История Горячего Ключа и станиц

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Алeксандр » Сб мар 26, 2016 11:20 am

Valery писал(а): ...долины Псекупса" не читал,но она,кажется, мелькнула в том источнике Натальи 19,которую вы почему то удалили--с нее все и началось и поэтому я и решил,что она и есть источник...

уважаемый Valery, вы читайте вначале а потом разводите болтологию.
ыс
ссылки забиты, поскольку содержат текст с элементами "разжигания межнациональной ..... "
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Valery » Сб мар 26, 2016 15:57 pm

С утра еще я занимался демагогией,теперь болтологией--успокойтесь уже,надоело.
Я то как раз читал внимательно,вам и alash ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛСЯ один и тот же кусочек текста,который есть во всех историях Горячего ключа и вы решили промодерировать историю: "ссылки забиты, поскольку содержат текст с элементами "разжигания межнациональной ..... " -- в этом тексте упоминаются адыги и русские переселенцы,но не более того.

alash писал(а):
Наталья 19 писал(а):Вот интересное описание заселения долины Псекупса. Тут и о правильном возделывании земли пишется:

На самом деле, грустный анекдот заключался в том, что адыги перед внезапной депортацией успели засеять поля, а убирать их пришлось уже русским переселенцам, и те дивились тому, насколько неожиданно богатым был урожай. А в следующем году поселенцы распахали землю так, как привыкли в степи, и получили полный неурожай, и так каждый последующий год. Поселенцы не понимали, что горные суглинки категорически нельзя пахать с оборотом пласта.]


Странноватая и недостоверная статья на мой взгляд.


Алeксандр писал(а):
чего?!

Вот это
"[i]адыги перед внезапной депортацией успели засеять поля, а убирать их пришлось уже русским переселенцам, и те дивились тому, насколько неожиданно богатым был урожай. А в следующем году поселенцы распахали землю так, как привыкли в степи, и получили полный неурожай, и так каждый последующий год. Поселенцы не понимали,


Я сам модератор,хоть и не подобных форумов,и знаю что удаление ИСТОЧНИКА обсуждений без обьективных причин является грубой ошибкой в модерации--в данном случае ваши личные мнения для меня не тянут на обьективную причину,что я и пытался оспорить,аппелируя к Админу.Он не ответил,значит или согласен с вашей модерацией или ему все это пофигу--ВСЕ,РАЗГОВОР ОКОНЧЕН,дальше вы могли бы не изгаляться в свое оправдание.
Только вот после таких вещей мне лично совершенно не хочется делиться на форуме хоть чем то значительным или хотя бы значимым для меня,вот и все.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение psekups » Сб мар 26, 2016 16:37 pm

Парни!

Может быть встретиться в реале? Я думаю, что понять было бы гораздо проще.

Довольно щекотливая ситуация и гораздо лучше, если решать проблемы мирно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение мила54 » Сб мар 26, 2016 17:23 pm

Сергей, я вот читаю форум и уже поняла,что Александр в своих суждения и выводах очень категоричен если не сказать ГРУБ! Я думаю (хотя кого это тут волнует)что на форуме сколько людей столько и мнений.не надо навязывать свои принципы людям,которые достаточно умны и разумны...Александр видимо,так не считает!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение alash » Сб мар 26, 2016 17:53 pm

"Поселенцы не понимали, что горные суглинки категорически нельзя пахать с оборотом пласта"

Вот эта фраза точно не могла быть в старых текстах. Ибо мы, в наши времена, привыкли что везде пашут плугом и думаем что и раньше так было. А в старину любой понимал, что пашут (вплоть до первого десятилетия 20 века) - сохою. А это орудие действует БЕЗ оборота пласта. Именно поэтому сохою, по факту, в россии пахали скудные почвы, с тонким плодородным слоем слоем как я и привел пример из Википедии. Иначе говоря, кто-то этой фразочкой нарочно стремился выставить российских поселенцев дураками. А попал в глупое положение, очевидно, сам сочинитель. C уважением, Платон мне друг, но...
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение psekups » Сб мар 26, 2016 18:04 pm

Повод для соры мне кажется пустым, и может быть разрешен в личной встрече, поскольку обе стороны вменяемые.

Модерация была и будет. И, всегда будет тонким льдом. Модерирующая сторона будет всегда понимать, что немного портит отношения не только личные, но и ресурса. Но, модераторы понимают и тот факт, что они развивают ресурс в определенном направлении.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Алeксандр » Вс мар 27, 2016 11:29 am

Valery писал(а):... " -- в этом тексте упоминаются адыги и русские переселенцы,но не более того.


....

навскидку из того текста

... в станицах тут же начались традиционные злобные межевые конфликты между поселенцами из-за посевов и сенокосов ....

и т.п.
и это кто-то называет нормальным освещением истории?!
alash писал(а):... Иначе говоря, кто-то этой фразочкой нарочно стремился выставить российских поселенцев дураками. А попал в глупое положение, очевидно, сам сочинитель. ...

текст набит подобными "фразочками"

мила54, Дело в том что я не люблю писать длинно пространно поэтому imho могут показаться несколько категорично. Хотя на самом деле это не так.
Насчет грубости попробуем подкорректировать
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение psekups » Чт мар 16, 2017 20:14 pm

Тема открыта
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Наталья 19 » Чт мар 16, 2017 20:56 pm

Размещу 3 видео с сайта телерадиокомпании Горячий Ключ.
1) Станица Абхазская еще в прошлом веке жила и процветала на территории нашего муниципалитета, но потом внезапно исчезла. Что случилось с населенным пунктом, и какие следы сейчас свидетельствуют о существовании исчезнувшей станицы?

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Наталья 19 » Чт мар 16, 2017 21:22 pm

И 2 о Горячем Ключе:



Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Bobr » Пт мар 17, 2017 10:11 am

Что интересно, Абхазская, до сих пор есть на картах, а сколько, в нашем районе, хуторов и станиц которые просто забыты. :(
Про Горячий ничего нового не узнал, но был приятно посмотреть и вспомнить. :-)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Наталья 19 » Пн сен 10, 2018 16:54 pm

Публикация в газете "Горячий Ключ" 08.09.18г

Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение psekups » Чт окт 11, 2018 9:38 am

Интервью у старожила Фанагорийского
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Марта » Пт мар 08, 2019 21:44 pm

Уважаемые знатоки города, кто знает, где находятся эти источники и как выглядят сейчас?

Изображение
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Пт мар 08, 2019 23:36 pm

На заднем плане прослеживаются очертания хр. Котх. С этой перспективы, я так полагаю, что место съемки ст. Ключевая. Возможно место съемки тот самый ключ или родник, возле которого и образовалась станица. Но точно, что снято не из курортной зоны.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron