Архив форума

Поездка в Германию
0 - 01.06.2009 - 1:48 Приветствую.
1. Расскажите кто ездил на автобусе туда? где брать билеты? и как оно 2.5 суток на автобусе?
2. по поводу визы, куда податься для открытия? с чего начать.
3. загран-паспорт получил до 2010 года, но так и не пришлось никуда ехать, он в полне номральный? или изменения какие то произошли?
Спасибо за ответы.
 
1 - 01.06.2009 - 9:42 1/ На автобусе ездили один раз. Тяжеловато, но переносимо вполне, даже интересно, но второй раз-врядли:). Покупали в Селена-Тревел билеты туда-обратно (обратно с открытой датой). selena - travel.ru
2. По поводу визы-оформлять в консульстве Москвы, обязательное присутствие на собеседовании (если даже турфирмы предлагают без собеседования, но все равно выходит у них цена гораздо дороже, чем самому слетать, да и надежнее самому). Есть сайт консульства moskau.diplo.de (пробел уберите), там все подробно расписано, какие документы и т.п. Записываетесь на собеседование, готовите документы, анкеты и едете. Там можно не оставаться, чтобы ждать получения визы, а оформить доставку DHL  )стойка находится прям в зале, где проходят собеседования) в Краснодар.
3. Паспорт не более 3 месяцев до окончания срока действия на момент окончания поездки, как и везде, поэтому у вас вполне нормальный.
2 - 01.06.2009 - 15:35 Ann  спасибо, это только в германию присутствие обязательно? мне нужно на две недели, как туристу. Если в другую страну взять, а остаться германии?
В Москву билет только 10т.р. на двоих. Какой самый простой вариант?
3 - 01.06.2009 - 16:05 Насчет туристической визы не знаю, но по-моему, тоже присутствие обязательно. Я о гостевой поездке по приглашению. Насчет других стран не знаю как визу получить. Насколько я знаю, если взять в другую страну визу, то надо и въезжать в эту страну, а там уже по шенгену границ нет. Если по приглашению в германию, то на собеседовании необходимо присутствие одного человека из группы приглашенных. Прям от посольства идут автобусы ежедневно в Германию (но в этом случае надо ждать визу там дня 3-4).
4 - 01.06.2009 - 16:11 Ann, спасибо. буду узнавать за тур. визу. мне кажется проще будет.
5 - 01.06.2009 - 19:05 Проще точно не будет, если без приглашения, то надо бронировать отель, предъявлять билеты и доказывать платежеспособность. Присутствие на собеседовании обязательно почти для всех стран. Но если поедете по путевке, то тогда, конечно, будет проще, но вряд ли дешевле.
А автобусом кому как. Если ноги сильно затекают, то такая езда превращается в пытку, а если проблем со здоровьем нет, то ничего страшного.
6 - 03.06.2009 - 1:52 1.Самое простое откройте Польшу или Чехию. Две недели, без присутствия и без брони отеля.Польша и Чехия в Шенгене и досмотра со стороны Германии нет, так что едите совершенно спокойно. Другой вопрос 2.5 суток туду и обратно. Недели нет. Можно попробовать на 21 день открыть но здесь дороже получится и бронь скорее всего понадобится. Как вариант открыть Чехию "Аэрофлотом" в Прагу туда и обратно за 400 евро. В Чехии взять на прокат авто и вГерманию. Или через Калининград самолетом. Дороже не на много но время экономите.  
2.Автобусов в Германию много. Надо смотреть куда Вам именно надо.    
Из Краснодара фирма "Тройка", турфирма "Селена", Бывшее "Тбилисское АТП" фирму не помню, в справочной автовокзала в ст. Тбилисской знают. Визу можно и в этих же фирмах делать.
Автобусом ездят и старички со старушками лет по 80 и ничего :). Не забудьте к стоимости билета еще + 10 евро для таможни ;). Еще важно следите за датами в паспорте. Все должно быть четко как в аптеке.