Архив форума

Срочно куплю кошки
ila
Эту тему Narko создавал, а пока я ответ писал тему удалили (((((
ila
Narko Про 12 зубые "магкие" кошки просто забудьте как о чей-то злой шутке. Варианта два: либо вы закладываетесь только на Эльбрус и тогда берете самые простые кошки на те ботинки которые уже есть; либо вы закупаетесь с ращетом на что-то большее тут возникает вопрос, на что конкретно?
Мне кажется надо идти по второму варианту, потому что нормальное хождение на передних зубьях возможно только в жестких ботинках с жесткими кошками и тогда конечно вам нужны все 12 зубов.
Скажу про фирмы. Я уже привык к тому, что не могу найти девайс который ктото сделал лучше чем Петцел, но есть одно исклучение, это ледовое снаряжение и здесь рулит Гривель. И наши и буржуи, подавляющее большинство ходят в Гривелях. Что касается конкретной модели то G12 это модель которая подойдет как для хождения так и для ледолазанья, в G14 и выше по вертикальному льду лазать конечно ГАРАЗДО лучше но, уже по ледникам ходить не удобно, вобщем здесь опять надо знать область применения.
Ботинок с рантами в Краснодаре полно самый маленький размер 37.5 (знаю точно искали 37) все зависит от ваших возможностей, если озвучите сколько готовы потратить, можно будит что-то советовать.
фил
А почему для Narko и ila отдельная купи-прдайная тема? "Барахолки" мало?
http://kuban.ru/forum_new/forum33/files/19232.html
Теперь люой может отдельную тему создать по своим потребностям, ссылаясь на допустимость вашей темы?
Читаем правила:
"Форум - не доска объявлений. Объявления допускаются на Барахолке, Рекламе, Поиске и Предложении работы".
Ву компранэ?
yvar
у меня сохранился текст :)
некоторые темы, изначально имеющие в основании товарно-денежные отношения, могут переродиться в полезную информационную :)
Срочно куплю кошки!
Narko
16.12.2008 - 23:03
Срочно куплю кошки 12 зубые чтобы подошли к ботинкам саломон без рантов в хорошем состоянии. Г. Краснодар 89094458155, Александр. Если буду занят, не отвечу- напишите смс!
despair
1_-_16.12.2008_-_23:07
зачем же тебе 12зубые если ботинки без рантов?
Kantorez
2_-_17.12.2008_-_11:19
Есть Grivel Air Tech - 4300.
Магазин "Точка Отрыва" Седина 48 Д. т. 267-29-07
Токайдзин
3_-_17.12.2008_-_12:52
На Кохозной В "ОМ" всяких кошек штук не меньше пятидесяти. Есть Салева, Гривель, Шарлетт Мозер, Кэмп, Транго, что-то отечественное... Точно выберешь и на вкус и на цвет и на бюджет.
Narko
4_-_18.12.2008_-_22:49
А почему 12 зубые не нужны? У меня всего 40 размер, держаться должны отлично, как мне сказали. В открытом мире все втридорого, ниче там больше не буду покупать, да и нету там ни хрена толкового и тетки продавцы вечно злые какие то. А вот за магазин точка отрыва спасибо, зайду!
ila
5_-_19.12.2008_-_01:11
4 По поводу кошек вы не правы, чем вас Гривеля не устраивают? лучше вы в Краснодаре не купите. А по цене, я для кума летом кошки искал и цены в ОМ были на них хорошие. Ну а тетка злая там и правда есть, но только одна, мне даже пришлось другого продавца звать, потому, что терпеть надоело, так она еще и разбираться пыталась, чего это меня не устраивает ((((
По поводу 12 зубов "У меня всего 40 размер, держаться должны отлично, как мне сказали" очень не понятная фраза, кошки держатся одинаково, что 12 зубов что 10 зубов и размер тут вообще не причем. Как держатся кошки зависит от ботинок и от креплений кошек, то что вы выбрали, обувь без рантов и "мягкие" кошки это самый не жесткий вариант. Может вы опишите область применения?
Narko
6_-_19.12.2008_-_06:02
Область применения- гора Эльбрус
ila
7_-_19.12.2008_-_09:33
Ну тогда рекомендую Гривель G10, но можно и еще что-нибудь попроще и дешевле, при хождении по условно горизонтальным ледникам вы разницы не почувствуете, здесь важно, чтобы обязательно были антиподлипы.
Токайдзин
8_-_19.12.2008_-_14:54
5. Уточним. В ОМ-е уже нет "злых теток" :)
Narko
9_-_19.12.2008_-_19:57
Извините, что то я насчет ОМ погорячился, магазин хороший, дороговатый правда, зато для своих скидки. Хочеться 12 зубые т.к. они пригодятся и на более сложные маршруты. Так как вы считаете, мягкие кошки подходят? Или может лучше сразу купить ботинки с рантом и купить кошки те что держаться покрепче? Только вот что то ботинок таких я мало видел в магазинах.
Narko
10_-_19.12.2008_-_23:01
Скажите а есть ли где нибудь в краснодаре кошки Petzl Vasak Flexlock? И сколько стоят?
yvar
11_-_19.12.2008_-_23:57
9 - держаться покрепче кошки будут на жёстких ботинках с рантами, но ходить в них будет некомфортно, жёсткие кошки предназначены для лазания где платформа кошки ставиться перпендикулярно ледяному склону и служит ступенькой, которая держиться на переднем вертикальном клыке (или 2х клыках) и вторые зубья образуют укосины жёсткости, типа того :) для восхождения на Большие Сиськи тебе нужны максимально лёгкие и мягкие кошки, лазания на классическом маршруте нет, максимальный угол подъёма 30°
ila
2 В итоге здесь началось обсуждение конкретно кошек, и тут стоит весьма конкретный вопрос выбора и это не имеет ни какого отношения к барахолке, подобные темы возникают постоянно про спальники, про палатки и т.д.
фил
Уломали. :-)
Narko
Спасибо друзья за советы! Вобщем я понял, мои саломоны выкидывать не надо, куплю себе 10 зубые или 12 зубые мягкие кошки, легкие, с антиподлипами и для Эльбруса и Фишта это будет идеальный вариант. А для занятий посерьезней в дальнейшем прийдется покупать все новое))
Добрый ЭЭХ
Всё правильно Narko,нет смысла тратить много денег(нормальные рантовые ботинки+кошки,а это около 10-15 тыров) на то ,чем ты возможно никогда не воспользуешься.
В этом году купил себе мягкие универсальные кошки G 10,в Домбае прошли по трём ледникам(джаловчат,сунахет и двуязычный),если честно,так уверенно я себя даже в кроссовках на асфальте не чувствовал.А если масть попрёт,то проще продать и добавить для покупки новых.
Narko
Вобщем купил я себе вчера Гривель G12! С мягкими креплениями, держаться намертво, выглядят устрашающе:)
yvar
Narkо, я вот что подумал - если тебе срочно нужны кошки для восхождения на Эльбрус, значит ты собрался это делать на новогодние каникулы, так? трекинговые саломоны для этого не годятся абсолютно, нужны пластиковые боты (возьми на прокат в крайнем случае в альпиндустрии), иначе ноги отморозишь и никуда не взойдёшь