В больнице Горячего Ключа избили врачей

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение 888 » Пт апр 15, 2016 20:09 pm

В ИРКУТСКЕ ОХРАННИКИ БОЛЬНИЦЫ БРОСИЛИ МУЖЧИНУ БЕЗ СОЗНАНИЯ НА УЛИЦЕ
В Иркутске охранники больницы бросили мужчину без сознания на улице. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на очевидцев происшествия. по данным издания, местные жители стали свидетелями того, как охранники городской клинической больницы №1 выкатили из здания медучреждения мужчину в кресле-каталке и оставили его на лавочке во дворе жилого дома. Мужчина был без сознания.

Очевидцы сразу же вызвали полицию и скорую, а пока ждали, нашли в кармане куртки мужчины документы, в которых значилось, что врач осмотрел его и поставил диагноз "черепно-мозговая травма, перелом костей носа". Врач порекомендовал ему наложить холод на область носа.

Очевидцы говорят, что мужчина пролежал на лавочке около часа, после чего его все же забрала скорая, в больнице ему поставили диагноз "энцефалопатия". Не исключено, что его состояние вызвано систематической алкогольной интоксикацией.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Иркутской области сообщили, что по факту инцидента уже начата проверка.

Байкал24
15.04.2016 18:04

тоже не повезло мужчине? 8)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Людмила Викторовна » Пт апр 15, 2016 20:16 pm

А как же клятва Гиппократа?

В клятве Гиппократа также явно указан запрет на аборты. А готово ли сейчас общество к такому запрету? Лично я считаю аборт убийством, но попробуй вслух заикнись об этом, так тебя тут же припечатают религиозным фанатиком и сторонником повышения материнской смертности. И пока действительно общество не готово к таким радикальным мерам. Может когда-нибудь...Только при чем тут клятва Гиппократа? Надо уж тогда её соблюдать не от сих до сих, а полностью. А то понравившиеся куски все горазды. А остальное как? И, к слову будет сказано, последние лет 20 никто из выпускников мединститутов НЕ дает клятву Гиппократа. Дают клятву врача России. Вернее, берут. На листочке, почитать, вместе с дипломом. Это вам не присяга, никто нигде не расписывается. Так что это не аргумент, если что.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Мельница » Пт апр 15, 2016 20:23 pm

888 писал(а):Если молчать то такие случаи будут повторяться все чащею А так глядишь прочитает такие дебаты какой нибудь врач-рвач , ,да и задумается как ему относиться к пациентам

По нашей больнице давно телевидение плачет... Очень жалею, что по вышеизложенным случаям в свое время не подняла волну. Беспредел во всей красе! Еще лично меня касающиеся случаи:
Сын 8 лет ломает ногу аккурат утром 31 декабря- муж везет его на больницу, поликлинника же не работает, там утром(!!!!) все навеселе, с горем пополам сделали снимок (у всех уже новый год, какого лешего вы тут со своими болячками), наложили гипс. Ладно, не так опасен перелом.
Другой случай- сестра имеет резус отрицательную группу крови, после родов врачи [url]обязаны[/url] в течение 72 часов сделать укол антирезус Rh0(D) иммуноглобулина если его нет в наличии то известить об этом родственников. Врач нашего родильного отделения по видимому забыл об этом. В итоге здоровая женщина потеряла ребенка во вторых родах из за резус конфликта. Врачи перинатального центра Краснодара были в шоке- как вам не сделали этот укол? Что это? Преступная халатность! Врач род. отделения- Локотош, уж не знаю И.О.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Алeксандр » Пт апр 15, 2016 20:40 pm

отрицательные моменты НАДО озвучивать. Только полностью
обстоятельства, дата, ФИО врача
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Алeксандр » Пт апр 15, 2016 21:21 pm

888 писал(а):.....

Очевидцы сразу же вызвали полицию и скорую, а пока ждали, нашли в кармане куртки мужчины документы, в которых значилось, что врач осмотрел его и поставил диагноз "черепно-мозговая травма, перелом костей носа". Врач порекомендовал ему наложить холод на область носа.

Очевидцы говорят, что мужчина пролежал на лавочке около часа, после чего его все же забрала скорая, в больнице ему поставили диагноз "энцефалопатия". Не исключено, что его состояние вызвано систематической алкогольной интоксикацией.

тоже не повезло мужчине? 8)

Не известно, повезло ему или не повезло. Но лезть в бутылку это очень просто,
а вот НЕ лезть, бороться с проблемами - тяжело.
Результат алкоголизация понятен , и если он сам себя не ценит почему о нем должны заботиться другие?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение 888 » Пт апр 15, 2016 22:25 pm

Алeксандр писал(а):почему о нем должны заботиться другие?

:-) вот так и живем.браво..
..Многие врачи так же думают как вы. Так пусть потом не удивляются когда по морде получают..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Мельница » Пт апр 15, 2016 22:32 pm

Алeксандр писал(а):и если он сам себя не ценит почему о нем должны заботиться другие?

От жеж! Алкоголик- нафик помощь оказывать, старик- да че его уже лечить, он свое пожил.... Александр, вы вообще то если я не ошибаюсь тоже человек не молодой, с таким отношением и вас не очень то рады видеть в стационаре..... Только когда касается себя любимого, люди совсем по-другому начинают рассуждать, и тот же Псекупс сразу видно никогда не сталкивался серьезно с нашей медициной. Кто имел дело с КОД Краснодарским меня поймет. Вы очень оптимистичны в том, что следите за своим здоровьем, занимаетесь сыроедением и прочим ПП, но столкнувшись с серьезными проблемами со здоровьем ( онкология, кардиология и т.п.) начнете верещать- где наша медицина?почему я должен платить такие деньги? Дай бог, если не сталкивались с этим, что бы и обошло вас все это стороной...
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Алeксандр » Пт апр 15, 2016 22:47 pm

Мельница писал(а):
Алeксандр писал(а):и если он сам себя не ценит почему о нем должны заботиться другие?

От жеж! Алкоголик- нафик помощь оказывать, старик- да че его уже лечить, он свое пожил.... Александр, вы вообще то если я не ошибаюсь тоже человек не молодой, с таким отношением и вас не очень то рады видеть в стационаре..... Только когда касается себя любимого, люди совсем по-другому начинают рассуждать, и тот же Псекупс сразу видно никогда не сталкивался серьезно с нашей медициной. Кто имел дело с КОД Краснодарским меня поймет. Вы очень оптимистичны в том, что следите за своим здоровьем, занимаетесь сыроедением и прочим ПП, но столкнувшись с серьезными проблемами со здоровьем ( онкология, кардиология и т.п.) начнете верещать- где наша медицина?почему я должен платить такие деньги? Дай бог, если не сталкивались с этим, что бы и обошло вас все это стороной...

Отчего ж . Как раз с "кардиологией" очень плотно столкнулся. "Мотор" ( с сосудами) самое слабое место организма....
Не рассчитал и... претерпел. Врачи могут помочь пройди яму, но к сожалению если следовать их рекомендациям живым не быть.

А с алкоголиками, убежден, нянькаться не надо - это их ВЫБОР.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Мельница » Пт апр 15, 2016 22:49 pm

И еще, хочет доктор быть голубых кровей- занимайся научной деятельностью, защищай диссертации, пиши сатьи, участвуй в конференциях... А то как некоторые- я отучился семь лет не для того, что бы лечить алкоголиков и бомжей... Короны пусть снимут с себя, небожители...
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Алeксандр » Пт апр 15, 2016 22:57 pm

Мельница писал(а):И еще, хочет доктор быть голубых кровей- занимайся научной деятельностью, защищай диссертации, пиши сатьи, участвуй в конференциях... А то как некоторые- я отучился семь лет не для того, что бы лечить алкоголиков и бомжей... Короны пусть снимут с себя, небожители...

хороший вопрос. Проблема в том что "здоровье человека" это частный случай "жизни" . В научном описании до этого как до Луны.
Только практические наработки. Они небольшие, но есть реаниматология, хирургия и т.п.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение psekups » Пт апр 15, 2016 23:07 pm

Мельница, По аналогии, предлагаю снять короны тем, кто ожидает того, что государственные структуры решат все проблемы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Мельница » Пт апр 15, 2016 23:38 pm

Сергей, в моем окружении никто ничего от государства не ждет и не просит, лишь бы не дергали и не просили они (добровольно-принудительно). Медицину вижу только вне материальных социальных и политических взглядов.
psekups писал(а):предлагаю снять короны тем, кто ожидает того, что государственные структуры решат все проблемы.

Если человеку положена квота на операцию гамма-нож, почему он должен загнуть всех родственников, собирать деньги? А у нас это постоянно...Выбить квоту сродни подвигу, такое впечатление, что врачи со своего кармана оплачивают эти операции. Посмотрите, на первом канале детям деньги собирают, да и на форуме были такие посты. Вы считаете это нормально? Когда человек остается один на один со своей бедой и государству глубочайше фиолетово, что он служил в армии, платил налоги, родил и вырастил детей... Ваш посыл понятен- позаботься о себе сам... заранее... Интересно сколько вы себе отложили на непредвиденные обстоятельства?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Внук кулака » Сб апр 16, 2016 8:42 am

Мельница писал(а):Посмотрите, на первом канале детям деньги собирают, да и на форуме были такие посты. Вы считаете это нормально?

Заниматься благотворительностью - нормально, не нормально - не заниматься.
Благотворительность всегда и везде была, во всех религиях благотворительность вменяется верующим. В советское время вместо благотворительности была социальная ответственность.

Мельница писал(а):Когда человек остается один на один со своей бедой и государству глубочайше фиолетово, что он служил в армии, платил налоги, родил и вырастил детей...

Медицина же у нас страховая, то есть за счет налогов с наших зарплат. И тарифы на медстрах и и так не маленькие. Конечно, общество должно контролировать, как расходуются эти деньги. Существенная часть медицинского бюджета расходуется на лечение тех, кто сам гробит своё здоровье, ведя нездоровый образ жизни - курильщики, алкаши, наркоманы, лихачи на дорогах, обжоры (и нытики!). Наверное, было бы справедливее брать с них двойной (а то и тройной) тариф медстраха, тогда бы на пенсионеров с инвалидами больше денег оставалось.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Внук кулака » Сб апр 16, 2016 8:56 am

Людмила Викторовна писал(а):У меня три поколения врачей в семье, и никто не припомнит такого негатива, который выливается за последние годы на медицину и образование.

Возможно, это потому, что в связи с переходом от плановой системы к рынку, общество от советского инфантилизма "о святых врачах и учителях" качнулось в другую крайность, "врачи - циничные бизнесмены, делающие свой бизнес на нашем здоровье" ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение 888 » Сб апр 16, 2016 9:10 am

Внук кулака писал(а):Существенная часть медицинского бюджета расходуется на лечение тех, кто сам гробит своё здоровье, ведя нездоровый образ жизни - курильщики, алкаши, наркоманы, лихачи на дорогах, обжоры (и нытики!). Наверное, было бы справедливее брать с них двойной (а то и тройной) тариф медстраха, тогда бы на пенсионеров с инвалидами больше денег оставалось.


.....Господи!
Помоги мне смиренно принять то, что я не в силах изменить,
Даруй мне мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.......
;)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron