приглашаем всех на субботник 13 февраля

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Вс фев 14, 2016 23:12 pm

матраскин писал(а):Я тоже не устраиваю субботники-я просто регулярно на улице возле дома чистоту держу. Зачем авралы?

Может, у вас еще "квартирный синдром" не изжит, когда "своей" ощущается только территория квартиры, а лестничная клетка и подъезд это уже не "своё" ?
Поэтому вам трудно себе представить, что есть люди, которые считают "своим" не только свой двор и улицу рядом со своим домом, но и городок или селение, в котором живут, и окружающую природу? А то и всю страну целиком? :)

И слово "аврал" явно тут неуместно. Я например с детства привык к субботникам по весне, еще с пионерского возраста - какой аврал, если это каждый год весной происходит, т.е. регулярно и предсказуемо?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Мастер- Нейл » Вс фев 14, 2016 23:12 pm

Еще говорят- инициатива наказуема. Именно тот момент.
Надо делать такие вещи исключительно под покровом темноты, ни разу не афишируя, тайно рассылая друг другу приглашения по космической связи.[/quote]
Это идет еще с древности: сам предложишь,сам плохо сделаешь,еще и накажут. Отсюда и поговорка- инициатива наказуема,т .е. работа плохо сделана. Я Вас за язык не тянула;) . Значит,сами понимаете,не хорошо,но поогрызаться и похамить для вашей кучки из 5-7 человек ,дело святое,хлебом не корми. И да,я тоже за то,чтоб такие и в жизни жили где нибудь обособленно в отдельном доме. А еще лучше на острове в Средиземном море:))[/quote]
Петр 1 царем работал в столярке да еще получал подзатыльники, Ленин бревно таскал на субботнике, Горбачев запомнился первый год правления, стоящим в резиновых сапогах по колено в навозе, молодые ребята вместо того что бы ржать как все на лавочке с бутылкой пива, молча пришли, одели рукавицы и начали разгребать дерьмо, скапившееся за десятилетия, на них вся надежда, а не на упырей дербанящих страну.[/quote]Угу:))) . Так точно,либо пуританская мораль,либо преступления и наркотики. Если школьники не уберут бутылки за алкашами,то они тепличные и сами станут мусорить. А еще их можно в пивнушку сводить,дабы алконавтами не стали. Но это то,что касается чужих детей. Своих почтенные форумчане берегут. Некоторые даже в школу отказались водить на время эпидемии гриппа,верно Псекупс? Не люблю я лицемерие,уж извиняйте.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Вс фев 14, 2016 23:23 pm

Вообще, борьба с субботниками зело удивляет. Казалось бы, не хочешь, не участвуй, дело добровольное, насильно ведь никто не гонит - но видимо есть какие-то мотивы столь эмоционально выступать против субботников...
Стыд, что кто-то пошел, а ты поленился? ;)
Или может не нравится, что нарушается гармония между внутренним и внешним - чернухе внутри уютнее, если и снаружи все будет черным-черно? ;)
Или же субботник не нравится как посягательство на привычное нытьё против властей, ибо наглядно показывает, что твоя жизнь на 99% зависит не от властей, а от тебя самого? ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Вс фев 14, 2016 23:33 pm

Мастер- Нейл писал(а):Если школьники не уберут бутылки за алкашами,то они тепличные и сами станут мусорить.

Основной мусор на природе не алкаши оставляют, а молодежные компании.

Мастер- Нейл писал(а): А еще их можно в пивнушку сводить,дабы алконавтами не стали.

Вот только вчера на вечернем костре с соседями, прозвучала мысль (кстати, от кандидата педагогических наук), что было бы неплохо для профилактики наркомании среди подростков, свозить их в хоспис, чтобы они своими глазами наглядно убедились, чем заканчивается наркомания...

Мастер- Нейл писал(а):Своих почтенные форумчане берегут. Некоторые даже в школу отказались водить на время эпидемии гриппа

Вы видимо не в курсе, что прогулки на свежем воздухе очень полезны во время эпидемии гриппа.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение psekups » Вс фев 14, 2016 23:47 pm

хе.

Я и на этой уборке не был - причину уже указал. Считаю для себя более важным убирать лес рядом с домом и бутылки, что выкидывают недоумки на моей улице. Это мое решение - его никому не навязываю. Галина считает по другому - это ее право.


Вспоминаю историю со школы - я играл на перенстве края среди школьников по шахматам. Нашлись, хм.... как их назвать, те, кто показывал пальцем в классе и называл меня "шахматистом". Типа такой умный. НУ. ну!

...

Проявлять индивидуальность всегда сложнее, чем убояться и быть как все. Галина - организатор этой темы не боится показывать и развивать свою индивидуальность. Она молодец.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Мастер- Нейл » Пн фев 15, 2016 0:28 am

Внук кулака писал(а):Вообще, борьба с субботниками зело удивляет. Казалось бы, не хочешь, не участвуй, дело добровольное, насильно ведь никто не гонит - но видимо есть какие-то мотивы столь эмоционально выступать против субботников...
Стыд, что кто-то пошел, а ты поленился? ;)
Или может не нравится, что нарушается гармония между внутренним и внешним - чернухе внутри уютнее, если и снаружи все будет черным-черно? ;)
Или же субботник не нравится как посягательство на привычное нытьё против властей, ибо наглядно показывает, что твоя жизнь на 99% зависит не от властей, а от тебя самого? ;)

Кто против субботника? Кто посмел? Покажите пальцем. Против организатора- да,личная неприязнь. Имею право. Ясно же,человек хочет быть хорошим за чужой счет,и сей банкет был добровольно- принудительный. Искренне и по доброй воле пришло полторы калеки и те заинтересованные лица. Вот и все. И вообще,Внук кулака,учитесь выражать свое мнение без перехода на личности и души,иль узость мышления не позволяет? Я тоже много чего могу домыслить и написать о любом из вас.Держите себя в руках.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Yuliya » Пн фев 15, 2016 0:44 am

"Мастер- Нейл" жалко вас ,чесслово,за ущербность вашу.....вам бы уже уйти,а вы все гавкаете,а вроде взрослый человек...стыдно!Вас и молодежь из ВК послала куда подальше,уж там точно не групка из 5-7 человек,а вы все не поймете ничего.
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Golubka » Пн фев 15, 2016 1:35 am

Мастер-Нейл, не могла ни вчера, ни сегодня ответить и удивлена сколько в Вас злости и не пойму ,чем она вызвана и что Вам не нравится. Я не настаивала именно на Вашем присутствии,и,конечно же,Ваше право решать вопросы времяпрепровождения и воспитания своих детей, очень многие мои друзья звонили и переживали,что не могут прийти на субботник- ради Бога,никто никуда не уезжает- и акция эта не разовая,согласовать,чтобы у всех совпали свободные часы-невозможно, кто-то работает,кто-то уехал,кто-то болел,для меня хуже они не стали, жизнь у нас длинная -успеем еще поработать на общее благо вместе.
Я приехала в 9 часов утра на озеро- привезла стол раскладной, застелила его скатертью с подсолнухами- как символ Кубани,для красоты,разложила перчатки ,мешки в рулончиках . Расставила-чайные стаканчики,воду для мытья рук,термос и кучу печенья,конфеток,баранок и чайных пакетиков. Сидела одна и переживала,вдруг получится так,что каждый подумает так,как думаете Вы.Хотя и такое бывало, я рассказывала, как мы вдвоем с Марко убирали берег Псекупса, он тоже искал подтексты,что движет, какая мотивация? Но поработав плечо к плечу,натаскавшись,как настоящий мужчина, к дороге мешков, поверил, что не все в этом мире подтексты и интриги. Этот странный субботник нас сдружил, хоть и баталии были нешуточные. Так я сидела на берегу,смотрю- подъезжают мужчины- время 9.45- оказались с администрации-привезли грабли,договорились,как локально собирать мусор,чтобы его легче было вывозить,где народ,спрашивают,Я-скоро,наверное,придут. 10- не идут,мужики уехали.10.05- ура- мои девочки с детьми,уже хорошо,а дальше народ повалил,кто один,кто парой-какие фотографии?И зачем?Чтобы Вы посчитали и сверили?
--Не было задачи считать людей, но если уж на то пошел разговор, то о количестве могу судить только по перчаткам-было 100 штук, выдавали всем пришедшим,осталось 3 упаковки по 10 штук,но некоторые перчатки не брали-пришли в своих. И еще интересный момент,когда мы уже закончили уборку, жильцы домов по ул. Кириченко- так раздухарились,их группа только начала стягиваться на уборку,многие подъезжали на машинах ,бежали переодеваться и на улицу с топорами и граблями,мешками- они прореживать стали кусты,обрезать деревья и облагораживать берег,подметать асфальт-во как! .А стояла задача-почистить озеро,его берега от мусора. Для того, чтобы с этим справиться необходимо собрать людей, хоть какое-то количество ,обеспечить их граблями,перчатками и мешками для мусора. И окончательная часть-весь мусор вывезти. Кинула клич.В нашей шайке-я уверена, опыт таких субботников с 2012 года,с года моего приезда в город. А нынче пришла в администрацию,познакомилась с начальником отдела ЖКХ- очень удивился,но пообещал помочь-я просила грабли и таки помог-привез на свой страх и риск.Спасибо огромное-все собрали и сдали в целости. Но самое главное вывоз мусора после уборки. Пообещал в 15.00 отправить машину,не соврал-так и было,при мне начали вывозить.Но сегодня я проехала,горы веток пока не вывезены.Верю -вывезут,просто машина одна, а если привлекать сторонние-надо платить,подождем. Обеспечил всех перчатками ,мусорными мешками застройщик Южный город(царское село) -спасибо большое,хватило на всех.
На субботник люди пришли не знакомые, и к нашей шайке присоединялись,были счастливы поработать для природы,освободить ее от плена мусора и для своего блага.
Про детей- наши дети от общения друг с другом были в восторге -окурки они не собирали, они помогали родителям носить ветки сломанные, палки,бутылки пластиковые ,банки от пива.Все в перчатках,их потом было не разогнать,сговорились в гости ехать друг к другу.Про нашу уборку узнали многие ,за день до субботника позвонил директор парка Олег Александрович,замечательный настоящий директор-одел перчатки и наравне со всеми трудился и все его сотрудники трудились,работали с механизмами-бензопилами,расчищали заросли камыша,вырезали лишние ветки и кусты. В тот же день позвонили с отдела по работе с молодежью и предложили помощь-кто ж откажется,спонсором выступила Торгово-промышленная палата и Лазертаг. С этими организациями отношения завязались давно и надолго- Квитко Алексей Николаевич,человек изначально неравнодушный к чаяниям города и по мере своих должностных и административных ресурсов помогает многим, в этом я убедилась лично .Левочкин Алексей меня просто восхищает своим ответственным отношением к воспитанию,как раз молодого поколения,этих самых мальчишек. Ребята примкнули к участию в субботнике после акции-" молодежь без наркотиков",многих из них знаю в лицо и лично,учатся мальчишки во 2 школе в 10-11 х классах. Ребята озорные,насмешничали друг над другом, подшучивали и для них это была,как игра.Но когда мы взялись за пустырь,тут уж поработали на совесть и вычистили дочиста.Проблема правда возникла,обнаружилась будка собачья,там старушка шефство ведет над собачками,чего она только не натаскала в будку- и одеяло роскошное и подушечек. А мы не разобравшись-все на мусор.Но видя ее горе, все протрясли и вернули,будку прочистили,под будкой тоже и установили на новом месте,без всякого конфликта.Так она и осталась возле будочки,расстроганная,с соседкой, а шла ведь тоже воевать и разбираться. Фотография скорее случайная,уже после окончания субботника,что называется на память.Фронт работы был большим,растянутым по территории,люди подходили постепенно,кто когда мог, смотрели куда встать,сами определяли себе объем по силам.Так же и заканчивали,приносили к столу грабли,мыли руки,кто-то перекусывал и убегали по делам.За счет количества и дружности управились к 12.30.
Этот сбор у многих стал первым мероприятием в городе, люди приехали из разных городов России и не только-нет тут знакомых и родни.Город незнакомый и пока чужой, но пришли с надеждой, что все у них здесь сложится и круг знакомств и город их примет. Нашлись земляки,завязались знакомства,поступило приглашение на новоселье Оли и Володи с Котласа,ох и погуляем! Застройщик поддержал, сказал, что постараются не задерживать и в первую очередь новоселам все доделать и облагородить-ура,будем ждать.Все работали по-честному,без денег и от души,понимая,что это делается для себя, в том числе. А потом был чай, с разных термосов,с разными ароматами, была рада видеть знакомых ,незнакомых-всех. Наша дорогая Аллочка,дочка АллыК. который раз приходит с малышом,ему уже 5! А впервые пришла и 3х не было,ох и увозился же он в грязи-был в резиновых сапогах-буровил в луже, как танк-это ж счастье! Вы уж простите очень много пишу про счастье- никого никуда не хочется посылать. Просто сами будьте счастливы! Молиться надо Господу Богу- если Вы в него верите и умеете,а если не верите-то это тоже Ваше право. А если не хотите прибирать в городе,приберитесь в голове,в мыслях своих,очистите их от плохого и Вам станет легче жить,что ж так ненавидеть незнакомого человека,ничего плохого Вам не сделавшего.В одном Вы правы- пишут не многие,но читают многие. Люди стесняются писать ,вдруг мои мысли не всем интересны,или вдруг кто-то начнет критиковать
Теперь,что не получилось-мы убрали сектор от дороги до водной глади озера,из воды столько достали бутылок пластиковых,мешков,палок и картонных коробок. Участок до дороги-принадлежит 3 застройщикам. Они начали некоторое время назад очистку кустов,разбор и вывоз старых строений и гаражей .Начали-но не закончили.Так вот сейчас этот участок очень замусорен-это не муниципальная земля, а частная. Собственники обязаны ее содержать в подобающем виде,в чистоте. Я созванивалась с ними,с кем лично не созвонилась,разговаривала с представителями. Просила чтобы вывезли мусор со своих участков, не возражают. Посмотрим,если не вывезут-есть административный ресурс. Мы точно это увидим и как власть контролирует это. Пополняйте бюджет.
Я очень благодарна всем кто,пришел.Люди были из Питера,Новосибирска,Москвы,Братска,Якутска,Котласа,Ангарска,Северодвинска,Екатеринбурга, Челябинск,Подмосковья, Мордовии и многих других городов.Местного узнала одного- начальника отдела ЖКХ,как оказалось тоже молодец. И так же тем,кто не пришел, но был с нами мысленно-это Благовещенск,Чита, любимый Владивосток,Бали,Германия-Игорь ждем, Новокузнецк,Брянск,Иркутск,Плисецк, Комсомольск-на=Амуре,Воркута,Сургут,Нижневартовск,Казань,Нижний Новгород,Казахстан,Армавир.Город Вас ждет-Вы ему нужны-каждый.И мы Вас ждем . Многое мы можем сделать все вместе.И то,что многие наши замечательные друзья и товарищи убрали дом,улицу,хутор-тоже здорово.Планов -громадье!После уборки мусора, есть планы сажать хвойные деревья- аллею,не меньше. Эта идея возникла у Марии Н.,мы ее долго обсуждали, хочется реализовать. Застройщикам это тоже интересно, обсуждали с Теремом, с Южным городом.Согласуем с администрацией- верю получится. Было очень горько смотреть,как пилят фруктовые деревья и обидно, хочется,чтобы все было по-умному,рачительно. Но оказывается ,что пилят только там,где пешеходные дорожки и провода.
Классно,что погода нам была в помощь,тепло,солнышко.Вот и управились.Я сейчас вышла на улицу- а дождь теплый и пахнет летом. Вы уж простите,что написано сумбурно и много,старалась передать общий настрой и свои ощущения.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Наталья Николаевна » Пн фев 15, 2016 2:28 am

Какие разные люди! Какое разное отношение к жизни! Спасибо что высказались все участники дискуссии, так хорошо каждого характеризуют их мысли и поступки!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Alexandr » Пн фев 15, 2016 6:40 am

Наталья Николаевна писал(а):Какие разные люди! Какое разное отношение к жизни! Спасибо что высказались все участники дискуссии, так хорошо каждого характеризуют их мысли и поступки!

Да не все ещё высказались...
Были с телестудии, будет и репортаж, надеюсь...
Вот если бы матраскин переделал сделанное видео в формат, позволяющий смотреть через интернет, то многим бы стало видно, сколько реально было людей...
Поражаюсь терпению Галины! Сколько "грязи" психической и реальной приходиться "выносить"...
Спасибо за организацию этого мероприятия!
Я видел счастливые лица детей, которые радовались вместе со взрослыми, когда был убран мусор!
Это уже совсем другие дети!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Настя » Пн фев 15, 2016 9:07 am

Всегда трудно признаться себе в том, что кто то в чем то лучше тебя. Галина (Голубка) мне кажется относится к таким людям, которых либо очень любят, либо очень ненавидят. Не дает покоя ее инициативность, про таких говорят недоброжелатели "затычка в каждой бочке" Не надо завидовать, а просто сказать спасибо тем кто может. Зная Голубку, еще скажу, что она не относится к тем людям, которые считают что кто не со мной, тот против меня. И потом мы порой не умеем правильно вести дискуссию, это относится и ко мне, не надо переходить на личности, это очень обидно, по этой причине и уходят многие.


Если я кого то, когда то обидела на этом форуме, прошу прощения.
Последний раз редактировалось Настя Пн фев 15, 2016 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Мастер- Нейл » Пн фев 15, 2016 9:32 am

[qu"Yuliya"]"Мастер- Нейл" жалко вас ,чесслово,за ущербность вашу.....вам бы уже уйти,а вы все гавкаете,а вроде взрослый человек...стыдно!Вас и молодежь из ВК послала куда подальше,уж там точно не групка из 5-7 человек,а вы все не поймете ничего.[/quote]
Да уйду я,уйду. Я такого болота еще не видала,одно хамье сидит. Себя пожалейте. Ваш низкий уровень интеллекта не позволяет вам мне ответить по теме и потому вы пытаетесь выставить меня человеком ,нуждающимся в сочувствии только потому,что моя точка зрения не совпадает с вашей,которую вы считаете единственно верной по причине своей ограниченности. И в вк меня нет,и в других соцсетях. Вы тут чего только не насочиняли уже про меня,хамье и есть.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Мастер- Нейл » Пн фев 15, 2016 9:38 am

Голубка,я не сомневалась в Вашей способности влезть без мыла в любое узкое отверстие.Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Мастер- Нейл » Пн фев 15, 2016 9:42 am

Все,ушла:), спите спокойно. Ушла,как и многие другие. Не я первая,не я последняя. Вы любого выживите.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Собер » Пн фев 15, 2016 9:46 am

Рад, что все получилось! :-) К сожалению сам не смог участвовать, но мысленно вместе!!!
Непонятно из-за чего шум такой стоит... Люди сделали, радоваться надо, что в городе столько неравнодушных жителей!
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron