Тхачи, нетрадиционные пути - кто ходил из Узлового по Перешейку к г.Сундуки?
0 - 20.04.2009 - 13:47 Очень хочется попробовать этот путь ножками. Есть вопросы:
1)Интересует качество дороги, идущей к Уривку, по ней хотим дойти до большой поляны, от которой начинается тропа к Уривку к отметке уреза воды 803м.
2)Собственно, представляет ли сложность переправа через Уривок в этом месте?
3)Что представляют собой поляны Колбасина и Лимарева - случайно не место ли это активной рубки леса, а то может там по колеям непролазным придется идти, а не по поляне?
4)На Перешейке есть скальная гряда, через которую тропа каким-то хитрым образом переваливает - а как оно в действительности? Без веревок проходимо?
1 - 21.04.2009 - 18:15 А почему от Узлового? Вроде логичнее от Бугунжи идти в ту сторону. До Бугунжи хорошая гравийка и в прошлом году дальше активно лесовозы ходили.
2 - 21.04.2009 - 20:26 К Узловому мы привязаны по причине того,что туда легко добраться общественным транспортом, а насчет Бугунжи не уверена. Смотрела в Гугле - от Узлового накатали дорогу как раз до Уривка в том месте, что нас интересует, так что эта часть пути вопросов особо не вызывает. Интересует все, что за Уривком.
3 - 22.04.2009 - 9:21 Понятно. Полагаю что до Урывка (так его называют местные, это на карте Уривок) от Хоза хотите пройти по дороге на юг восточнее балки Ставропольская. Тогда так. 1) До брода через Хоз дорога отличная по горным меркам. Проехать можно на любом транспорте. Брод через Хоз - по колено при средней воде. По дороге влево от развилки после брода не ездил, но была накатанная. 2) Перправа через Урывок не должна представлять трудности. Могу скинуть фото Урывка в том месте. Рекомендую спуститься по Урывку налегке до начала каньона - красивое место. На ту сторону Урывка не ходил. Есть трек группы которая сваливала с Чертовых ворот на Урывок по хребту Бабук.
4 - 22.04.2009 - 9:24 Жаль что не могу присоединиться в мая - отпуск в июне. А то бы с удовольствием прошел этим маршрутом с вами.
5 - 22.04.2009 - 10:16 3, если ты имеешь в виду поход, описанный на budetinteresno, то я его читала, очень понравилось. От трека не откажусь, присылай.
И твой рассказ тоже прикольный, но именно из него я узнала, что в районе Бугунжи могут быть всякие препоны, а так договориваться с ментами я не умею, то на это направление мы забили.
Мы действительно хотим идти в направлении Ставропольской балки, но за бродом свернуть налево на лесовозную дорогу, хорошо видимую в гугле. Ехать на транспорте мы не планируем(нас мало и это может оказаться слишком дорого, да и вряд ли в первомай лесовозы поедут на работу). Ногами надежнее, так что мы заранее рассчитываем, что эти примерно 20 км до Уривка будем преодолевать пешкарусом. Но если подбросят, будет время прогуляться по каньону Уривка.
6 - 22.04.2009 - 13:36 Каньон (особенно сверху) проходим только по воде. При малой воде по пояс и выше.
7 - 22.04.2009 - 22:16 Ага, видела фотки каньона.
Посмотрела в гугле дорогу из Бугунжи, тоже весьма накатанная, но это и есть засада, грязи будет валом. Но в целом дорога весьма приемлемая, только выходит на Малый Бамбак, а у нас была задумка "срезать" этот участок. Но с другой стороны, там тоже виды неплохие. Блин, буду теперь голову ломать:) Особливо над тем, осилим ли мы 30 км за день, если пойдем через Бугунжу.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |