Посоветуйте интересные экскурсии в Турции и куда отправиться за шопингом?
0 - 28.05.2009 - 11:37 Помогите Товарищи в следующем вопросе!
9-го июня еду в Кемер в Joy Kiris World в свадебное путешествие на недельку.
В Турции не был, тем более в Кемере.
Посоветуйте
1)интересные экскурсии - куда следует поехать и сколько это моет стоить;
2)неинтересные экскурсии - куда лучше не ехать
3)как там с шопингом в плане одежды на лето и осень? И отличаются ли цены от Краснодарского толчка или магазинов?
1 - 28.05.2009 - 15:11 И еще вопрос.
Во сколько ориентировочно может обойтись недельная поездка в Турцию?
Я имею ввиду траты (экскурсии) кроме путевки в 5* ультра все включено.
Понятно, что зависит от прожигательства.
Но если сильно деньги не транжирить, то сколько с собой нужно взять?
 
Заранее спасибо всем кто откликнется с советами!
2 - 28.05.2009 - 16:09 Первый совет - запаситесь терпением и карндашом с ворохом бумаги или, лучше, принтером.
Второй совет - вверху справа окошечко такое. Поиск называецца. Не поленитесь в нём "Турция" набрать, и - удачи!! Дня на 3 работы....
3 - 28.05.2009 - 16:24 2, +500, именно этим и занимаюсь уже третий день)))
Дорогой_товарищ , а еще мучаю яндекс, тоже помогает.
4 - 28.05.2009 - 17:59 Мы тоже летим в этот отель, только с 13 июня
5 - 31.05.2009 - 10:31 В Турции отдыхала в прошлом году. если не заниматься шопингом, то денег ососбо много и не надо. Если есть возможность,  то из Турции организуют однодневную экскурсию в Израиль -  в Иерусалим, и к Мертвому морю возят. Съездийте, не пожалеете.
6 - 02.06.2009 - 14:06 А где лучше заказывать экскурсии - в отеле или искать где-то на улице продажу экскурсий? (Жить будем в Joy Kiris World)
Можно ли при оплате экскурсий торговаться и есть ли в итоге скидки?
7 - 02.06.2009 - 14:27 Привет отдыхали в Joy Worde palace  это несколько отелей от вашего брали экскурсию у гизмы на улице прям напротив отеля, экскурсия  Миро Кекова собор Св. Николая с 9- 19 обед включен, прогулка на яхте гдето час. Стоило где то 25 дол. а так лучше брать у своих предстовителей. да торговаться можно, но только на улице примерно 5-10 дол на двоих нам скинули. Шоп тур - обзорка по Анталии не берите выматаетись а цены не самые низкие у нас с Краснодаре и то дешевле можно купить, если сувениры нужны то и в Кирише купите. Приветттт
8 - 02.06.2009 - 15:35 30 мая вернулись из Турции, в принципе все у них по прежнему,с прошлого года ничего не поменялось:))))так же как и с позапрошлого и поза-поза и т.д.По экскурсиям я уже в форуме высказывался,считаю ничего стоящего в этой стране нет,привозят к амфитеатру, делают видимость типа это супер,а на самом деле просто понты,хорошие понты.Таких достопримечательностей на расстоянии 300 км от Краснодара - валом!!!Мы дважды обжигались, брали рыбалку на озерах и тур на яхте, денег отдали кучу,удовольствия не получили вообще.Поэтому или сидим в отеле или просто берем авто на пракат и самостоятельно катаемся куда хотим,все в радиусе 150-200 км(кроме памукале конечно).Цена на авто в этом году: хендай акцент новый 50$ бензин механика и 65 дизель механика,рено символ 45$ и 55, хендай старекс 130$.Это рента в отеле,со страховкой и прочей лабудой.Брали только дизель поэтому скажу что он стоит 1.5$ за литр. Что касается шопинга то в Анталье есть 2 торговых центра. Первый мигрос находится около аквапарка по дорогое в Кемер и второй депо находится на выезде из Антальи в сторону Белека-Алании не далеко от поворота на аэропорт.В первом много очень европейских торговых марок и сам он на 3-х этажа,во втором смесь европы с турецкими марками хорошего качества но всего 1 этаж.Цены фиксированы,торга нет,но торг там и не нужен,все за реальную стоимость,как говорит моя жена,в Ростове даже на темернике а в Краснодаре на вишнякахи таких цен нет.Что касается уличных зазывал,то там конечно торг но и вещи кооперативные:))))Рассказать могу еще много чего,пока мысли и воспоминания свежи,интересно звоните 928-216-76-50.
9 - 04.06.2009 - 1:16 8-ДенисРостов > "считаю ничего стоящего в этой стране нет"
А вы в каких городах еще были?
10 - 04.06.2009 - 8:03 Мы были в Стамбуле,кстати наверное единственный город куда стоит поехать чтобы посмотреть.Были на побережье Кемера 6 раз, районы Текирова,Чамьюва,Гайнек или Гайнюк ну и в самом Кемере один раз жили,в Алании один раз и Белек один раз.Есть там конечно руины и раскопки, если такое интересно посмотреть,но для этого не нужны экскурсии,самостоятельный прокат авто и вперед.Писал уже выше,все в радиусе максимум 200 км находится,жаль карту с рента кар не забрал с собой,подробно указаны маршруты на все водопады,амфитиатры и т.д.Ну и развязанные руки, не понравилось в этом месте,прыгнул за руль и поехал в другое,не ждешь весь автобус.Опять же мопед на прокат вечером можно брать и вблизи отеля местными тропками покататься.Хотя это мое субъективное мнение,кому то больше с гидом интересно.По Анталье погуляйте,старый город прикольное место,как в "Брильянтовой руке":))))
11 - 04.06.2009 - 8:04 Да в Сиде тоже были,но не жили там а просто целый день провели.
12 - 04.06.2009 - 11:59 Дорогой Товарищ.Самые лучшие экскурсии, кот. необ-мо посетить, раскрывающие полное представление о Турции -это Паммукале, Эфес и Каппадокия, здесь больше переплетается античность, нац. достояние и природа. Экскурсии берите  у отельного гида,это гарантия качества услуги.
13 - 04.06.2009 - 12:08 "ничего стоящего в этой стране нет" - странный вывод для государства с многовековой историей. А как же Кападокия, Памукале, Стамбул, наконец?
14 - 04.06.2009 - 12:35 13-Vic7 >Денис, конечно, зря обобщил, но в принципе я его понял. Это можно сравнить с экскурсиями на нашем побережье: дольмены, скала «Парус», Пшадские водопады... Вам они интересны? Мне — нет. Может потому, что местный, а может потому, что не такие уж и выдающиеся это места, чтоб устраивать из них места паломничества туристов.
 
Вот и в Турции большинство мест схожи по интересу с просмотром тех же дольменов. Хотя крупные памятники, как Бодрумская крепость, амфитеатры и пр. лично я посещал с удовольствием.
15 - 04.06.2009 - 13:50 Да,я конечно обобщил,уверен что страна с такой историей имеет много интересных для посещения мест,НО,человек спросил за Анталийское побережье,поэтому мой ответ выглядит именно так.Эфес к данному побережью не относится,в Бодрум нужно ехать отдыхать или не однодневную экскурсию заказывать,которая по деньгам выйдет не дешево т.к. желающих не много.Каппадокия согласен,наверное такого больше не увидишь нигде. Памукале тоже не увидишь но много и не потеряешь:))))Но эти поездки из Кемера доставят больше воспоминаний от усталости чем от увиденного.Хотя это ИМХО.
2Vic7:
про Стамбул я выше писал,правда опять же до Joy Kiris World далековато.
2Torch:
на счет схожести экскурсий согласен с вами на 100%, а по поводу амфитеатров коих вокруг Антальи достаточное кол-во в разном состоянии,так опять же повторюсь,авто на прокат и за один день все можно увидеть.
Ну а если деньги есть то сейчас много чего предлагают в плане экскурсий, как то Израиль,Северный Кипр,Крит и т.д.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |