Архив форума

Кто знает где (у кого) залить газа в б/у баллоны?
Rat
По разумной цене. И так чтобы потом не епануло. Скажите, кто где завправляет картриджи? Если тут низя, то на мыло. Надо залить газа в 2 больших и 2 маленьких баллона, газ должен исправно гореть вплоть до -10 по цельсию (такое вообще овзможно?).
Матрас
"Открытый мир"
Grey
Чтобы гарантированно не епануло, можешь стравить часть газа;)
Вообще должна быть пустота (паровая фракция). Грубо говоря, газ должен бултыхаться при взбалтывании.
фил
В "вертикали" еврогаз видел, -20 по цельсию написано. Ребята проверяли на Эльбрусе, горит нормально.
Иванович
Еврогаз (-20) из Ашана за 57ре на 5000м горел одинаково весело с обычным газом из сельпо....но летом конечно, минус был скорее условный....
фил
Иванович, вы с дочкой миллионера гуляете? Ашан - бутик? Этот газ по 49-50 ре в турмагах продается.
SEL
Поясните, новичку. Это про заправку баллонов типа ковея?
Ansv
Дополнение к 2 - баллон, предназначенный для перезаправки, не надо расходовать полностью. Нужно, чтоб немного газа осталось. И желательно сразу заправлять баллон, как только он достиг степени "готовности к заправке"(типа чуть-чуть бултыхается там, и по пламени видно, что на полную мощность уже огонек не тот).
Это рекомендации мужика, который нам заправляет баллоны. Он советует не держать баллон с малым кол-вом газа. Либо сразу перезаправлять, либо уже не заправлять его вообще.
Иванович
То 5, пожалста - адресок этого чудесного турмага.....:)
фил
Иванович, намбер 3 внимательно читали? В пятницу в "Вертикали" были. Вертикаль возле драмы на Красноармейской.
Rat
Матрас, а в ОМ как с ценами, так же как раньше? Последний раз стоимость заправки там была сопоставима с ценой нового баллона, поэтому перестал носить туда. А больше не знаю где.
SEL, да, это оно.
Вопрос остается открытым...
Иванович
Мдя? Это в квартале от дома - но я там последний раз был пару лет назад....почему-то думал что это самый дорогущий магазин города.....:)Такие?
http://eurogas.ru/images/product/img84_109.jpg
- надо запастись тогда.....
Матрас
Олег, точно не знаю - не заправлял с начала лета. Раньше было - большой баллон 80 р, маленький 40 р.
Фил, а насчёт дочки миллионера - это вы прикольно сказали...
Rat
Заправил в ОМ. Газ хороший, на холоде и на высоте горел очень неплохо. По цене немного больше чем в (12). Но залили под завязку. Пришлось стравливать, при этом горелка сильно вспыхнула - видимо попал жидкий газ в сопло. В общем наверное перестану этим делом заниматься и никому не советую. Сейчас можно купить газ в новом баллоне по цене не так уж и намного превышающую стоимость заправленного, но там будет хоть какая-то гарантия качества.
120566
13! Третий год заправляю б/у балоны(кемпинг газ) в ОМ ни разу ничего не пыхало, работает как часы. Кстати перед тем как принять на заправку балон его проверяют (визуально) на наличие повреждений и ржавчины, если есть червоточинка в заправке отказывают, и это правильно. Последний раз заправка стоила 90р за большой балон.
Токайдзин
Открою маленький секрет. Баллончики НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ ни в ОМ, ни в "Вертикали".
Здесь их только принимают-выдают.
Непосредственно заправку осуществляет один и тот же человек.
Почему цены разные?
Не знаю, но могу догадываться.
Если честно, я лично не рассматриваю заправку ни как бизнес, ни как, даже, "шабашку", поскольку:
- "копейки" на этой акции не имею;
- услуга эта - исключительно из позиций человеколюбия (и вам хорошо, и заправщику - хорошо, а мне хорошо, от того, что вам хорошо..:))
- с удовольствием не связывался бы с перезаправкой, поскольку продажа картриджей дело и более безопасное и более выгодное. И "пункт приема" с удовольствием бы (у нас) прикрыл.
Таким образом, если кому будет необходимо, то в личку могу дать телефон прямого контакта.
Звоните - договаривайтесь - расплачивайтесь сами. Так будет намного проще и правильнее.
такой
Токайдзин отчасти прав.Вообще то на каждом баллоне крупными буквами в последнее время даже по русски написано,что он не перезаправляется.НО...все их используют много раз.Лично заправлял баллоны выпуска середины 90-х нормально работают,наинает травить-пора на свалку.