Срочно! Субботник (воскресник) - уборка города форумом

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Срочно! Субботник (воскресник) - уборка города форумом

Сообщение pobeda » Чт фев 26, 2015 21:53 pm

уже вроде выяснили, что вся территория она чья-то)))))))))))

давайте выберем участочек для уборки, чтоб и нам приятно было и полезно для города, а не для акционеров ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Срочно! Субботник (воскресник) - уборка города форумом

Сообщение АСТОРИЯ » Сб авг 08, 2015 16:46 pm

Субботник продолжается.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: Срочно! Субботник (воскресник) - уборка города форумом

Сообщение pobeda » Сб авг 08, 2015 17:21 pm

Сейчас стало модно заниматься различными духовными, медитативными и очищающими практиками. Есть четкий тренд на просветление и чистоту сознания. Каких только методов и способов не придумано! Вот и мне захотелось добавить в этот список одну очень мощную, по моему опыту, практику. Она очень проста.

Инструкция :

1. Займите удобное положение
2. Расслабьте ум и плавно наполните грудь воздухом
3. Возьмите в руку пачку больших мусорных пакетов и садовые перчатки
4. Отправляйтесь в любой ближайший лес, желательно в места дислокации туристов «выходного дня»
5. Соберите весь попавшийся Вам на глаза мусор
6. Присядьте, окиньте взглядом освобожденный от «социальных объятий» островок природы
7. Дотащите пакеты до мусорки, особенно глубоко осознавая момент переброски их в контейнер.
8. С чувством благородной усталости направляйтесь домой в душ, в ванну, в приятный сон.

Пришел я к этой практике отнюдь не в поисках духовного очищения. А просто потому, что одна очень хорошая лесная опушка, недалеко от моего дома, порядком загадилась усилиями отдыхающих. Как же на ней здорово: птичье пение, дуновение лесного ветра… Но как же тяжело было открывать глаза и видеть помойку в сердце природы. Решение было неминуемо.

Скажу сразу, что результат от процесса меня поразил. Такую внутреннюю работу не всегда чувствовал на групповых терапевтических тренингах. Всего набралось 5 больших пакетов. Каждый новый пакет поднимал новый спектр чувств и ощущений, с каждым новым пакетом я уходил на уровень глубже. Вместе с опушкой убиралось моё внутреннее пространство. Всколыхивался и проживался мусор вытесненных и запрещенных чувств.

Все это было действительно нелегко, но тем оно ценнее! Не припомню такую глубокую усталость даже после очень интенсивных тренировок. И при этом не знаю такую духовную практику, которая дала бы столь сильный позитивный эффект, чувство реализации и чистоты сознания.

Поэтому и решил поделиться этим опытом. Медитации и другие практики тоже очень ценны и важны, но в этом процессе почувствовалось нечто большее, чем забота о личном просветлении. Было некое установление связи с природой, в эти часы мы вместе друг друга очищали.

И еще…Мы часто хотим, что бы некто (Бог, Дух, Ангел-хранитель и т.д.) о нас позаботился. А что, если нам самим чаще заботиться о нем? Например, о Природе, о той, благодаря которой мы в принципе есть.

Артём Селивановский
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Срочно! Субботник (воскресник) - уборка города форумом

Сообщение матраскин » Сб авг 08, 2015 20:35 pm

АСТОРИЯ писал(а):Субботник продолжается.

В смысле? Ищутся лохи на уборку чей то частной территории нахаляву? :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron