Архив форума

Бронирование отеля через Booking.com
0 - 25.06.2009 - 11:47 Нужна помощь. Я бронирую двухместный номер. Нужно ли указывать ФИО второго человека.
1 - 25.06.2009 - 12:59 присоединяюсь к вопросу!автор. если не секрет, авиалинии какие выбрали? я тоже хочу через букинг. дешевле чем по горящим получается. но головняк с билетами(
2 - 25.06.2009 - 13:11 Летим АЛК, купили билеты две недели назад в Стамубл и обратно с услугами агенства за 6500 руб. Рассматривали Пегасус, но аэропорт неудобный - далековато. Но потом, узнали, что ходят шатлы каждый час в европейскую часть города. сегодня УЖЕ ЗАБРОНИРОВАЛА отель. Фамилии обоих указала в поле "ФИО гостя", а в поле владелец карты уже только свою. При получении подтверждения в распечатке уже стояли две фамилии и имени. Думаю, что все нормально будем. По горящим , может, и где-то дешевле будет, но слишком организовано... Мы уже второй раз самостоятельно - ни к кому не привязан, ни к отелю с питанием, ни к экскурсиям. Ходим, ездим самостоятельно - соответственно больше получаем удовольствия! если захотим, покупаем экскурсии на месте. В первый раз, правда, бронировали отель через Тезтур в наших агенствах, сейчас решили воспользоваться Booking. com.. Наши операторы не со всеми отелями работают, особенно которые подешевле... Отель в Кушадасах вышел 5400 руб. за 10 дней с человека.
3 - 25.06.2009 - 13:20 мы хотим в Индонезию..не могу выбрать оператора (( отель через букинг порадовали ценами. решить бы проблему  с перелетом и все супер будет)
4 - 25.06.2009 - 13:26 зайдите на сайт AGODA.COM. Может, чем поможет.. Они специализируются по этому региону...
5 - 25.06.2009 - 17:47 автор, а вот вопрос. я тоже забронировал себе отель через этот сайт на август в стамбуле. По приезду в стамбул надо будет расплатиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО карточкой VISA, или можно будет это сделать налом? Спасибо заранее.
6 - 25.06.2009 - 19:15 Ну давайте я дам разъяснение как часто пользующийся услугами booking.com:
Фамилию достаточно указать одного из проживающих, ведь номер бронируется на какое-то определенное имя. К примеру, есть номера на 4-6 человек, вы что, будуте указвать всех? А ведь есть и ФИО сосоящее из не одного десятка символов ))))))))))))
Оплачивать можно любой картой международной платёжной системы, либо наличными - всё зависит именно от того, что принимает сам отель.
Указывать номер, владельца и CCV нужно для того, что бы если вы откажетесь то будет снята определенная сумма, возможно за одни сутки, возможно и за весь срок пребывания. Есть варианты, когда можно отказаться и бесплатно - в таком случае нужно смотреть описание отеля, способы оплаты и отказа.
На моей памяти ни разу еще не было того, что букинг подводил, включая и Россию. Зачастую там есть спецпредложения по разным отелям - нужно почти каждый день заходить и смотреть. Когда как - то ранне бронирование дешёво, то так называемый "горящий" номер (который не выкуплен за 1-2 суток до предлагаемой даты) тоже может быт дешёвый. В принципе вариантов много.
Многие посольства принимают бронь через букинг.ком - вопросов по сути никогда не задают. Хотя раньше нужно было прямое подтверждение отеля еще и с предоплатой, а иногда и с полной оплатой - теперь проще.
Были случаи (в Праге к примеру в апреле этого года), что через букинг мне номер достался в 4* в два раза дешевле, чем я бы заказывал на сайте самого отеля и на самом деле платил цену именно указанную в букинге, хотя даже на стойке ресепшн ценник был указан дороже.
Короче говоря - очень удобная вещица - кстати её не так давно обновили - больше инфы по отелям, средняя цена за сутки появилась и т.д.