лыжи в Архызе?
ryn
Расскажите, пожалуйста, что имеется в Архызе в плане горных лыж? Имеет ли смысл туда поехать, чтобы поучиться кататься (совсем новичку, который лыжи видел только на картинке), есть ли прокат (и что за лыжи в этом прокате)? И где территориально находится все это лыжное дело относительно основных турбаз и пансионатов, как далеко?
СквоЛена
Как таковых нет лыж в Архызе.
Есть небольшой бугель за базой МВД. Это за посёлком, в лесу, бугель над обычной лесовозной дорогой. Есть смысл там кататься, если только жить на этой базе. Проката никакого - дрова. Бугель с крючком. Для начинающего - не вариант.
Есть, говорят, бугель на базе у обсерватории. Это в Нижнем Архызе... Наверняка с такими же условиями.
Короче, мне кажется, что Архыз - это не место для начинающего... Он вообще не место для катающихся.
Езжайте в Домбай. Там и склон можно подходящий найти, и инструктора... И вообще...
Sip2005
Прокат лыж около базы МВД дешево до слез!Лыжи конечно не айс,но сын именно там научился кататься.Место красивое-сосновый бор.И туалет есть,и кафешка(глинтвейн даже варят)Услугами инструктора не пользовались,но он том есть точно.А про абсерваторию-это секция для местных деток,можно конечно к ним присоединиться,но проката там нет,место открытое ни присесть ,ни покушать,ни извиняюсь,в туалет сходить(он только наверху возле самой абсерватории метров 500)Но склон хороший!Есть еще бугель на Лунной поляне с неплохим склоном.
Ansv
Мне на Лунной поляне понравились просторы и малое количество народу. Склон, конечно, не для лихих лыжников, а скорее для начинающих. И добраться туда не так-то просто, если дороги снегом завалит. Но если не ставить целью именно кататься с утра до ночи, а просто познакомиться с красивыми местами, то можно приятно удивиться, что заодно можно и покататься:)
BMV
Да, Архыз и горные лыжи пока лучше не совмещать. Вот к олимпиаде в Сочи обещают и подъемники и склоны...
Sip2005
Re-Вот к олимпиаде в Сочи обещают и подъемники и склоны...ИИИ-Цены.....и очередь...
ryn-Если хотите покататься без очереди,Без больших материальных вложений (200 руб.бугель с 9 до 17,и 200руб прокат лыж.)правда это цены прошлого сезона.Я живу между Лагонаками и Архызом,но выбираю для семейного выезда на лыжи и на природу всё-таки Архыз.Это крутые лыжники и бордеры выбирают Домбай,Эль,Чегет,а пальтошникам спокойно и в Архызе кататься!Да и насчёт природы Лаго до Архыза очень как далеко...ИМХО
ANGEL
Архыз это больше санки, чем лыжи)))
Sip2005
Точно!Про санки я и забыл!Такого адреналина наелся-УХ! Санки - класс



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |