Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение агроном » Пн дек 12, 2016 7:51 am

Внук кулака писал(а):Да ладно, пир... 1.6 млрд - это меньше $25 лямов, это разве "пир"? ;)
Если наши инвесторы не клюнут, можно китайцев пригласить - им надо срочно инвестировать куда-нить $3 триллиона ЗВР, пока они в резаные бумажки не превратились...

Интересно, а "краудфинансинг" (или как его там, когда народ скидывается?) в этом проекте нельзя применить? Думаю, что немало кубанских семей с детьми инвестировали бы по 10-20-30 тыщ рублей, с условием 20-30% скидки на услуги парка для народных инвесторов (и с надеждой продать свой пай в 3-5 раз дороже, когда дети подрастут и проект выйдет на прибыльность) :)

Краудфинансинг :-D О чем вы говорите? В 2011 году администрация ''Старый рынок'' продала за 40 млн москвичам хотя торгашам, которые там всю жизнь торгут, предлогали ''скинуться'' и выкупить его себе, но никто не захотел. Сейчас на авито его (рынок) уже опять продают уже за 65млн интересно найдется ли инвестор, который купит это добро?
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение Alexandr » Пн дек 12, 2016 11:30 am

Syozha писал(а):Внук кулака, меня в этом проекте смущает многое, не в последнюю очередь удаленность от трассы.
Все мои "расчеты от балды" и интуиция подсказывают, что если что-то такое и построится, то ни о какой "окупаемости за 7 лет" не нужно будет мечтать. Дай бог - выйти на прибыль в первые 3-4 года.
А уж если окажется правдой, что затевается всё из за того, что "кому-то выгодно" (например, собственнику земли, если это не краевая и не городская собственность), то все еще веселее...

Вот чё хотите делайте, но "не верю...", не смотря на весь свой оптимизм. Не верю даже в то, что деньги найдут.

Абсолютно согласен.
Там, чтобы дорогу сделать, а еще мост через Псекупс тоже надо делать, там столько средств надо... :?
Они скорее всего "проталкивают" этот проект, потому что мост, который делают каждый год на комплекс “Царевы поляны” возле Фанагорийки, каждый раз смывает, так как безграмотно сделан, все бревна застревают... ;)
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение Alexandr » Пн дек 12, 2016 11:35 am

агроном писал(а):Краудфинансинг :-D О чем вы говорите? В 2011 году администрация ''Старый рынок'' продала за 40 млн москвичам хотя торгашам, которые там всю жизнь торгут, предлогали ''скинуться'' и выкупить его себе, но никто не захотел. Сейчас на авито его (рынок) уже опять продают уже за 65млн интересно найдется ли инвестор, который купит это добро?

Администрация должна была сделать документы, чтоб рынок стал Открытым Акционерным Обществом. Но было сделано всё так по хитрому, что люди - большинство, даже не знали, что можно было приобрести акции. Я пытался в то время найти хоть какие-то документы, хотя для ОАО они обязаны давать открытую информацию, но так и не нашел... :cry:
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение агроном » Пн дек 12, 2016 19:22 pm

Ну думаю, что сейчас ''Москичей'' выручат только наши рыночные коммерсанты! сейчас где-то мест 350-400. Ну примерно все скинуться тыщ по 200 наймут управляющую рынком компанию и все, по другому никак! Этот рынок кроме как местным коммерсам больше никому не нужен
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение Syozha » Пн дек 12, 2016 19:55 pm

агроном писал(а):Ну думаю, что сейчас ''Москичей'' выручат только наши рыночные коммерсанты! сейчас где-то мест 350-400. Ну примерно все скинуться тыщ по 200 наймут управляющую рынком компанию и все, по другому никак! Этот рынок кроме как местным коммерсам больше никому не нужен


Ну, вот тут (никому не нужен), я думаю, Вы заблуждаетесь. Только представьте, что это целый квартал в самой дорогой части города. И стоит "это безобразие" всего 65 млн. рублей. На самом деле это не такие большие деньги. Просто снести рынок и построить на этом месте новый городской район с приличными квадратными метрами - все окупится стократно. Сколько стоит нынче квартирка в курортной зоне?... Ну и поделите 65млн на эту цифру. Квартир 20 (+/- 5) получится. Остальное - профит.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение агроном » Пн дек 12, 2016 20:55 pm

Syozha писал(а):
агроном писал(а):Ну думаю, что сейчас ''Москичей'' выручат только наши рыночные коммерсанты! сейчас где-то мест 350-400. Ну примерно все скинуться тыщ по 200 наймут управляющую рынком компанию и все, по другому никак! Этот рынок кроме как местным коммерсам больше никому не нужен


Ну, вот тут (никому не нужен), я думаю, Вы заблуждаетесь. Только представьте, что это целый квартал в самой дорогой части города. И стоит "это безобразие" всего 65 млн. рублей. На самом деле это не такие большие деньги. Просто снести рынок и построить на этом месте новый городской район с приличными квадратными метрами - все окупится стократно. Сколько стоит нынче квартирка в курортной зоне?... Ну и поделите 65млн на эту цифру. Квартир 20 (+/- 5) получится. Остальное - профит.

Ключевое слово ''безобразие'' там вокруг рынка около 20 собственников магазинов, они костьми лягут или загнут нереальный ценник за свое имущество. Рынка там только два навеса овощной и промышленный, мясной магазин, туалет проход бывший цветочный "мармелад'' и над ним офис и все. Так что там ЖК ''Климент Ворошилов'' никак не построить :-D :WALL: Коммерсы народ особенный.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение Мельница » Пн дек 12, 2016 22:55 pm

Назначение земли там коммерческое, никто многоэтажку поставить не разрешит. Поэтому или кто то купит и построит современный торговый центр( что маловероятно из экономических соображений)или так и останется рыночек.хотя...за немалые деньги и многоэтажка может вырасти.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение diamant » Вт дек 13, 2016 9:42 am

Не думаю, что городу можно ждать серьёзные и успешные инвестиции.
Тут либо властям и жителям нужно прилагать больше усилий с целью возникновения условий для этого, либо ожидать чуда, типа Абрамовича с пропиской или женившегося на местной девчушке филантропа-толстосума.
При этом многое можно сделать и без больших инвестиций.
Ну а мега-проектами должны быть такие: решение вопросов коммунальных сетей, решение вопроса свалки, решение вопроса ж/д и авто-вокзалов, возведение на небывалую высоту уюта и комфорта городского пространства. А потом уже роза-хутора и горнолыжные котхи всякие.
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение матраскин » Вт дек 13, 2016 10:24 am

Мельница писал(а):Назначение земли там коммерческое, никто многоэтажку поставить не разрешит.
:-D Да ну....По моему-легко..Возьмем нашу карту города,где указаны разрешенные зоны для застройки,и что мы виидим-сполшные нарушения-к примеру жк триумф 9 этажей почему то возводят в зоне для малоэтажной застройки -до 4 этажей и никто не "жужит" Так и тут будет при желании в городе я так понял можно все.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение psekups » Вт дек 13, 2016 10:31 am

Предлагаю начать новую тему про рынок.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Сообщение Alexandr » Вт дек 13, 2016 10:40 am

diamant писал(а):Не думаю, что городу можно ждать серьёзные и успешные инвестиции.
Тут либо властям и жителям нужно прилагать больше усилий с целью возникновения условий для этого, либо ожидать чуда, типа Абрамовича с пропиской или женившегося на местной девчушке филантропа-толстосума.
При этом многое можно сделать и без больших инвестиций.
Ну а мега-проектами должны быть такие: решение вопросов коммунальных сетей, решение вопроса свалки, решение вопроса ж/д и авто-вокзалов, возведение на небывалую высоту уюта и комфорта городского пространства. А потом уже роза-хутора и горнолыжные котхи всякие.

Проще новый город построить, чем заниматься бесконечными ремонтами в старом...
А ещё лучше строить линейные города (поселки современные), где жесткие требования во всём, начиная с экологии.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron