Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Людмила Викторовна » Вс июн 21, 2015 20:08 pm

Лёха83 писал(а):Полагаю, большинство волнует не количество медсестер и кабинетов, а квалификация врачей, доступность качественных медицинских услуг и, главное, результат. Вы же затронули чисто организационные вопросы, которые не являются предметом общественного обсуждения.

Так ведь как раз от этих организационных вопросов и зависит доступность услуг.
А затронула вопрос потому, что частенько сталкивалась в работе с таким явлением, что не всегда можно наладить доверительный контакт с больным в присутствии третьего лица. Некоторые так и говорили, что лучше обсудить некоторые вопросы тет-а-тет. Вопросы, касающиеся напрямую врачебной тайны. И хотелось мне узнать, что люди на самом деле думают по этому поводу. не говорю сейчас про детей, здесь не так остро стоит вопрос. Но не каждому взрослому хочется обсуждать некоторые ну ооочень личные вопросы в открытую.
Кстати, пользуясь случаем, поздравляю медиков с днем медицинского работника!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Лёха83 » Вс июн 21, 2015 20:25 pm

частенько сталкивалась в работе с таким явлением, что не всегда можно наладить доверительный контакт с больным в присутствии третьего лица
С этим должно согласиться. Но проблема, вероятно, связана с отсутствием достаточного пространства. В таких случая можно попросить сестру выйти на пару минут или использовать беруши! :)
Лёха83
 

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение матраскин » Пн июн 22, 2015 10:08 am

Интересно,почему терапевты не спешат на работу? Это самая коррумпированая должность-левых денег немеряно,можно и зарплату не получать по аналогии с гаишниками....Зажрались специалисты зажрались....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн июн 22, 2015 10:24 am

матраскин писал(а):Интересно,почему терапевты не спешат на работу? Это самая коррумпированая должность-левых денег немеряно,можно и зарплату не получать по аналогии с гаишниками....Зажрались специалисты зажрались....

Я бы не спешила судить о том, чего не знаю. Разве вопрос в левых деньгах? Меня всегда этот вопрос коробил, хотя я знаю и таких, кто не смущался этим совсем. Сама работа, а именно интеллектуальная её часть, не говоря уже о куче бумаг, требует больших сил. И плюс нервы, потому что нехватка врачей, очереди, общее недовольство медициной, приводит к тому, что редкий индивид не стремится поскандалить у тебя в кабинете, и всё это нужно разрулить: пациента- успокоить и вылечить по возможности, бумаги заполнить, вызова обслужить, и ещё много такого, о чем вы даже не подозреваете. И вот эта ежедневная нервотрепка и выливаемый на твою голову негатив, в котором лично ты никак не виноват, выматывает так, что пинками заставляешь себя ходить на работу. Среди врачей только работники скорой помощи считаются в более худшем положении. А те, кому совесть не позволяет вытягивать деньги из пациентов, должны ещё умудриться прожить на 11,5 тыс (и это неплохо, НЕтерапевты вообще около 6-7-8 тыс получают). Ну и КАКОЙ суперквалифицированный врач пойдет на такие условия, да ещё чтоб об него ноги каждый день вытирали?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Наталья 19 » Пн июн 22, 2015 10:54 am

Людмила Викторовна, интересует такой вопрос, врач на приеме должен быть в халате или это не обязательно?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн июн 22, 2015 14:21 pm

Наталья 19 писал(а):Людмила Викторовна, интересует такой вопрос, врач на приеме должен быть в халате или это не обязательно?

Смотря как в контракте прописаны должностные обязанности.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Наталья 19 » Пн июн 22, 2015 14:39 pm

Видимо, у нашего терапевта в контракте нет такого обязательства и детей и взрослых принимает без халата.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение матраскин » Пн июн 22, 2015 23:09 pm

На одних только левых больничных терапевт может легко 30-40 тыс в месяц иметь,абсолютно не напрягаясь.....И это чистая правда! Только глухонемой не знает что у любого терапевта можно купить левый больничный.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение АСТОРИЯ » Пн июн 22, 2015 23:12 pm

Врач обязан быть в халате!!!
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Людмила Викторовна » Вт июн 23, 2015 0:40 am

АСТОРИЯ писал(а):Врач обязан быть в халате!!!

Да, до недавнего времени это было так. Но теперь медучреждения имеют право сами решать вопрос о спецодежде, и я слышала что в некоторых поликлиниках Москвы официально разрешили не надевать халаты педиатрам, чтоб дети не пугались.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Лёха83 » Вт июн 23, 2015 10:03 am

Вспомнил шутку: не бойся - не в больнице - не зарежем!
Лёха83
 

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Людмила Викторовна » Вт июн 23, 2015 10:32 am

Лёха83 писал(а):Вспомнил шутку: не бойся - не в больнице - не зарежем!

:)
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Fuze777 » Ср июн 24, 2015 22:41 pm

На поставленный вопрос в теме, мое мнение, да должна.
Fuze777
 

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Людмила Викторовна » Чт июн 25, 2015 11:45 am

Fuze777 писал(а):На поставленный вопрос в теме, мое мнение, да должна.

И зачем?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Нужна ли медсестра в кабинете врача?

Сообщение Лёха83 » Чт июн 25, 2015 14:09 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Fuze777 писал(а):На поставленный вопрос в теме, мое мнение, да должна.

И зачем?
Детские воспоминания - неотъемлемый атрибут ролевых игр в "доктора"! :)
Лёха83
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4