Темная щель - Геленджикский район - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
0 - 16.06.2009 - 12:24 Буквально вчера вернулась из Темной щели, что находится на береговой линиии между пос. Прасковеевкой и пос. Криницей. прекрасное место! второй год туда езжу! прохладное ущелье, речушка с чистой питьевой водой, море...  отдыхаю и телом и душой вдали от мирской суеты. Но как всегда не все в этой жизни хорошо! в соседней Красной щели стоится причал. По окончании строительства (примерно конец июня) предполагается закрыть проход по береговой линии.Соответственно попасть в Темную щель будет просто невозможно!На вопрос :" на каком основании будет перекрыта береговая линия?" звучал однозначный ответ: "частная собственность!". какая здесь может быть частная собственность?!!!!   мало того, что уже со стороны Прасковеевки закрыт путь, так еще перекрывают и в этом направлении!Не могу оставаться спокойной, когда такое творится!неужели теперь придется прокладывать путь через горный массив к любимому местечку ???  Кого волнует эта проблема - не проходите мимо! нас лишают еще одного прекрасного уголка природы!
1 - 17.06.2009 - 0:48 Да, хорошее место( уже наверное было). Скоро все в пансионатах будем сидеть надо же бюджет пополнять! То же самое в Голубой Бухте что возле Инала-забор прямо в море уходит, по берегу не пройдёшь.
2 - 17.06.2009 - 11:33 А вообще насколько помню перекрывать береговую линию - нарушение законов.
3 - 17.06.2009 - 12:14 2- не в нашей стране...
4 - 17.06.2009 - 12:42 26.05.2009 прошел открытый аукцион на право заключения государственного Контракта на монтаж инженерных заграждений для нужд ГУ «Черноморско-Азовское пограничное управление береговой охраны ФСБ России».
 
информация о предмете государственного контракта.
ЛОТ № 1
Предмет государственного контракта:монтаж инженерных заграждений
 
Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Места выполнения работ: Краснодарский край, объекты Службы в г. Новороссийск: 1. г. Геленджик. 2. н.п. Криница. 3. п. Архипо-Осиповка. 4. п. Лермонтово. 5. г. Туапсе. 6. п. Лобанова щель.
 
Иная информация: общая протяженность инженерных заграждений - 1130 м
Сроки поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: до 20 июля 2009 года
5 - 17.06.2009 - 12:50 несмотря на то, что еще в 2006 г курорты Кубани не вошли в пределы пограничной зоны.
Вот читайте.
В пограничную зону в Краснодарском крае, после передачи полномочий по определению таких зон ФСБ, не вошли курортные территории городов Ейска, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе и Туапсинского района, а также курортная зона Сочи.
"Районы края, в которых развит туристический бизнес, не являются пограничными зонами, согласно приказу директор ФСБ России Патрушева от 2 марта текущего года", - сообщил начальник пресс-службы Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны (ЧАПУБО) ФСБ России Владислав Козлитин.
Отметил он, что в районе Сочи пограничной территорией, согласно тому же приказу, является населенный пункт Нижнеимеретинская бухта, исключая реку Мзымта, а также населенные пункты Высокое, Ахштырь, Монастырь, исключая населенные пункты Чвижепсе, Красная Поляна, Эстосадок, реку Пслух, включая кордон Пслух, исключая перевал Aишxa.
"Таким образом, четкое разграничение зон, являющихся и не являющихся пограничными территориями, не может отрицательно повлиять на туристический бизнес в крае", - считает В.Козлитин.
В то же время, пояснил он, нововведения коснулись подавляющей части территории Азовского побережья края.
"По сравнению с советскими временами количество населенных пунктов, входящих в пределы пограничной зоны на Азовском побережье Кубани, уменьшилось. Но, по сравнению с периодом от 2002 до 2005 года, когда функции по определению пограничных зон выполняли местные власти, количество зон увеличилось", - пояснил он.
С 2002 года в крае действовало постановление главы администрации региона, согласно которому пограничные зоны на Азовском побережье в большинстве районов были упразднены.
"Сейчас в ряде районов Азовского побережья в пограничную зону включены десятки населенных пунктов. Для местных жителей это не несет с собой никаких перемен. Для приезжих будут введены определенные правила въезда и передвижения", - сказал В.Козлитин.
По его словам, приказ директора ФСБ России, регламентирующий порядок нахождения в пограничной зоне, находится на согласовании в Минюсте России, и может вступить в силу в конце августа.
"Однако эти правила не будут особо жесткими. Единственный момент - более жестко, по сравнению с сегодняшним днем, будет стоять вопрос о поселении на постоянное проживание и ограничении для иностранцев в вопросах пользования земельными участками", - уточнил В.Козлитин.
Границы зон совпадают с административными границами сельских и городских поселений, добавил он.
 
Источник:  http://yuga.ru/news/77746/index.html
 
Получается, что курортными зонами являются только зоны с развитой курортной инфраструктурой, то бишь кемпинги,гостиницы, пансионаты - в общем те, в которые крепко внедрилось человеческое сообщество! и отдыхать нас принуждают только в этих "оборудованных под отдых местах"! так что же- получается, что отдыхать хочется как раз от этого самого людского общества - а вот вам нате-ка выкусите! живете с людьми - вот и отдыхайте  с ними же! нечего тут отделяться!




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |