Послезавтра летим в Кемер или первый раз за границей
Barlife
Кто был? Какие экскурсии интересные? Что понравилось, что нет? Отель Limak Limra, кстати.
Barlife
И как там валюту конвертить из $ в местную?
СквоЛена
Ничего конвертить не надо - там и доллар всем очень нравится :))
Barlife
У нас друзья там отдыхали, дернули в Анталию на рынок за шмотьем. Доллары у них не принимали, пришлось конвертить в лиры.
ЖИЛЕЦ
доллар он и в Турции имеет свободное хождение, равно как и евро. А шматье кроме кожи и золота брать не стоит имхо, т.к. на нашем толчке сами знаете от куда все это добро... и торговаться нужно :))) очень !!! курта обозначенная ценой в 520 евро была продана за 200 долларов! :) думайте сами... экскурсии все на месте, но очень мноо зависит от туроператора и его сотрудников на месте, а так же не стисняйтесть требовать деньги назад за неоказанные услуги! удачного отдыха.
Джипперс-Крипперс
Обязательно съездите на экскурсию "Дэмре-Мира-Кекова", побываете на настоящей родине
Санта-Клауса, посмотрите ликийские гробницы, вырубленные в скале, римский амфитеатр.
Увидите затонувший древний город. Впечатляет! Можно съездить в Аспендос, посетить шоу
"Пламя Анатолии" или "Троя". Вот, здесь можно посмотреть фотки http://diary.ru/~togashi/p46235467.htm Правда, ехать придётся не меньше часа, от
Кемера это не так уж близко, но по-моему, оно того стОит)))) Можно зафрахтовать яхту,
покататься, позагорать, искупаться в открытом море. Тоже приятно, мне очень понравилось.
Ну, и шоппинг. Тут - вопрос непростой. Все места, куда возят туристов, отличаются
совершенно непомерными ценами. Торговаться можно, скинут цену минимум вдвое, но всё
равно получается недёшево. Впрочем, если этот вопрос Вас не волнует, можно на нём не
останавливаться. Можно съездить в Анталию, на обзорную экскурсию. Скажу честно -
смотреть там особо не на что. Ну, центральная площадь с фонтанами, смотровая площадка,
памятник Ататюрку....Старый город интересный, но совсем небольшой. "Бриллиантовую
руку" смотрели? Вот, он выглядит примерно так же, как то место, где упал Семён
Семёныч))))Узкие улочки, брусчатка, невысокие домики. Приличных ресторанов в Анталии
два. "Анталия балыкови" и "Ардана"(?) забыла как точно называется, но находится он в
порту, в старом городе.Кухня отличная, только резервировать нужно заранее. Сходите,
если есть желание. Доллары принимали везде и на ура, тока давай, ничего конвертировать
не приходилось, наоборот, при виде лир народ иногда корчился. Курс евро для нас не
очень выгоден, везти их в Турцию не имеет смысла. В аэропорту деньги не меняйте, курс
не выгодный. Счастливого отдыха! Уверена, останетесь довольны)))
релакс
Лимра Лимак - неплохой отель. Мне понравился. Был там 3 года назад - тогда было очень неплохо.Насчет экскурсий - соглашусь с Джипперс-Крипперс. Вот только затонувший город - имхо развод для туристов, а всё остальное - это да-а-а.Если ехать закупаться в Анталью, то лучше поменять баксы на местное бабло. Если же просто за сувенирами в Кемер - то и доллары сойдут. В общем хорошего отдыха!
3uJI
доллары...евро берут без проблем ... я так лирывэтом году в руках и не подержал :))) затонувший город - нафиг ...был недалеко от кемера (амара дольче вита) ..в кемер гоняли в порт яхту нанимали ...ну и так походили ... :))) удачного путешествия ...
ANGEL
Экскурсия ПАМУКАЛЕ+Эфес либо + Кекова!
Морская прогулка на Яхте
Посетите ХАМАМ!
Экскурсия в Стамбул, в Израиль, на Кипр с перелетом!
Кемер- место красивое, горная часть Турции, красивые горы, растительность и чистое море и главное теплое:)
Доллары и евро принимаются практически везде, если потребуют турецкую лиру, поменяйте только то количество которое требуется для оплаты, ибо курс не стабильный и обратно в доллары менять может оказаться не выгодно:)
Лимак Лимра- хороший отель, должен понравиться:)
Джипперс-Крипперс
8. О да, хамам-это вещь! После него даже загар по-другому ложится - ровненько так,
красиво....А до Памукале, на мой взгляд, далековато. Часа 3 ехать придётся, а то и поболе.
ANGEL
Конечно в Памукале ближе ехать из Мармариса, но с Кемера тоже можно на два дня взять экскурсию с ночевкой)
цветок
Привет всем! Во вторник вернулись из Кемера ,вернее пос.Гайнук, отель 5зв.Лешато де престиж .Отдохнули супер!!! Ничего там не покупайте очень дорого в Кемере, Анталии .Я хотела себе купить кожу,золото,но так и не купила, так как у нас в Торговых центрах кожанные изделия лучшего качества и цена нормальная , а там вещи ужасные.А золото там непонятного качества, а цены..... В турции в основном тратили доллары(на сувениры).Зато мы оторвались в дьюти фри (там купили часы, косметику,выпивку и т.д.)но туда лучше брать евро.Меньше слушайте вашего тур оператора , так как вас хотят развести на бабло.(экскурсии,разные услуги)Выйдя из отеля можно туже экскурсию приобрести намного дешевле.Да и везде ходит общественный автобус 3-6$. Хорошего вам отдыха!!!
flowswitch
Оператор с экскурсиями разводит однозначно! Они еще засылают девочку сразу на второй день и та начинает трамбовать как хорошо там, сям, но заказывать надо уже сейчас (и предоплату вносить), а то потом мест не будет итд. Не слушайте - с ними вы ВСЕГДА успеете, пройдитесь по ближайшей улице - будет куча разных стендов с теми же самыми экскурсиями и ценами на них. Нам понравилась экскурсия в Кекову. Соседи ездили на какие-то источники, в которых можно купаться (не помню названия), тоже вроде ничего. Еще мы брали в аренду мотороллер и сами гоняли "с ветерком" по городу и окрестностям (развалины в Перге ничего так, но это от вас наверное немного не в ту сторону), друг без нас вечером ездил (тоже на мотике) на какую-то гору (первая из Антальи в направлении Кемера) закат смотреть, вернулся впечатлённый. Братранец мой отдыхал в Кемере, ездил оттуда на джипах по горам - говорит понравилось, фотки красивые показывал.
Сувениры понравилось покупать в Анталье на центральном рынке (называется "Дагу-Гараж" или что-то в этом роде) - выбор огромный и возможности торговаться тоже. Торговаться не стесняйтесь, это не Европа, смотрите на это не как на жлобство, а как на спорт, "кто кого", даже начнёте получать удовольствие :)



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |