Поселок Никель
лёлик
Всем привет скажите пожалуйста кто был в посёлке Никель, что там за бораки,можно ли там отдохнуть и сколько это стоет
Grey
Поселка Никель давно не существует.
бОраков - тоже:)))
Zorki
2_3
В понедельник бараки ростовского госуниверситета были еще на месте ;-)
Но их с дороги не видно... а так что-то вроде базы отдыха или турбазы в наличии есть, но я не приценялся.
Ansv
ууу, понаехали, Никель не резиновый:)
МиХХХа
А это где?
texnik

Штольни Никеля
Среди искусственных подземных сооружений Краснодарского края и Адыгеи эти штольни занимают особое место. И этому есть свои причины: грандиозность (десятки километров под землей), красота (местами внутри встречаются очень красивые минералы), заброшенность и повышенный радиационный фон.
Штольни были сооружены в 60-70-е годы прошлого века в два этапа. Сначала искали уран, а позже, уже другая организация, искала барит (т.н. Белореченское месторождение барита). Было пройдено много километров в гранитной толще, прежде чем поиски были завершены из-за появления в стране гораздо более перспективных и удобных месторождений указанных минералов. Но штольни так и остались.
Многие из них были замурованы, некоторые входы взорваны, другие входы сами обвалились. Но, уже в наше время, охотники за металлом вскрыли многие входы в штольни и штреки, забрав местами оставленные рельсы, кабеля и вагонетки. Таким образом, сейчас некоторые штольни доступны для посещения. Всего там было сделано 10 (по другим данным - более двадцати) штолен.
лёлик
RAt Вы новерное меня не так поняли я читала в инете,что там есть старые строения ,сауна Мне просто хочеться знать на что расчитовать,так как хочу поехать туда с друзьями и быть более уверенной куда я их везу.Таким оброзам я ходила на Тхачи,прочитала кучу отчётов и удачно туда попала.
ila
Классно. Но всетаки где это находится?
Ansv
8, какая сауна, девушка, откуда вы такого бреда понабрались.
Езжайте на нормальную турбазу и ваши друзья останутся друзьями, а то притащите их в Никель, потом будете весь форум винить, что сулили горы золотые, а там...
лёлик
НАм не нужна турбаза и горы золотые. мы хотим погулять по окресностям сходить на тризубец.Увидеть гранитное ущелье к штольням пройтись.Нам не нужны удобства у нас есть хорошие поладки,просто я читала что там приводят себя в порядок после походов.Вот я и подумала былобы не плохо после 4,5дней искупаться в сауне,но если там её нет мы не огорчимся. спасибо за заботу и понимание
СквоЛена
Ну, если поладки хорошие, тогда конечно...
*
Девушка, без обид... К учителю русского языка что-ли походите на дополнительные занятия... Дети в третьем классе грамотнее пишут.
marory
Шось тема разводом попахивает. А если нет, то девушке и правда стоит подучить русский язык :))
лёлик
Спасибо за добрые пожелания,но хотелось конкретно по теме
Wild Rain
Очень хорошо пройтись по штольням ПЕРЕД походом. Будете светиться в темноте, и фонарь брать не придется
Grey
Деушко ищед приклучений фштолни и на тризубец з поладками или в бораках а сколко стоет неснаед...
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА даст ответы!:)))
Rat
В никеле есть сауна. Но туда пускают только тех девочек, у которых в последней четверти пятерка по русскому языку. Разгильдяи там никому не нужны.
ila
ЛЮДИ!!! Э-ГЕ-ГЕЙ... ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ???
СквоЛена
Что находится? Никель за Даховской... Координаты сауны засекречены.
Ansv
Эх, терзают меня смутные сомнения, что автор узнала о Никеле из моих рассказов.
Еще раз объясняю - сауны там нет, палатки там ставить негде, привести себя в порядок именно в Никеле негде.
У вас неверное представление об этом месте, как о месте отдыха и о месте, где можно стать лагерем и гулять по окрестностям.
SEAL
бывший пос. Никель = тур база "Горная деревня"? (по крайней мере территориально).
Про штольни читал, но без ОЗК или Л1 и дозиметра наверное ходить не стал бы, по крайней мере без ТОЛКОВОГО проводника (лучше маркшедер, который знаком с планами этих объектов). Хотя тема всяких сооружений типа штолен, бункеров интересует наверное многих, и трофеи в виде кусков минералов или каких либо раритетов это - дополнительный стимул.
sergevr
Никель ни разу не "Горная деревня", Это два совершенно разных образования, хотя и находящихся рядом друг с другом.
SEAL
sergevr - что значит "два совершенно разных образования". Я имел ввиду место, то что у разных строений могут быть разные собственники это - само собой разумеется. Или 3 барака севернее тур базы (в сторону ручья) это пос. Никель? Насколько я понял пос. Никель больше нет как административной единицы, есть отдельные строения или обьекты на территории этого бывшего поселка.
sergevr
Пос.Никель - как образование - база Ростовского Государственного Университета (ныне - Южный Федеральный Университет), где проходят практику студенты.
База Горная Деревня - коммерческое образование, предназначенное для отдыха за солидные деньги (с определенным уровнем комфорта).
Как видите - и цели и назначение и уровень комфорта абсолютно разные.
Даже забор между ними есть. :)
SEAL
Можете оставаться при своем мнении, но база какого либо учебного заведения или база отдыха не может называтся поселком, так как поселок предполагает постоянное проживание какого либо населения и соотвествующую инфраструктуру (транспорт, почта, здравоохранение, школа, администрация, милиция и т.д.).
Ansv
Да сказали же сто раз уже - нету такого поселка
Если хотите, называйте это "урочищем Никель". Мы(те, кто знает о чем речь) называли и будем называть это просто Никелем.
А администрации и милиции нам и в своих городах хватает:)



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |