Можно ли носить найковскую куртку с гортекс в городе?
противная и вредная
Вот собственно и вопрос. Можно ли носить куртку осенью-зимой в городе?
Shark
А в чем, собственно, вопрос? Хочешь - носи, не хочешь - не носи...
Может я конечно вопрос не понял, тогда попробуй перефразировать
противная и вредная
нет, просто я много начиталась про мембрану гортекс. Вот есть ли смысл ходить по нашей поздней осени-зиме в городе? Или это для активных видов спорта? Просто я всегда безумно мерзну(((((((
atamanka
Я мерзлявая до безумия! У меня есть куртка с гортекс ,но у нее еще есть и поддева флисовая.То есть на лыжах катаюсь без поддевы-жарко очень,а вот в городе нашем гуляю с поддевой.Вот сегодня уже так и гуляла.
Пуховики греют хорошо,но я запах этот чувствую за версту и не могу носить поэтому:((((
А еще у меня ноги мерзнут в любой обуви,кроме ботинок с гортекс Элефантен,но это уж совсем будет-обуть по Краснодару ботинки,в котрых в горах хожу :((((
2 Наташ,чем ноги греешь?
противная и вредная
3, Юля, спасибо за разъяснения)))). Я ноги грею ботинками CAT,
есть у меня и осенние и зимние.
Ноги не мерзнут.
Юль, сейчас тебе письмо напишу)))))
ila
А почему собственно нет? Найк это вообще-то городская одежда, как и САТ.
Матрас
Надо токо не забывать, что в случае городской носки мембране раньше настанет капец, по сравнению, если бы одевали её для гор и т.п. Трение в трамваях, троллейбусах и т.п. срок службы мембраны не продлевают.
eugvas
Гортекс не от мороза. Гортекс от влаги :)
Shark
Носить-то можно, но eugvas дело говорит. Гортекс от влаги и, следовательно, носить такую куртку нужно с подстежкой флисовой. И не забывать про износ вещи, которая может быть не рассчитана на повседневную носку, но найк, я думаю, должен носиться хорошо
Zorki
Чего паритесь в этом гортексе? Купите какой-нибудь Кампус с подстежкой для города, а гортекс поберегите для гор. Мне почему-то совсем не стремно в Капусе ходить по гроду, прикупил в известном стоковом подвальчике и счастлив ;-)
ila
6 " Трение в трамваях, троллейбусах и т.п. срок службы мембраны не продлевают." а под рюкзаком она типо дольше живет? :)
Матрас
Илья, рюкзак конечно, трёт мембрану, но задумайся, часто ли ты ходишь под рюкзаком? Уж думаю, не каждый день, а вот по трамваям и троллейбусам так и по нескольку раз в день ездить приходиться. По моему, повседневная носка специализированной одежды бессмысленна и экономически нецелесообразна - лучше её приберечь на соответствующий случай. Уверен, что автор этой темы, к примеру, вечернее платье каждый день не носит, а одевает только в исключительных моментах своей жизни.
противная и вредная
да дело в том, что мен привлекла расцветка и фасон курточки(яркая такая многоцветная). Но, видимо не буду брать, так как цена на вещи с гортекс сами понимаете не маленькая, и по сути , как выясняется, гортекс особо то и не нужен в городе.
Кстати, вчера вот сайт видела канадских пуховиков). Хи, даже штаны на гусином пуху есть))))))).
ila
Ну согласен, но Найк и в горы не годится. Я вообще считаю, что самая лучшая защита от дождя это зонтик, я зонтик даже для ПВД рекомендую, исходя из этого мембрана в городе это конечно не к чему, тем более гортекс, если только это не тот гортекс, что на толчке продается за 2000 - 3000р.
Лыжник
На счет гортекса не могу дать совета не пробовал в городе носить, а вот горнолыжное термобелье в мороз помогает.
Главное лыжные ботинки не носить от холода. Ибо у меня даже при -25 за целый день ноги не мерзнут.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |