Архив форума

В чегет/дамбай на афто
23R
Всегда ездили на афтобусе, щас хочу на афто сгонят. Поэтому такой вопрос. Когда лучше/целесообразнее выезжать, после работы в пятницу в часов 8 или уже, в 1ночи, чтоб приехать к утру? Просто 2ой вариант мне кажецо не очень, т.к. Не спишь, и устанешь за рулем. И в субботу буду овощем! Как кто ездит, подскажите?!
klic
А для чего ехать в 1, выезжай примеру в 5, и выспишся, и приедешь туда в 90-30, нормаьлное время как раз все проснутся ))))
klic
оЧеПятка правильно читать в 09-30 ))))
BMV
Позже 20.00 смысла нет выезжать на своем авто, в автобусе хоть как то спишь, а здесь все мремя на чеку.
BMV
мремя-это всмысле-время
23R
1: За 4.30часоф доеду до чегета?
3: т.е. Шоб там быть в 2? А если я сделаю бронь, меня пустят ночью?
L14
Серёга время попутал, не в 9-30 а в 5-55 за 55 мин долетите на самолёте)))
Реально время прохождения на авто 6,5-7,5 часов, кто как едет и как дорога позволяет. Мы выезжаем утром в 6 из Краснодара, после обеда там, ессно в этот день никаких подъемов.
klic
Ночью реально за 4,30 доехать. Ну 5 часов от силы. Люда вопрос про домбай а не про приэльбрусье, в домбай поближе и дорога получше.
SOWA
<><>в“Учд•„ўдВ„цд‘„юі‘„удД‡чдД„фд‘Учз‘„чд–‡¦дД„цд‘„Јд‘Уці‘‡чд”„чдГ‡¤дЕ„ўі‘Тті‘‡р䑇цдД„хі‘„Ўз’‡хд™Уці‘„тзђ„Ґд™УчдЕ„ті‘„тз”„ч瓇¤і‘„цдД„ҐзВ‡яд”УчІђТцІ‘Учз“„ўі‘‡р䑇цдД„хі‘ТтіВТтіЕТсіДУчв“УчдЗ‡ч䙇ЈдГ‡¤дђ‡чз’‡цзВ„ті‘„удД‡чдД„фд‘УчдЗ„ўдГ‡фз–‡яд”Учдђ‡фд•„тз“УчдЕ„ўі‘„уд‘„ҐзВ‡яд”Уці‘„хі‘„ўдђ‡юд”„¤і‘‡р䑇цдД„хі‘„рд‘УчІ—УчдВ„ўд—„ЈдДУчд•„ўд”‡т䑇хзВУч䔇цдГ„яі‘„¤д”‡цз“„чдВ„яі‘‡чд‘„рд’„ўдЕ‡Ўз“‡¤зђ‡Ўі‘„удДУчІђТфІ‘У¤і‘„чі‘‡чд”„чдГ‡¤дЕ„ўі‘„Јд”Учзђ„ядГ‡¤дЕ„ўі‘‡хдД‡чдД„ЎзЗ‡цзВУчіЕУчІ–Учз–„чзђ„ўд“УўЃЎбЗа
SOWA
В домбай дорога разъобана! реально 5 часов пути! если не ехать больше 110 то часов 5,5-6. В приэльбрусье дорога получше будет но дальше! в общем часов за 6 можно доехать если местами разгоняться до 130, а реально не сильно торопясь - 7 часов.
Koleso
э-э-э.. Чегет/Домбай это что простите??? :)) это такое место? :)))
таки определитесь автор - Чегет или Домбай. Ибо Домбай - это КЧР, а Чегет - это КБР , а расстояние немного отличается :)) и направления немного другое :)))
как ехать - а как вам угодно и удобно. кому-то в ночь на утро, кому-то утром - к обеду :) кому-то с обеда к вечеру. кто-то в пятницу работает и т.п. :) вобщем. автор.найдите силы и примите решение САМИ. чет мне сдается вам больше надо одобрение "народа", нежели у вас действительно вопрос :)
klic
10 к стати да, промухал как то вопрос, в вопросе стоит не совместимые адресаты, Домбай ближе, чегет дальше)))) Я говорил про Домбай.
L14
во-во... а я говорила про Чегет)))
23R
Разница час, полтора в эти места, поэтому и совместил.. Тут интересно когда лучше выезжать.
23R
Кароче как я понял лучше выехать часов в 5утра чтоб до обеда приехать, разместица и идти катацо! Вариант еще в 20.00, чтоб там часа в 2, и в гостинице спать. Впринципе эти 2 варианта я и рассматривал... Поэт и спросил, как легче...
Sk
Лучше выехать в 2 часа ночи (это я про Домбай). Утром - уже там. Разместился - и кататься. Свежий воздух плюс перепад по высоте... Я пытался пару раз поспать после приезда, но не получалось. И нормально катался весь день, будто бы и не сидел за рулем всю ночь...
Матрас
У меня друзья из Апшеронска ездют в Домбай на один день - выезжают в 2.00 ночи, в 8.00-8.30 на подъёмнике и катают. А в 18.00-18.30 назад-около 23.00 у себя в Апшеронске.
L14
точно, про усталость - когда приехиваешь туда, как рукой снимает. Я провела весь день за рулем, катались по Пятигорску, Гумбаши, приехали в Домбай к вечеру... так ещё гуляли до часу ночи и спать не хотелось и усталости не было. С Азау то же самое...
23R
Скажите, в домбае какая система. Все отели внизу, а до конатки на такси? Или там все рядом? Как в азау и чегете, т.е. Вышел и катаися, или как в терсколе, вышел, доехал на такси и катайся?!
SnowPig
18 В любой точке Домбая вынес свою ленивую задницу на улицу - до подъемников не более 500м ;)
Murzenochek
18, можете как на Чегете или Азау, т.е. жить в самом пос. Домбай и как сказано в п.19, быренько добежать, а можно жить в Теберде(дешевле) и гонять на такси.
Выбор за Вами
Sk
А можно жить и в Краснодаре... Сначала на такси, а потом быстренько добежать.
Для очень ленивых: есть гостиница на 3 очереди. Но только с питанием, на сколько я знаю. Т.е. Утром проснулся, покушал - и 20 метров до подъемника. Сам там не жил, но друзья только-что приехали от туда, им очень понравилось.
Murzenochek
Кажись я там была - там на первом этаже кафе и прокат? Если она - то неплохая - только номер большой - мне неуютно. И ночью как-то жутко. На улице такая пустота
ушастик
Часто бываю в Домбае. Ездили на автобусе и продолжайте:
Минусы на машине:
усталость после дороги
выйдет дороже чем на автобусе
дорога от Теберды в Домбай всегда на подъем, очень скользкая
в поселке Домбай под снегом лед
оставить машину в безопасном месте там не где
для полного счастья останется если машина не заведется
или снимут (как расказывают местные)прикольные диски
Автобус:
сел и не о чем не думаешь
Приятного отдыха и мягких склонов
klic
ушастик по пунктам
Плюсы на машине
Если устал можно остановится и отдохнуть, сходить в кустики и дальше в путь бодрячком )))
По цене бензина если один едешь то дороже если в машине 4 то по 500 рублей на человека это не дорого. Зато всегда мобилен, можно уехать куда надо а не быть привязанным к автобусу.
Если резина хорошая то никакой подъем и гололед не страшен
Если захотеть можно и под охрану машину оставить ))))
BMV
Что бы сделать выбор надо самому попробовать и то и другое
Sk
Я вот ездил пару раз на автобусе, так устал еще больше, чем за рулем. Выезд в 22-30 был или в 23-00. Билет 1000 р. До Драмтеатра и обратно до дома - на такси. Автобусы хоть и импортные, но не предназначены для дальних переездов: расстояние между креслами маленькое, сидеть неудобно. Сидишь и злишься на переднего пассажира, т.к. он откинул спинку кресла, а задний сидит и злится на меня, потому что я тоже самое сделал. За всю ночь поспал 1,5 - 2 часа в адских мучениях. У меня рост 187. Может кто поменьше, тому чуть по-удобнее и злится он чуть-чуть по-меньше. Единственное спасение - это пол бутылки коньяка...
А про то, что там диски снимают, это все байки местных, чтоб на платные стоянки авто ставили... По-крайней мере ниодного факта я не слышал.
23R
26: я тоже на афтобусе ездил 3раза так намучался, ну его на..
187рост, спал тож по 2часа мах
приезжаешь домой в 3ночи, а к 9 на работу, потом как обощь всю неделю..
П.с. Темо про время, а не про цену поездки!
П.с. Всем ответившим спасибо.
BMV
Во-во про диски можь и байки, а вот на днях джип уперли-это факт, хотя случай для этого места исключительный
klic
Найдется ))) Как обычно окажется что хозяин перед выпивкой где то оставил а потом накачался так что забыл где оставил, подумал шо угнали ))))
Катринка83
Народ а какого хрена Вы ездиете от Драмтеатра? Ездийте с Краснодар-1, до Черкесска, а оттуда на маршрутке в сами Домбаи, вот и вся петрушка... больше чем уверена что Вас размещают в Теберде
Gans
Катринка83
Хочу попробовать. Поделитесь плз, маршрутка от вокзала в Черкесске? По расписанию или как придется? Т.е. в 7 утра будет? Скоки стОит прямо в Домбай? Аналогично обратные - когда последняя?
Кста, а из\в Невинки маршруток нет?
Катринка83
Gans, у нас туда был маршрут, намного длинее и дольше, и дороже. Короче ехали мы в автобусе у которого был конечный маршрут Железноводск, но вышли мы где-то поближе, около 6 утра. В кассе выяснили, что автобус на Домбаи будет только после 12, где-то в пол первого. Взяли такси за 2-е штуки и поехали в Карачаевск, а там вообще в пол третьего.Таксист сказал, что помойму из Невиномысска то ли поезд, или электричка как раз по времени когда мы там останавливались. Из Карачаевска, ехали на маршрутке до Черкесска, где-то 1,5 часа. И вот к началу 11-ого мы были на остановке. Загрузились в маршрутку с надписью Теберда. Сидим, переговариваемся когда же она поедет, уже впринципе полная. И женщина спрашивает, а Вы до шлагбаума едите? Мы переглянулись, что за шлагбаум? Короче, там насколько мы поняли конечная этой маршрутки, и через пару км будут Домбаи, типа можно и пройтись. Мы вышли из маршрутки, не стали ехать на этой, пошли в кафе, до маршрутки около часа оставалось. В общем в Домбаи доехали хорошо. А потом искали жильё, было весело. А обратно в город, до Теберды, и автобус в Краснодар. Около 11 утра выехали, где-то в 9 вечера были в Краснодаре.
Gans
Катринка83
Как я понимаю, прямой маршрутки до Домбая по-прежнему нет.
К чему тогда (30)? Т.е. Черкесск- Домбай за 2 с чем-то тыс.руб, в течении светового дня с тремя пересадками? Романтика...
Ну вы блин, даёте!(с)
Катринка83
Gans, если б мы знали сразу маршрут, мы б нормально ехали б сразу. Тоже кто-то посоветовал, до туда, где мы вышли. Есть автобус, Краснодар-Теберда, был по крайней мере в прошлом году. Сейчас на их сайте, до Черкесска. Ну я считаю, что лучше позвонить и уточнить.