Архив форума

Нашим агентам посвящается! (письма в МИЦ)
0 - 17.03.2009 - 20:28 =Александр! Если сочтете возможным, прочтите мой призыв. Туристический, но не по Апшерону.=
 
Вот такой заголовок я получил сегодня вечером!
 
Далее следовало:
 
Этот день еще не настал...
В этот день вы приземлитесь в аэропорту города Малага, возьмете машину напрокат и все, все, что вы мечтали увидеть, узнать, почувствовать и даже понюхать станет неизбежно возможным!
 
О! Этот юг!
 
Оно и в Крыму хорошо, а на юге Испании, в Андалусии, где смешались три культуры, три религии, три разных истории, христианская, мусульманская, еврейская, вы встретите такие впечатления, полные адреналина, восхищения и изумления, а порой и просто невозможность поверить в происходящее!
 
В общем, юг - это миллион чувств!
 
Итак, изучены все карты, установлен GPS, вперед!
 
За окном мелькают непривычные глазу пейзажи, незнакомые деревья, указатели, названия небольших прибрежных городков: Torremolinos, Mijas, Fuengirola...Цвета за окном, как будто разбавленные оранжевым солнцем и оливковой зеленью становится все мягче, приобретая оттенки золота, меди и бронзы одновременно.
 
Справа мелькает фиолетово-изумрудно-синее (даже не бывает таких цветов) Средиземное море, а слева виллы бело-желтыми горками взбитых сливок убегают с побережья в горы.
 
После Малаги, я вам рекомендую Ронду.
Если после такой головокружительной красоты вы не заблудились и правильно выехали на автостраду А 92, то через каких то 1-1,5 часа сможете быть в своей гостинице, в столице Андалусии, городе Севилье.
 
Рано утром, я буду вас там ждать! Буду встречать! Потому, что никакие путеводители, никакие книги и фильмы, не дадут вам полного понимания того, откуда эта магия жизненной силы, которая переполняет город?
 
Почему - они, испанцы, завоевали репутацию жизнелюбов, страстных любовников, гурманов и просто лихих парней?
 
А золотой век, с его именами Веласкеса, Мурильо, Лопе де Вега, Монтаньеса, и Дон Жуана?
 
А архитектурные стили? Чем отличается мудехар от севильянского "платереско"?
 
А знаменитые сладости, которые делают монашки?
 
А памятник Моцарту, который Петр Вайль назвал самым лучшим из всех установленных великому композитору?
 
Севилья - большой город юга Европы и даже если жить в нем годами можно не найти таких незаметных, но важных мелочей.
 
Могу не ждать!
 
Тогда вы посмотрите улицы, пофотографируете , потолкаетесь в скоплениях людей на площади, так и не узнав, как она называется с одной стороны вроде Площадь Триумфа , а с другого конца площадь Virgen de los Reyos . Поплутаете по кварталу Санта Круз и, возможно, вам даже удастся выбраться из этого лабиринта узких улочек , живым! Это возможно!
 
Но тогда вы не узнаете о тех традициях, о тех легендах, о тех тайнах, которые хранят улицы, где даже балкончики имеют свою историю. Представьте, что вы видите огромное дерево в 3 метра диаметром и даже не знаете как оно называется.
Какая досада! А сколько таких досадных моментов, ведь и климат другой и растительность и культура.
 
Я несколько лет живу в Испании, в Андалусии. Моя испанская история началась так давно, что воспоминания кажутся размытыми...
 
В 5 лет от роду станцевала на сцене местного дома культуры в маленьком городке в Беларуси, испанский танец!
 
После окончания школы сдавала документы в институт иностранных языков, на факультет испанского языка, но по настоянию родителей, передумала и закончила химико-технологический.
Первая опера, которую я посмотрела на сцене театра Оперы и балета города Минска был "Севильский Цирюльник."
 
Родилась дочка, которая как две капли воды была похожа на испанскую инфанту Марию-Маргариту Диего Веласкеса.
 
Боюсь утомить вас такими подробностями. Но то, что эта страна пришлась мне по душе, что мне интересна ее история, ее люди, ее обычаи, культура, традиции и нравы вы, можете узнать, если прочитаете мой блог: http://espanamyhome.com
 
" Испания. Чуть больше чем показывают туристам"

Ну почему у нас так не предлагают?  

1 - 17.03.2009 - 22:02 "Ну почему у нас так не предлагают?" Ты и сам прекрасно знаешь почему. Здесь и вопрос проф.пригодности, и нравственности, и этики, и морали и... и... и... Но "нам" ведь легче спрятаться в "своей" скорлупе, считать "себя" самыми умными, думать и верить, что всё и так сойдёт /туристы ведь и так едут переночевать, водочки попить.../ Кому интересна история, культура, традиции?, главное за сауну 1000р. в час срубить. Думаю, пока админы на базах на вопрос: "Чем вы нас на базе можете развлечь?", будут отвечать - "У вас из номера прекрасный вид" /это дословно, сам был сведетелем/, пока менеджер по туризму будет выполнять роль секретаря, отвечающего только на тел. звонки, пока тур.базы позволяют спекулировать на своих "путёвках", и при этом думают, что это и есть способ сотрудничества, и... и... и... Пока владелец базы берет на работу пустых людей вместо грамотного, креативного специалиста /потому, что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК за 3000 - 5000 р. в месяц не сможет даже выглядеть пристойно/. Так вот, пока чакру с помощью дубины не откроешь, "мы" не то что предлагать, даже получать с того, что уже имеем, не сможем... А если все нюансы рассмотреть более детально, то боюсь, никакой темы на форуме не хватит. Простите за скомконность и за не скромность в высказываниях.