится тебе судья - сделай вброс, его отсранят от твоего дела - просто зашибись как удобно мошенникам и преступникам :)

acherkov писал(а):нет в них ничего российского, кроме кривых рук при сборке.

Сейчас во всех странах вся промышленность так устроена, международная кооперация, поставщики со всего мира.
Насчет "кривых рук" - руки у нас не кривее китайских, наоборот, а вот мозги анархические - не любим мы строго по инструкции все дисциплинированно делать... ;)
Правда, иногда такой анархизм дает громадный выигрыш, когда ситуация очень не стандартная.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение Syozha » Пт авг 18, 2017 18:27 pm

И еще раз "про закон и милицию". Обязанность ИПшников иметь кассовую технику, если ИП на упрощенке или патенте наступает с июля 2018 (18!) года. Так что участковый закон хоть и читал, но наискосок.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 18:55 pm

Syozha писал(а):И еще раз "про закон и милицию". Обязанность ИПшников иметь кассовую технику, если ИП на упрощенке или патенте наступает с июля 2018 (18!) года. Так что участковый закон хоть и читал, но наискосок.

не на упрощенке, а на вмененке.
Это на самом деле не моя проблема, жаль конечно, что возможно придется за сапогами стоимостью 250 руб. ехать в горячий за 100 руб.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 19:13 pm

Внук кулака писал(а):А что, этот "кадр" настолько обидчивый, что раз его погнали с ярмарки, он и на дом по телефонному звонку возить отказывается? :)
(Просто взять ему позвонить и прояснить вопрос я не предлагаю - ведь тогда и тему открывать бы не понадобилось, а ведь поговорить иногда хочется :) )

почему отказывается, думаю на следующей неделе в среду позвоню и попрошу привезти или на след неделе авто будет заеду к нему.
Просто он сказал, что ему этот бизнес уже надоел и он его хочет прекращать, а тут такой повод.

acherkov писал(а): судье приписали 2 млн долларов за свадьбу дочери, так ее не отстранили временно

Внук кулака писал(а):Если так реагировать, как вы предлагаете, на каждый вброс в адрес судей - работа судов просто будет парализована... Не нравится тебе судья - сделай вброс, его отсранят от твоего дела - просто зашибись как удобно мошенникам и преступникам :)

На самом деле отвод судье можно сделать во время суда и это никому не возбраняется. Это раз. А второе, судья это человек, который определяет авторитет суда как такового. Если судья не чист на руку, то и суд не справедливый. В данном конкретном случае реакция коллегии была не правильная. Я об этом.

acherkov писал(а):нет в них ничего российского, кроме кривых рук при сборке.

Внук кулака писал(а):Сейчас во всех странах вся промышленность так устроена, международная кооперация, поставщики со всего мира.
Насчет "кривых рук" - руки у нас не кривее китайских, наоборот, а вот мозги анархические - не любим мы строго по инструкции все дисциплинированно делать... ;)
Правда, иногда такой анархизм дает громадный выигрыш, когда ситуация очень не стандартная.

Я не об этом сравнивать русских с китайцами не нужно - разные категории кривых рук. Просто почему-то серегин хундай более 10 лет отроду ходит нормально, а жучка такого срока ломается непрерывно, причем очень часто новая деталь как раз и не работает :(. Вот и думай после этого толи кривые руки толи еще что-то. Да и вас уважаемый оппонент ни ваз ни даже не уаз
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 19:15 pm

и все таки вопрос, может ли кто-то занять возможно освобождающееся место доставки корма по звонку
и как там в Горячем завтра ярмарка состоится или тоже будут гонять
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение alash » Пт авг 18, 2017 19:57 pm

acherkov писал(а):В данном конкретном случае реакция коллегии была не правильная.


Думаю, в данном конкретном случае, вам должно быть стыдно за ваше балабольство.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 20:17 pm

alash писал(а):
acherkov писал(а):В данном конкретном случае реакция коллегии была не правильная.


Думаю, в данном конкретном случае, вам должно быть стыдно за ваше балабольство.


Чего-то я не понял. Что значит стыдно и за что.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение psekups » Пт авг 18, 2017 21:45 pm

На сколько я понимаю, вся разовая деятельность становится невыгодной. Все должны пробивать чеки. Все торговцы на рынке - потенциально нарушители.


Вот, дама рассказывает о том, что и как:
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение psekups » Пт авг 18, 2017 22:24 pm

Саш - Если нужно - куплю тебе на рынке.

НУ, а вообще, все нововедения - повод крепко задуматься о том, что нужно делать. Мы как то адаптировались к ситуации, когда мы итак виноваты. сейчас будет виноват каждый первый, а кроме того, появляются необозримые возможности для новых бизнесов для тех, кто может себе позволить заплатить все эти тыщи. Рынок схлопывается. Новые игроки не смогут просто так проникнуть и это очень хорошо и плохо одновременно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 22:40 pm

Кстати, работать без кассы вполне возможно, правда тогда все будет по белому, но налоги только 6%
Для этого нужно просто открыть счет в банке и все операции проводить только по банку, а налички типа нету вообще.
Несколько лет назад так можно было работать без проблем, можно ли сейчас не знаю, скорее всего можно.
Один нюанс, поступления на счет не могут быть меньше 30 тыщ в год иначе труба.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение psekups » Пт авг 18, 2017 22:41 pm

Будешь открывать ИП - открывай на маму - не допускай ошибок.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron