Цифровое эфирное ТВ

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение shasha59 » Чт мар 05, 2015 8:54 am

матраскин писал(а):
shasha59 писал(а):
MasterSl писал(а):Пробывал поймать на телевизор Самсунг, но видимо он не поддерживает, хотя вроде современный...
Ловит не телевизор а приставка. Купите приставку и будет показывать.

Сейчас все последние модели теликов идут с встроеными модулями DVB 2T,так что приставка не треба. :)

В моём телевизоре нет такой приставки!
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение sober » Вт май 05, 2015 20:13 pm

Подскажите, какую антену надо для цифрового приемника, уличная решетка направленная на вышку не дает сигнала, говорят нужна комнатная, но их очень много по моделям и цене.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение матраскин » Вт май 05, 2015 22:20 pm

sober писал(а):Подскажите, какую антену надо для цифрового приемника, уличная решетка направленная на вышку не дает сигнала, говорят нужна комнатная, но их очень много по моделям и цене.

Да все должно работать-надо направить на новую вышку-что в Заречье поставили-с неё вещание.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение sober » Вт май 05, 2015 22:35 pm

Антена направлена на заречье, сигнала нет, звонил мастеру, говорит нужна комнатная антена, а она дороже самого приемника.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение матраскин » Ср май 06, 2015 8:41 am

sober писал(а):Антена направлена на заречье, сигнала нет, звонил мастеру, говорит нужна комнатная антена, а она дороже самого приемника.

Удалить надо платку усилителя в самой антенне,коаксильный провод расключите на две шпильки в коробочке,и будет кино! Антенна сама по себе прекрасно подходит для приема. :-) Да,большие усы у антенны укоротите до коротеньких-там только ДМВ диапазон-длинные только мешают.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Лёха83 » Ср май 06, 2015 18:13 pm

На прямой видимости до 6км достаточно простейшей антенны сделанной в ручную из 20см кабеля. Для приема в Горячем Ключе необходимо оголить 12см - длина волны передающего сигнала. Если в телевизоре нет встроенного блока DVB 2T, тогда нужна еще приставка.
Лёха83
 

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Vitalistix » Пт июл 24, 2015 21:37 pm

А у нас на Спортивной, возле стадиона, не ловит. У меня смарт 7 поколения Самсунг навороченный до безобразия тупит на 39 и 45 каналах и проскакивает не находя ничего...
Vitalistix
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 1:26 am

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Fuze777 » Пт июл 24, 2015 22:02 pm

У меня смарт 7 поколения Самсунг навороченный до безобразия тупит на 39 и 45 каналах и проскакивает не находя ничего...

Прошивку попытайтесь поменять.
Fuze777
 

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение матраскин » Сб июл 25, 2015 0:02 am

А есть ли в этом гнусмасе DVB 2T? Бывает что стоит DVB T-это не годится.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Relier » Сб июл 25, 2015 21:01 pm

Vitalistix писал(а):А у нас на Спортивной, возле стадиона, не ловит. У меня смарт 7 поколения Самсунг навороченный до безобразия тупит на 39 и 45 каналах и проскакивает не находя ничего...

А что на 45-м ? 39-й канал-это первый мультиплекс,а 45-й,если я правильно понимаю-второй?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Relier
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 23:36 pm

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Лёха83 » Сб июл 25, 2015 21:21 pm

В ГК первый мультиплекс в ГК на 39, а второй на 60 канале. Если имеется встроенный DVB 2T, то все должно ловить, либо тогда слабый. Можно попробовать в ручном режиме. У меня окна в противоположною сторону от Заречья. На автомате тоже проскакивает, а в ручном ловит, но сигнал все равно слабый. Антенну нужно выносить на прямую видимость.
Лёха83
 

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Relier » Сб июл 25, 2015 21:59 pm

Лёха83 писал(а):В ГК первый мультиплекс в ГК на 39, а второй на 60 канале. Если имеется встроенный DVB 2T, то все должно ловить, либо тогда слабый. Можно попробовать в ручном режиме. У меня окна в противоположною сторону от Заречья. На автомате тоже проскакивает, а в ручном ловит, но сигнал все равно слабый. Антенну нужно выносить на прямую видимость.

Это сигнал из Краснодара.На Развилке через приставку ловит хорошо,а вот у ТВ чутьё почему-то хуже,иногда пропадает.. :(
С Заречья,насколько мне известно,идёт только первый мультиплекс на 39-м...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Relier
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 23:36 pm

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Лёха83 » Сб июл 25, 2015 22:32 pm

Автор вопроса живет на Спортивной. Если у него антенна в сторону Заречья и нет преград, сигнал должен быть качественный без всяких приставок и усилителей (при наличии модуля Т2 в ТВ) на антенну "гвоздь". Второй мультиплекс на Заречье есть или будет но все равно на 60 канале. Данные по краю есть в сети.
Лёха83
 

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Relier » Сб июл 25, 2015 23:21 pm

Лёха83 писал(а):Автор вопроса живет на Спортивной. Если у него антенна в сторону Заречья и нет преград, сигнал должен быть качественный без всяких приставок и усилителей (при наличии модуля Т2 в ТВ) на антенну "гвоздь". Второй мультиплекс на Заречье есть или будет но все равно на 60 канале. Данные по краю есть в сети.

Я думаю,что на Спортивной при условии прямой видимости вышка-антенна приём будет отличный, при заявленной мощности передатчика 200 Вт,практически на любую антенну.

RE: Проверяли на Пушкина,8(антенна-древняя *бабочка из электродов :-D ,DVB-T2 приставка Daewwo)-приём отличный!
=это 39-й,60-го,похоже,ещё нет=
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Relier
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 23:36 pm

Re: Цифровое эфирное ТВ

Сообщение Relier » Пн авг 17, 2015 23:22 pm

Говорят,к концу года запустят второй мультиплекс,
кто-нибудь в курсе?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Relier
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 23:36 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron