Архив форума

Армения: кто ездил??
0 - 06.06.2009 - 20:33 Подскажите, пожалуйста, ездили сами или покупали тур, сколько стоит и т.д. Интересует любая информация!!!
4 - 08.06.2009 - 8:27 Сами мы не ездили, но смотрели фото, красиво. А как на самом деле расскажите нам вы, если поедете.
5 - 14.06.2009 - 1:54 Была сама осенью 2007 года. Перелет если заранее (за месяц) тыщ на две дешевле "туда-обратно". Лучше лететь АЛК. Для граждан России безвизовый режим. Загранпаспорт. Правда при регестрации вылета  из Армении взымают налог в размере 10000 драм (тамошняя валюта) ,сколько на наши не помню, ну не очень много... как шутят жители Армении "налог за воздух". Экскурсионные поездки брала на месте (Ереван) , по нашим меркам не дорого от 600 рублей один маршрут и цена зависит от продолжительности/расстояния.В самом Ереване без гидов.. подходишь к любому жителю, расскажет как пройти/проехать еще и проведет и расскажет историю. Народ гостеприимный и очень гордятся своей культурой. Русский язык знают все.
Двух недель мне не хватило , что бы посмотреть все достопримечательности Армении.
Цены в гостиницах разные.
Цены в ресторанах/кафе ниже чем в Краснодаре.(зависит от класса).
В некоторых заведениях плата за места VIP.
На мой взгляд, там  большая проблема с правилами дорожного движения.... (это так на всякий случай).
А в общем это Божественная страна... Ее стоит посетить хотя бы раз в жизни.. Хотя я планирую еще поездку, увидеть все остальное....Очень много туристов из стран дальнего зарубежья...
Вот сылка на один из сайтов - http://hayinfo.ru/ru/armenia/tourism/
УДАЧИ!!!