Архив форума

ОФФ(??) Помощь брошенным детям.
0 - 29.01.2009 - 10:22 Уважаемые!
(Модераторы!! Оч.прошу не удалять тему пока!)
Поскольку отдельной темы нет - пишу здесь. Поскольку сам из Геленджика, ближайшие детдома/приюты в Новороссийске.
Два дня назад был в детском приюте "Надежда" по поводу отдать туда, что дома особо не нужно.
Кратко - положение в этом году у них КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ!!! Резко урезали бюджет, сказали - выкручивайтесь как можете! (Вот вам и соцпрограммы в кризис!!!).
Там детки от 3 до 18 лет. Надо ВСЁ - от трусиков до верхней одежды, постельного белья и посуды, короче всё, что есть в обычном доме (кроме мягких игрушек - их запрещают принимать).
Народ! Проснись! Детям совсем плохо! Помогайте кто кому может поблизости.
Для региона Новороссийска - приют "Надежда" находится если ехать по Советов от Анапского шоссе, то поворот направо по рубина, затем перед 1-ой городской поликлиникой налево и почти до конца квартала. Слева - синие железные ворота и вывеска красная. Во дворе - на втором этаже директор. Новороссийцы, Геленджикцы и рядом живущие - откликнитесь! Съездите!
Удачи....
1 - 30.01.2009 - 7:28 Адрес-телефон-ФИО директора.
2 - 30.01.2009 - 8:17 Автор уверен, что у человека "с улицы" что-то возьмут?
3 - 30.01.2009 - 8:40 http://admkrai.kuban.ru/content/section/11/detail/21678/
 
"Детские дома на Кубани сокращают, но финансирование остающихся растет год от года. В месяц на одного ребенка краевой бюджет выделяет 14 тысяч рублей.
- Уровень материально-технического обеспечения наших детских домов и школ-интернатов значительно возрос, – отметила глава департамента. - И сегодня мы уже не можем говорить о том, что нашим детям может чего-то не хватать."
4 - 30.01.2009 - 9:14 Иванович, да что-то и не записал... Я ведь по пути заехал - выяснил у знакомых приблизительное местоположение, отыскал, зашёл-поговорил. Название, как и всё муниципальное, с одного разу фиг выговоришь, суть в названии - "Детский приют "Надежда". Фил - как мне сказали, не только возьмут, но и "в ножки поклонимся".... Блин, чуть до слез не довели....
Чисто там, опрятно, порядок, но беднота и теснота!!! Как дальше обработку делать будут "подарков" вкратце сказали, вот мягкая игрушка - исключено. Остальное всё возьмут с благодарностью!! А по поводу приведенной цитаты - так у нас и кризиса-то особого нет, и рупь "планово" опускают, не в ущерб, так сказать, простому народу.... Так шо - вперёд к победе коммпитализьму стройными рядами во главес ... и т.д. Проходили уже.
Реально помогать надо.
Иванович, я тут в конторе клич кинул, мы кой-что соберем. А я на днях в Новороссийске буду - спецом заскочу, уточню координаты и тут выложу.
Удачи всем! (А детям - особенно).
5 - 30.01.2009 - 11:38 Да нет....все возьмут....но надо соблюдать некоторые условности - на продукты нужны гигиенические сертификаты, поэтому их лучше всего покупать на оптовках или в супермаркетах - там администраторы дадут вам их копии, домашние продукты - только через лабораторию роспотребнадзора,ВСЕ шмотки через прачечную, лучше муниципальную и приложить квитанцию, это не ИХ требования - это из опыта, бо они-же и получат по шапке от первых проверяющих......
6 - 01.02.2009 - 0:26 о как, спасибо, Иванович, будем знать (это я про квитанции и сертификаты)
8 - 01.02.2009 - 20:08 Есть детские вещи, если кто-то едет туда, могу привезти в Краснодаре.  Только со стиркой у меня - проблема.
тел. 268-36-18, 918-322-56-95, Валерий.