поездка в Молдавию
Фиа
скажите пожалуйста, для поездки в Молдавию нужен загранпаспорт? Так же интересует вопрос: ребенок 5 лет с нами, ему нужен загран или достаточно гражданство оформить? кто сталкивался, подскажите?
смотрел форум, информация старая, много чт могло измениться, поэтому задаю этот вопрос
Олик
Буна зиа)))
http://moldembassy.ru/passport-ru/ - это сайт посольства Молдовы в России.Здесь, думаю, вы найдете ответы на все ваши вопросы!!!
и.........счастливого пути!!!
P.S. C детьми всегда геморрой ехать - украинская таможня найдет к чему прикопаться...Однажды с поезда сняли бабушку с внуком, типа неправильно оформлены документы...До выяснения обсоятельства,поэтому советую подготовиться!
Фиа
спасибо за пожелания! Если Вы там были, может подскажите как лучше туда добраться?
Второй
Были в Молдавии 2 года назад, загран нужен 100 %, это только украинская таможня пускает по российскому паспорту. Если поедете на поезде Адлер-Кишинев, то будете пересекать 3 границы: украин., приднестровскую и молдавскую. Самая поганая - украинская. Деньги в поезде не меняйте, в Кишиневе полно обменных пунктов и на вокзале есть. Есть автобус с Ростова, идет быстрее, но я не ездил на нем. По приезду в Молдавию, зарегистр. в течении 3 дней, иначе при отъезде будут проблемы на границе.
ИзменкА
Если в саму Молдавию,то да,нужен обязательно)Если в Преднистровье-тогда по внутренему российскому пропускают,только на таможне 5гривен кажется берут за въезд)Летом был Автобус Краснодар-Кишенев не знаю ездит ли он сейчас.Я в Тирасполь(Преднистровье) катаюсь на автобусе до Одессы а оттуда час на маршрутке до границы.наиболее простой способ для меня.
p.s. Хохляцкая граница-это жееесть.......
Фиа
спасибо за советы! Я слышал поезд Адлер-Кишинев отменили...? На самом деле в Приднестровье едим, написал Молдавия, т.к. Приднестровье больше к ней относится. Рассматриваю вариант на автобусе до Одессы, как написала ИзменкА, кстати ездили через Керчь или Ростов, как лучше? Если Приднестровье, то малышу 5 лет, нужно Гражданство оформлять или пойдет Свидетельство о Рождении?
ИзменкА
Фиа,На автобусе самый наилучший вариант.катаюсь второй год каждые три месяца)лучше через Керчь,ибо если через Ростов то на границе будете часа в 2 ночи,перебудят весь автобус..вобщем кашмар.На Керчи сейчас отток тупристов,поэтому процедура занимает совершенно мало времени.Садитесь в атвобус который уходит в 10-20 из краснодара,в 7 утра будете уже в Одессе.(если через Ростов то в Одессе вечером часов в 7 и до границы сложнее добраться)Там с центрального вокзала на маршрутке до "Двух столбов" и от них маршрутка до границы.к 10 утра точно убдете на территории ПМР)Насчот Гражданства..могут только хохлы придраться,поэтому лучше всего сделайте..а то впустят транзитом,а обратно не выпустят-не раз наблюдала такое на их границе)
Frank
Подскажите, кто ездил на машине в Приднестровье? какой лучше путь выбрать ч/з Ростов или паром?
mimino7
Если из Краснодара, то через паром значительно ближе. Опять же какой толшены кошелёк
Zhoz
Из обсуждения детелей поездки я так и не понял,нужна ли виза для поездки в Молдову и для транзита через эту страну,или не нужна ?



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |