Италия! Экскурсионный тур. Кто был, поделитесь!
Маруна
01.08.2008 - 11:23
Тур супер Джинс по городам искусств! Там очень много экскурсий, боюсь физически не выдержать, подскажите на какие стоит, на какие не стоит идти!
ufo77
1 - 01.08.2008 - 12:01
мы в прошлом году ездили, понравилось. Но действительно - тяжеловато иногда( меня лично самое больше утомила поездка в Неаполь/Помпеи((( было безумно жарко, ехать от Рима далеко, а ничего особенного нет. Конечно, посмотреть есть на что, но если бы я знала, что целый день на солнцепеке, осталась бы еще в Риме. Также в Тиволи можно не ехать! Наш Питергоф куда круче)))
Еще меньше ездите в маленькие городки, а если все таки автобус будет делать там остановки не платите за экскурсию, можно все прекрасно и спокойно посмотреть самим.
В Пизу мы не поехали, вечером по Флоренции гуляли, но кто поехал, вроде понравилось.
Обязательно, Ватикан!!! вечерняя обзорная по Риму, все-все по Венеции!!!
Если есть еще вопросы, спршивайте!
elenaz
2 - 01.08.2008 - 14:05
надо хотя бы знать, что у Вас в туре...Лично мне меньше всего понравился Римини и сам Рим как ни странно. Венеция - просто супер. Очень понравилась и Флоренция, и Пиза, и Сан марино, и Помпеи и о. Капри. Очень большое впечатление произвела маленькая Сиена. так что смотрите все, что предлагают. Потом разберетесь, что Вам понравилось, а что не очень...и никого не слушайте, мнения у всех разные...вот ufo77 очень Ватикан понравился...а по мне так музей как музей...ну за исключением Сикстинской капеллы..конечно...вот это стоит смотреть однозначно! А физически выдержите - все выдерживают...отдохнете на пенсии :) Удачи!
ufo77
3 - 01.08.2008 - 15:18
да, мнения у всех разные, так что, Маруна, езжайте, а потом поделитесь впечатлеиями)))
а вот про Сан Марино я действительно забыла, мне там тоже понравилось!
Kamilli
4 - 01.08.2008 - 18:31
Может быть кто-нибудь отдыхал в курортном городке Лидо ди Езоло, что на севере Италии? До Венеции, насколько я знаю, примерно за час оттуда можно добраться, еще в пределах досягаемости Милан, Флоренция, Верона - может кто еще что посоветует? :)
Маруна
5 - 06.08.2008 - 09:43
а по ценам расскажите...Говорят, там вода дорогая, может с собой затариться?))
Мы взяли только завтрак, может вы какие кафешни посещали, посоветуйте, плиз!
elenaz
6 - 06.08.2008 - 10:04
с собой затариться? :))) из России привести, что ли ? Вода дорогая только возле экскурсионных объектов - 2 евро маленькая бутылочка минералки. Но там же есть супермаркеты и просто магазинчики, где вода стоит дешево. Многие советуют купить с утра в магазине, положить в рюкзачок и таким образом сэкономить...только представьте что будет с этой водичкой после часа пребывания на жаре, там можно будет заварку разводить. Так что будете вы покупать воду по 2 евро и по не одной бутылке в день, заранее с этим смиритесь. ну это при условии жары. А про кафешки ниче не подскажу, были в нескольких, пиццу ели...но так...ниочём
Снусмумрик
7 - 06.08.2008 - 12:43
Мы были в апреле. Понравились города : Флоренция, очень Сиена, Падуя,Венеция, но не Сан-Марко(народу тьма-тмущая). А Рим утомил, честное слово: камни, камни, камни..., воздух в центре пропитан выхлопами, сигаретным дымом и и кофе. Римини не понравился воввсе, не представляю как туда ездят летом отдыхать. Берите как можно меньше экскурсий, наслаждайтесь самостоятельными поездками, благо много быстрых и удобных электричек. А на экскурсиях все галопом. Еще берите тур с минимумом переездов. Например только Рим-Флоренция. А то бегаешь как тузик с чемоданами.
somebody
8 - 06.08.2008 - 14:06
Воду водитель автобуса продает обычно по 1 евро, а в Риме экскурсоводы советуют пить прямо из уличных кранов, говорят, что самая лучшая вода. Маруна, пиццерия - самый дешевый вариант питания: большой кусок пиццы с напитком к.-либо в Риме от 2,5-3 евро, но это у стойки без обслуживания. В кафе или ресторане обслуживают неспеша - надо, как минимум, иметь минут 40, если заказывать что-то существенное. Бокал обычного вина, салат, карпаччо или лазанья - от 10 евро в зависимости от месторасположения, блюда размером не впечатляют, хлеб обычно нужно специально заказывать, просто так не принесут. Выбирать, как и везде, по принципу "где больше людей".
Pupsик
9 - 06.08.2008 - 19:14
физически реально тяжело, поэтому я рекомендую не соглашать на все предложенные экскурсии, а подробно расспросив, выбирать. например после обзорной экскурсии по городу идти на экскурсию в музей очень напряжно, ничего не запоминаешь ни на что внимания не обращаешь ищешь куда пятую точку можно прислонить))) хотя кому как нравится больше - бегать с выпученными глазами по музеям или спокойно погулять и посидеть в ресторанчике, спокойно купить сувениры, пофоткаться - вам решать. насчет ресторанов - есть фишка - в некоторых особо популярных местах при заказе надо рассчитывать на то, что в счет включат обслуживание 2-3 евро - это нормально. если вам быстренько кофе надо выпить, то лучше у стойки в два раза дешевле. а вообще при покупке чего-либо суверниры, шмотки - просите скидку - всегда дают! итальянцы вообще очень доброжелательны! италия - супер-пупер красивая страна!
Unknown
10 - 06.08.2008 - 20:47
Да, физически и правда тяжело, у нас была неделя в Италии, и то последний город Флоренцию мы с женой еле пережили :) все просто стало влом...Больше всего понравились Помпеи и Венеция
Маруна
11 - 11.08.2008 - 10:07
а сувениры, может кто находил супер-пупер магазинчики?
Анютик
12 - 12.08.2008 - 00:55
Очень хочу в Италию!а сколько тур стоит,подскажите плиззз!
somebody
13 - 12.08.2008 - 15:09
Анютик, сто тысяч миллионоффф! ))
...
Разные туры - разные цены. Смотреть надо в И-те, звонить в т\а.
Неумный мальчик
14 - 12.08.2008 - 17:35
Были год назад. Очень понравилось, тур на 8 дней/7 ночей, куча экскурсий, посетили 3 страны (Италия, Ватикан, Сан-Марино) и 12 городов. Беготня нифига не напрягает, т.к. впечатления занимают весь разум ))) Хотя кому-что, кому-то на пляже бы только поваляться, а по-мне так чем больше экскурсий и поездок - тем лучше ! Больше всего понравилась Флоренция.
abc
15 - 17.08.2008 - 23:58
Полностью согласна с Неумным мальчиком. Италия-супер страна! Столько впечатлений,что усталости не ощутите! Удачи всем!:)
flowswitch
16 - 18.08.2008 - 01:37
Ездили несколько лет назад как раз этим супер джинсом, сразу после поездки казалось - запыхались, а теперь как-то "технические" вопросы забылись, зато впечатлений осталась масса - столько всего в такие короткие сроки :)
Плюсы:
- море впечатлений !!! Венеция (на гондоле прокатитесь обязательно!), Сиена (ходите сами!), Сан-Марино (жене духи :) ), Флоренция (походите сами), много чего еще, да и просто из окна автобуса по сторонам смотреть красиво !
Минусы:
- терпеть в автобусе до редкой остановки в туалет :)
- довольно страшненькие отели (но в них только поспать и рано утром двигать дальше - не так страшно)
- обедать в основном на бегу, т.к. времени жалковато, в каждом городе по чуть-чуть. Помнится из "на бегу" вкусно было забежать в магазин и жестами попросить из продававшихся там свежайших хлебов, сыров и ветчины сделать здоровенный сэндвич :)
Маруна
17 - 18.08.2008 - 10:30
12 Анютик, смотря когда ты собираешься ехать.... С сентября подорожание. Нам путевка обошлась 28т + 500 евро с собой.
Маруна
18 - 18.08.2008 - 10:31
Кто брал электронные гиды? Как они? И сколько стоят, ну примерно?
Маруна
19 - 08.09.2008 - 15:46
Вернулась)
16 Поесть действительно некогда.....И нечего( Еда, фу! Одно место нашли за неделю....
Все остальное зэ бэст! Ехать нужно на все экскурсии, ну это конечно мое мнение) Кроме Помпеи и Неаполя, ПОмпеии все разрушено, Неаполь ничего примечательного, а самая дорогая экскурсия - 80 евро.
А так потрясающая страна с невероятным количеством легенд! В Сиену обязательно с гидом, особенно если Сара попадется. Самим конечно можно походить, но тогда Вы никогда не узнаете такого количества легенд и историй, и то выражение лица с которым сиенцы говорят о флорентийцах. Венеция - город мечты, гондолы, ручные голуби на площади Сан Марко, невероятное количество масок. И главное взять с собой немеренно денеггг, все оооочень дорого. Обед, ужин дешевле 12-15 евро не обходится, это если по скромному, паста + бокал вина. Можно конечно пробегая купить пиццу за 3-4 евро, если желудок не жалко) Магниты от 3-5 евро. Иконы Юогоматери возле собора Святого Петра - 20 евро, маски в Венеции от 5-30 евро, кошельки во Флоренции (кстати очень хорошая кожа) 12-20 евро. В общем с собой 1000 евро впритык, никаких излишеств(
И ФИЗИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО, потом неделю, не меньше, в горы или на море.