Диснейленд
0 - 09.06.2009 - 14:54 Кто летал? куда?
какие цены?
1 - 09.06.2009 - 17:36 И у меня тоже вопрос:
хотим поехать с ребенком в Париж дня на 4, а потом в Диснейленд дня на 3, может кто знает турфирмы с такими программами, а то либо только в Париж, либо только в Диснейленд предлагают???
2 - 09.06.2009 - 18:20 а в чем проблема поехать в Париж, а в Диснейленд на электричке ездить, что-то около часа от города, в Диснейленде конечная остановка, утром уехали -вечером вернулись, вообще без проблем. по поводу самого Диснейленда совет -там на самые "крутые" аттракционы большие очереди, но можно взять такой билетик, не помню как называется, там написано в какое время Вам нужно подойти к данному аттракциону (примерно через час-полтора) и пройти со второй очередью более маленькой, если кому интересно -могу описать по-подробней, хотя это все написано в программке/карте парка, которую нужно взять при входе (на русском языке бывают редко), и еще обязательно останьтесь на парад мультяшек, нам, двум теткам, очень понравилось :) а дети пищали от восторга
3 - 09.06.2009 - 21:06 elenaz, а Вы недавно там были? В каком отеле останавливались, какие условия, какие там нынче цены на питание и где Вы обедали и ужинали?
Если можно, напишите, пожалуйста, название турфирмы на эл. адрес.

4 - 09.06.2009 - 21:43 elenaz - Ваш бесценный опыт и нам интересен. Напишите, пожалуйста подробнее на форуме или на мыло. Спасибо.
5 - 10.06.2009 - 0:44 я тоже хочу послушать что по чем и с какого возраста там детям интересно.
И не тяжело ли ребенку целый день кататься на аттракционах? есть ли где перекусить на территории или площадка, просто поиграться?
6 - 10.06.2009 - 8:19 5-myself > там есть фастфуд, так что прекусить вы сможете. Парад очень красивый, правда мы его не досмотрели из-за нехватки времени.
7 - 10.06.2009 - 10:43 Елиза, я была прошлым летом, тур был в Париж, в Диснейленд мы ездили на RER (это такой электропоезд, типа метро или электрички, в интернете много инфы об этом транспорте в Париже). мы садились на станции возле Оперы, билеты на этот RER нам давал экскурсовод, спускаетесь в подземку, идете по указателям, там главное сесть на нужный поезд, когда поезда подходят к станции -загорается на таблице маршрут этого поезда. нужен тот -у которого конечная остановка-Диснейленд. билеты на RER нужно сохранить до конца поездки, т.к. он нужен и чтобы войти на станцию, и чтобы выйти из неё. Выходите -сам парк -в тридцати метрах основной, и чуть подальше -другой парк, не помню как называется, но тоже диснейлендовский. мы были только в основном. сам парк поделен на сектора или части. Нужно купить билет (при входе в парк или на елисейских полях в магазине диснейленд), обязательно при входе взять программку/карту парка, там отмечены все аттракционы, для маленьких детей -есть целая часть парка с замком, ну который на всех картинках, в этой части мы не были. совсем страшных аттракционов там, как обнаружилось нет. есть штук четыре -пять типа самых крутых, куда пускают детей ростом от 120 см. -типа американских горок -садишься в тележки, и тебя на скорости катают, то по развалинам храма, то по горе какой-то, то просто по трубе, если честно геленджикские аттракционы типа Марс и змеиный хвост этот гораздо страшнее :) так вот, как раз на эти аттракционы большие очереди -нужно подойти к такому автомату, который установлен у каждого такого аттракциона и засунуть туда Ваш входной билет в парк, вылезет бумажка, где будет написано к какому времени Вам нужно подойти к данному аттракциону и пройти с другой маленькой очередью. Подробное описание всего этого процесса -есть в программке, также там отмечены аттракционы, где это катит. по поводу поесть -в парке кафешки конечно есть, мы обедали в такой типа макдональдса. по поводу погулять -таких мест там гораздо больше, чем самих аттракционов, можно на кораблике покататься, можно на поезде, который ходит по периметру парка, курить только в строго отведенных местах, они обозначены на карте...правда запах анаши из-за кустов доносился :) вообще парк безумно красивый, и что меня лично удивило -он маленький, я боюсь ошибиться, но по ощущениям не намного больше нашего парка Горького. да еще, для детей можно взять напрокат коляски, они побольше обычных, думаю лет до десяти ребенок туда поместится. платно это или нет -не знаю, вообще все аттракционы, кроме, по-моему тиров, входят в стоимость билетов, стоимость билета для взрослого около 60 евро в день.
по поводу возраста детей даже не знаю, думаю с того, как они начинают отличать мики мауса от гуффи :) и до бесконечности.
По поводу отеля, как я уже писала выше, мы останавливались в Париже в 3 звездах название Гавана, он недалеко от Оперы, 10 мин пешком -это было его единственное достоинство, но мы были на это готовы, т.к. решили, что в отеле нам только ночевать, а деньги лучше потратить на что-ниб. другое. Питались в магдональдсах, т.к. времени нормально поесть не было. на вечер -заходили в ближайший магазин и брали что хотели.
и еще, в Париж лететь лучше из Краснодара через Вену, выходит не на много дороже, чем из Москвы, но гораздо удобнее. И при этом на обратном пути нам организовали экскурсию по Вене -несколько часов индивидуально с гидом на его машине.
8 - 10.06.2009 - 12:56 elenaz, спасибо огромное за информацию, очень Вам благодарна.
Если можно, напишите, пожалуйста, сколько дней был тур и во сколько он Вам обошелся.
9 - 10.06.2009 - 13:24 Елиза тур был неделю, во сколько обошелся посчитать очень трудно, например, экскурсию в диснейленд мы покупали уже в Париже на месте, за Вену тоже частично в Вене на руки экскурсоводу платили. примерно это было около 70 тыс с человека с перелетом из Краснодара через Вену, с проживанием в 3 звезды отеле, с экскурсиями типа ВЕрсаль, Лувр, по городу, еще какие-то замки (в долину Луары мы не ездили), музей Фрагонар, выставка брюликов...может что и забыла...а, ну Вена тоже в эту стоимость вошла.
я всего потратила около 100 штук из них около 30-35 тыс на покупки и сувениры, так что все остальное получается на тур и мелкие расходы, но питались фастфудом. это, кстати, по прошлогоднему курсу евро посчитано:) еще, не берите индивидуальный трансферт в турфирме, такси выйдет в два раза дешевле!
10 - 10.06.2009 - 13:31 elenaz, спасибо за ответ. Завидую Вам белой завистью.
Париж - это моя мечта дества, надеюсь, что она исполнится.
11 - 10.06.2009 - 13:52 конечно исполнится :) моя мечта детства была Венеция, Лондон и Египет...из "мечт" исполнилась только первая, Лондон был заменен Парижем по просьбе попутчицы, Египет как-то всегда на черный день оставляли...
12 - 10.06.2009 - 14:07 Ну, в Венецию и Лондон я бы тоже съездила с удовольствием.
Но, пока у меня цель №1 - это Париж!!!
13 - 13.06.2009 - 17:58 Как-то дороговато у вас получилось. Билеты Краснодар-Вена-Париж и назад у
австрийцев сейчас стоят около 20.000 (туда-обратно). Виза = 35 евро + кто-то
должен доки занести и забрать. Отели в Париже типа описанного вами стоит 50-
70 евро за номер на двоих в сутки. Ладно, возьмем по приличнее = 100 евро в
сутки, значит 50 на человека, 7*50 = 350 * 43 = 15.000р. Итого всех расходов
типа перелет + виза + отель = 36,000 на человека при условии что едут двое.
14 - 13.06.2009 - 18:17 Да, обычной Диснейленд состоит из нескольких парков. Самый известный -
Fantsyland - это по мультикам. Именно в нем есть центральный замок
(называется "замок Золушки" вообще-то). Тот который "поменьше" на самом деле
точно такой же по размерам, называется Hollywood Studios - это по фильмам.
Там есть очень интересные аттракционы - типа поездки по съемочной площадке
фильма - при вас там чего-то взрывают, льют тонны воды, землятресения и т.п.
Сходить надо обязательно!
15 - 14.06.2009 - 22:07 9-elenaz > что за бред? Сравнили Диснейленд с парком Горького. Извините, но прочитайте ваши брошюры и посмотрите площадь парка. Видимо вы топтались на одном месте. Поясню специально для вас. Была с 11 утра до 11 вечера в Диснейленде. Большая площадь и много всего интересного.Парижский Диснейленд занимает площадь в 200 га - это примерно 20% площади Парижа. Он включает в себя два тематических парка, гостиничный комплекс из шести отелей, Дисней-вилледж (”деревню”, где есть магазины, кафе, рестораны), кемпинг, ледовый каток, озера, поле для гольфа и несколько бассейнов.
16 - 23.06.2009 - 23:53 Был в Диснейленде пять дней назад - не рекомендую ехать в выходные дни, т.к. очереди на атракционы доходят до получаса. А так очень даже понравилось - обязательно посетите в нем замок Дракулы и ракета - атракцион с такой трубой под 45 градусов
17 - 24.06.2009 - 1:25 Ничего себе "доходят до получаса" - это вам повезло, причем сильно. В плохом
варианта очереди и по 2 часа бывают. В принципе это решается фастпасами, но
например в Орландо мы пытались набрать их сразу на много аттракционов но были
посланы - типа сначала используйте уже выданный, а потом приходите за новым.
18 - 26.06.2009 - 14:41 В Диснейленд лучше ездить весной в мае или осенью, когда поменьше школьников и соответственно очередей на качели. Для того чтобы обойти весь парк, покататься на качелях по одному разу, посмотреть парад диснеевских героев, посетить студию Дисней, сходить на анимационный сеанс фильма необходимо минимум 3 дня.
19 - 26.06.2009 - 16:26 ВИПа, я же по-моему написала, что была только в одном парке, который с замком, про него и писала, как-то не додумалась в мое представление о площади именно данного парка,( по периметру которого ходит поезд) включить все отели, поле для гольфа, бассейны, ледовый каток и еще все, что Вы написали, я этого просто ничего не видела, уж извините. я была в данном парке с 11 утра и до окончания парада. уж не помню точно до скольки, может быть до 8 вечера,каталась на 4-5 аттракционах и на поезде; уж не знаю как вам удалось до 11-ти обсмотреть прям все...разве что только только по брошюрке...или бегом... а мы извините отдыхать туда приехали...
20 - 26.06.2009 - 16:53 BeholderC6, там же экскурсии еще и Вена -вот и набежало...да и отель реально не помню сколько стоит...
ой, нашла в папке полный рассчет по данному туру :) получилось 54000 с человека без Вены, без Диснейленда
короче расчет такой: на человека 442 евро отель, 210 евро экскурсии, которые брали сразу в Краснодаре, 55 трансфер (индивидуальный) плюс какие-то проценты вышло 26591 руб, билеты 24003 руб плюс еще от невыезда страховались и виза
ИТОГО 53993. Еще диснейленд насколько я помню около 100 евро, Вена стоимость не помню, но точно больше 100 евро. вот так... и это все по курсу 37 рублей за Евро
21 - 26.06.2009 - 16:58 В экскурсии за 210 евро вошло: обзорная по Парижу на автобусе, билет на кораблик, музей Фрагонар, международный ювелирный центр, Лувр, Версаль, Фонтенбло, Шантии, пешеходная по Монмартру, пешеходная по историческому центру
22 - 26.06.2009 - 17:12 1-Елиза >Есть программа тура Париж 4н.+ Диснейленд 3н! Сейчас акция, ребенок до 7 лет с 2-мя родителями бесплатно, только за авиасбор оплата.
23 - 26.06.2009 - 18:12 20 - я только не понял, это с человека - 442 евро за отель на неделю, и 210
евро за экскурсии, 55 за трансфер ???? Если с человека, то это прости пипец
как дорого простите. Выходит с вас взяли 900 евро за трешку за неделю?? и 420
евро за "посмотрите налево - это Лувр"???? Жесть.
24 - 26.06.2009 - 18:14 22 - Слушайте, ребенок до 7ми лет с двумя родителями вообще-то ВСЕГДА живет в
отеле бесплатно, без всяких акций.
25 - 26.06.2009 - 18:23 да уж недешево, так это еще с континентальным завтраком, там булочки по счету выдавали, и с окна был у нас шикарный вид на соседнюю стену, единственный плюс отеля -я уже писала, близко к Опера, месту где все экскурсии начинались. Экскурсии -да везде такие цены, там же загородные еще есть, в Чехии, по-моему, экскурсии не дешевле, а 55 за трансфер -это да, переплатили, стоимость такси 50 евро, а трансфер 110 евро в одну сторону. вот передо мной ценники на отели 7 ночей 8 дней: 287 -362 евро с чел двушки, 442-700 трешки, 1037 -1455 четверки
26 - 26.06.2009 - 18:37 Да нет цен в отелях "с человека". Может только в России. Отели всегда берут
деньги ЗА НОМЕР. Ну зайдите на booking.com поставьте Париж, район
Оперы, сортировка по цене за 2х местный номер. Посмотрите - там ценники
начинаются от 300 евро за 7 ночей.
-
За 210 евро можно было в прокат взять машину на неделю. Сами бы добрались
везде - где вам надо и где не надо. Включая аэропорт, замки и прочие
радости Франции.
-
А экскурсии - это вообще отдельная тема. В Праге мы ездили на стекольную
фабрику. Правда у нас была машина и мы туда приехали сами - просто нашли в
нете адрес фабрики в окрестностях Праги и поехали. На входе заплатили около
100р в пересчете на наши деньги. Так вот - от фабрики был гид, который
рассказывал на русском языке все что полагается рассказывать гиду.
Рассказывал и нам, и группе русских туристов, которые приехали с туром на
автобусе. Угадайте сколько стоил тур? Примерно 40 евро с человека! А мы
заплатили по 3 евро. Вся разница в том, что мы приехали на фабрику сами, а
туристов собрали в центре Праги и на автобусе отвезли на фабрику.
-
Хватит кормить туроператоров :)
27 - 26.06.2009 - 18:56 так никто же и не отрицает, что самим дешевле, но хочется же тупо отдохнуть, ничего не делать, ни о чем не думать, ничего не организовывать, когда удалось от работы вырваться куда-то на недельку надо чтоб тебя за ручку поводили и все рассказали, а ты только фотиком щелкал и фсё! про машину, во первых прав нет, во-вторых, еще входные билеты купить надо, в третьих -где искать русскоязычного гида на месте? не думаю что они у каждого замку кучкуются и набрасываются на тебя с предложением своих услуг, как бабушки на вокзале в Джубге. а про цены за номер, я не с сайтов отелей брала, а с брошюрки турфирмовской, а там цена с человека, мне то смысла нет Вас обманывать :) что в бумажке написано -то здесь и написала, не спорю, наверно есть дешевле, но мы пошли в турфирму, через которую уже ездили, и выбирали из того, что там предложили, сильно не заморачивались по этому поводу
28 - 27.06.2009 - 0:15 Я вчера составил отчет по посещению тура Окно в Париж и форточка в Прагу - там найдете отсканированные тур и карту диснейленда с кучей фото где я был и приехал от туда 22 июня в Краснодар http://zavo.ru/eu - парк атракционов действительно показался не очень большим, я ожидал большего. Стоять по полчаса часу на атракцион тоже не покайфу, тем более особого экстаза от некоторых атракционов не испытал. Люди стоят в очередях покруче чем в Мавзолей. В Дисней ленде были всего несколько часов - около 6ти. Я успел посетить всего штук 5 атракционов - всё основное время уходит на очереди. Единственный большой плюс - очень красивый парк и есть где пощелкаться
29 - 27.06.2009 - 0:19 Диснейленд часть 1 - 118 фото http://zavo.ru/eu/2/disney-1/index.htm
Диснейленд часть 2 - 89 фото http://zavo.ru/eu/2/disney-2/index.htm
Моя отсканированная карта парка атракционов и билеты отсканированные на память - вчера разместил http://zavo.ru/eu/3/index.htm
30 - 27.06.2009 - 4:05 27 - этот вид отдыха называется "овощ на пляже":)
Ну если вам нравится - почему бы и нет. Лично мне противно платить
агентству 90.000р за то, что стоит 45.000. За 90.000р можно слетать в
Австралию на пару недель или в Штаты. Про "прав нет" и "где найти
русскоязычного гида" - вы не поверите, но права это очень полезная штука -
резко увеличивается мобильность, а русских гидов полно. Иногда бывают
электронные гиды на русском при входе в значимые музеи или дворцы. Это
такое устройство типа мобильника - включаешь нужный язык, ходишь по замку и
слушаешь инструкцию, то есть экскурсию на русском. Да и инглиш знать очень
полезно :)
31 - 27.06.2009 - 4:07 28 - а вы бы пошли по парку начиная справа, а не слева - успели бы попасть на
большее количество :) Просто все почему-то с утра идут налево, а там толпа...
32 - 28.06.2009 - 12:17 26-BeholderC6 > ну вообще то не все готовы в незнакомой стране взять машину и ездить не зная ничего. А тупо по карте.
Для тех, кому парк маленький, поясню, второй по величине после штатовского.Парижский Диснейленд состоит состоит из парка Диснейленд и студии Уолта Диснея. Парк Диснейленд устроен по образцу калифорнийского Диснейленда; в нем 42 аттракциона.


33 - 29.06.2009 - 0:03 32- А разве в Штатах Диснейленд не во Флориде г.Орландо находится?Или там их два?
34 - 29.06.2009 - 9:15 BeholderC6 30, да Вы знаете, так приятно тупо побыть "овощем на пляже" недельку в году,для меня поездки - это отдых, а отдых это смена обстановки, поэтому на отдыхе я тупо не хочу ничего решать, ничего организовывать и ни за что не переживать. по поводу того, что за 90 штук можно съездить аж в Штаты! - а что делать, если меня не интересуют Штаты в качестве тур направления... по поводу электронных гидов... а мне приятней с живым человеком общаться, ему вопросы позадавать можно:) а по поводу инглиша -ну знаю я его, дальше то что... а если человек, который со мной едет его не знает, сказать ему дома сидеть -учебники листать? тут можно много спорить об этом, и дело не в умении организовывать отдых (меня этому пять лет в универе учили). Тут каждый сам для себя решает, что он хочет и для чего он это хочет
35 - 30.06.2009 - 9:59 34 - я ж говорю - нравится платить 90.000 за то, что стоит 45.000 - ваше
право. Охотно верю что вам так комфортнее. Штаты и Австралия были преведены
как показатель стран которые очень далеко находятся. Австралия тоже не
интересует как направление? И Южная Америка? Ну ваше дело конечно, я вот
Францию терпеть не могу - из-за жуткого самомнения французов :)
--
33 - Именно Диснейленд находится в Калифорнии. А в Орландо - Диснейворлд
(Disneyworld). В Калифорнии не был, а Диснейворлд состоят из ШЕСТИ
развлекательных парков (Magic Kingdom, Animal Kingdom, Epcot, Hollywood
Studio и два аквапарка). Они все разбросаны на огромной территории,
расстояния между парками - 15-30 километров, надо на автобусах ездить (там
ходят бесплатные), или машину в прокат брать. Примерно на таком же
расстоянии есть еще два парка Universal Studios. И еще там же Sea World -
морской парк с касатками, дельфинами и водными аттракционами. И еще
недалеко есть Мыс Канаверал - тот откуда шаттлы в космос запускают. Он хоть
и космодром, но работает как развлекательный центр - пускают всех желающих
поглазеть на настоящие космические корабли и иногда на запуск в космос
очередного шаттла или спутника.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |