Загранпаспорт нового образца
Лунная тропинка
Где его можно оформить в Краснодаре и как долго? Если прописка краевая, то в таком случае оформлять все равно в Краснодаре?
Som
В Краснодаре на Коммунаров (номер примерно 266), остановка Путевая. Нужна заверенная копия всей трудовой книжки (или сама книжка) и ксерокопия обычного паспорта. Оформляют быстро, дают квиток на тыщу рублей и ждать выдачи пару месяцев.
Насчет края - лучше позвонить спросить, тел по справке.
Звезда на всю голову
загран.паспорт оформляется в отделе фмс по месту своей регистрации.новые-биометрические паспорта оформляются не во всех городах края..Сочи, Новороссийск, Краснодар на ул. Коммунаров.
по срокам изготовления ничем не отличается от обычного паспорта.только госпошлина больше.
Лунная тропинка
Оу, т.е., если прописка - другой город края (Новороссийск), то там и надо новый паспорт оформлять? А в Краснодаре можно в тамом случае?
Пару месяцев? А быстрее?
Спасибо.
Saller
Оформлял себе паспорт нового образца в августе. Прописка городская, но забегая вперед скажу, что при получении городские приходили забирать по талончику, а краевые приходили в назначенное время, собирали толпу и пофамильно вызывали и выдавали. Отсюда следует, что краевым получается тоже в ОВИРе на Коммунаров выдают. Где сдают не знаю. Действительно, позвоните и спросите сами. Хотя люди они там не очень общительные (это мягко сказано), но если не будете задавать кучу глупых вопросов, то если бысто, то ответят.
Насчет сроков скажу, что я в принципе оформлял пока еще сезон был, но не пик. Короче говоря сдал 20 августа, получил 1 октября (40 дней). Но прикольно было видеть в самом паспорте, что дата выдачи стоит 12 сентября, т.е. где то он еще две недели шаболдался. По закону срок должен быть 1 календарный месяц, но с паспортами нового образца сколько в инете не копался - редко когда его в положенный срок выдавали. Если надо побыстрее, то сдавайте в местный УВД на старый паспорт, а там можно намного побыстрее порешать, т.к. бланки старых паспортов находятся у них же и при подходе с денежными знаками они сделают вам за три-четыре рабочих дня, короче неделя. С новыми паспортами сложнее - т.к. они на каждого печатаются индивидуально на ГОСЗНАКе, поэтому и сроки такие.
chari2
Если у вас прописка в новороссийске, а живете в краснодаре,то вы спокойно можете его сделать в Краснодаре на Коммунаров.Я свой паспорт ожидала 1мес и 1 неделю.Делала в марте этого года.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |