Архив форума

Тамань, есть вопросик по Карабетовой горе.
0 - 15.06.2009 - 20:59 Объездили практически все побережье от Голубицкой до Веселовки. Какая красота, просто сказочные виды, простор, а маки цветущие в полях, а запах цветущих трав и главное какие доброжелательные и нескаредные люди... ну и конечно же два моря.
 
А теперь вопросик, на Карабетовой горе был кто? Подскажите откуда лучше заезжать? Свернули после Приморского перед Таманью, по  карте есть дороги на Карабетову, мы по ним носились между Карабетовой и Комендантской(красота-простор) некоторые были тупиковые. Потом  объехали чуть Карабетову , думали дорога будет на верх, а она увела нас к МТФ. Вообщем подъем на Карабетову оставили на следующую поездку, где не доедем - там дойдем. Но хочется все таки поближе подъехать, тем более что вроде бы это возможно. Кто знает подскажите, пожалста
1 - 18.06.2009 - 12:42 Вас интересуют вулканы? Есть вариант проехать из Тамани. При въезде в Тамань со стороны Приморского первый асфальтированный поворот на лево, он ведет на заправки, проезжаете заправку ТТК (вроде так называется) и за ней поворот на лево и по полевой дороге двигаетесь объезжая кирпичный цех и винзавод. После того как объедете винзавод, перебираетесь через небольшой овраг, через пару сотен метров второй овраг и дорога уходит прямо и направо, поворачиваете на право, пересекаете ж/д пути и прямо через пару километров вы на месте.
Есть еще более простой вариант, проезжаете Тамань и в центре возле танка поворачиваете на лево (по указателю на Веселовку), выезжаете из станици, проезжаете ж/д пути и сразу на горке перед спуском к ставку поворачиваете на лево, эта дорога немного питляя вас приведет к месту.
2 - 18.06.2009 - 13:11 Мы там были но через ЖД не смогли переехать. Там наверное только на уазике или джипе. После железки идти довольно далеко и вулканы нужно искать.Но природа там конечно обалденная!!!
Вот фотки http://foto.mail.ru/mail/skarmanov.06/_myphoto
3 - 18.06.2009 - 13:19 2 - а где такой вулкан? В очень хорошем состоянии и ни людей, ни платного въезда.
4 - 18.06.2009 - 14:58 IvanST, спасибо вот после Приморского мы то и заблудились немного, переезды есть  один сверху, по дороге налево ближе к Приморскому и под железкой ближе к Тамани, перед источником, пешочком уже неуспевали по времени подняться. А за Веселовское направление спасибо двойное, в прошлом году когда ехали в Веселовку я внимательно отслеживала тот поворот был точно помню, а в этом году видно пропустила. Вообще то мы ехали верно, судя по карте через маленький перевальчик и должны были попасть на окружную, а там и налево и направо, но что то както дорога почти пропала и мы вернулись, если с Веселовского направления не попадем, пойдем пешочком с перевальчика, все равно близко подъезжать нежелательно.
Можно вам еще вопросик, а гора Горелая  тоже интерерует, там дороги есть, как на Ахтанизовский ?  
5 - 18.06.2009 - 15:02 2 Природа обалденная, на Нивке мы.
Бродяжник,IvanST написал где...:)) да и я вроде.:)
6 - 18.06.2009 - 15:21 Бродяжник - хочу тебя огорчить, возле этого вулкана и люди и плата.
Прозывается он - гора Гнилая, практически в Темрюке, как подъезжаешь со стороны Славянска висит плакат - грязевой вулкан, были там прошлой осень - погулять - стоило 50 руб. + если испачкаться и помыться еще 100 р. А вот Карабетова гора - пока действительно бесплатно, правда ну и сервиса там никакого :). Да и не знаем активный он сейчас или нет.
7 - 23.06.2009 - 22:34 А кто ездил дальще Кучугур, есть там жизнь? В смысле, есть там что посмотреть интересного, к морю можно ли подъехать, а то судя по Гуглу там скалы.
8 - 23.06.2009 - 22:48 Есть, все есть. Там вообще везде вдоль моря дороги, ну в редких случаях они отсутсвуют. Проехать очень интересно, и  много спусков практически к морю(мы правда еще не разу не подьезжали, к самому самому, считаю как то это неэтично). Единственное надо составить примерный маршрутик что посмотреть и за 1-2 дня можно огого плюс еще и накупаться. Да естесвенно скалы там не такие как например в Бетте и т.д. А жизнь там весьма провинциальная, но это и приятно. Сами Кучугуры чересчур раскрученое место, москвичи оч любят отдыхать.
9 - 24.06.2009 - 8:59 Бродяжник, в теме про Веселовку я скидывал маленький отчетик о поездке по
Тамани, но эти лишь малая доля того, что там можно посмотреть. Самый лучший
вариант, это приехать в Голубицкую на пару дней и все выезды делать из нее.
За три дня можно все посмотреть и то с условием, что нигде особо не
задерживаться, кроме как на скале Парус, что на мысе Панагия. Ласты, маску,
трубку и обязательно сплавать до нее, впечатлений будет море, как в прямом,
так и переносном смысле)))Может и вы найдете для себя какое-то знаковое
место, к которому будете возвращаться каждый год, как я для себя нашел
Парус и Бугазскую косу.
10 - 24.06.2009 - 9:08 Голубицкая уже надоела, поэтому и хочу подальше теперь расположиться.
11 - 24.06.2009 - 10:10 Если с палаткой и на внедорожнике, то можно на Бугазской косе встать. Если
хочется комфорта, то в Тамани или в Велеловке в частном секторе, цены от 250
рублей в сутки с человека.