Хочу в Абхазию!!!
lbse
Решились бы вы туда сейчас поехать? Ну прям не могу, уже так настроилась на отпуск, а теперь на тебе... Ехать хотели в Гагры, так что не очень к Сухуму близко. На веб-камере видно, что народ отдыхает. Мож кто был там, может рассказать что-нибудь?
тчк
Я собираюсь на след. неделе!!! в Сухуми. щас там знакомая отдыхает, созванивались в воскресенье, говорит что у них всё тихо спокойно, никакой войной и не пахнет.
romsereb
Вчера был в Гагре-все хорошо,только по вечерам скучно.Боевые действия идут в Кодори-это очень далеко в горы.
Gans
Родственники вчера звонили из Сочи - закрыта граница
PNL
3 - Наверное перерыв на обед был :)
vadimus
3-Граница на замке, а ключ в кармане (с))))
TORNADO
Родственникам привет-и пусть на ночь много не едят,кошмары мучить не будут и нести всякий словесный "понос" перестанут!!Звоню знакомым в Гагру почти через день-все в порядке,народу наоборот-прибавляется и с границей все в порядке-нечего слухи тиражировать,ОБСД!!!
morece
0
а что за веб камера?
vovastik
6 конечно прибавляется, мимо нас каждый день идут воинские эшелоны в Абхазию. Наверняка уже БМД самое популярное транспортное средство.
lbse
7 - Веб-камера в Гаграх. Пляж (нецентральный) и супермакет "Континент"
http://webcam.abhazia.com/
Gans
TORNADO
Привет передам, скажу, что колонны военной техники, двигающиеся по направлению на Абхазию им приснились, а фрукты и овощи, которые обычно возили на сочинские рынки абхазы задержала санэпидстанция.
1123
Можно посмотреть здесь - abhazia.com/news/detail.php?>
1123
Можно посмотреть здесь - abhazia.com/news/detail.php?>
TORNADO
Gans- Надеююсь вы прочитали предыдущие сообщения? Это к тому,что не стоит распостранять слухи-Одна Бабка Сказала Другой-знаете такое агенство новостей?
vovastik
Не верь глазам своим Gans, слушай TORNADO, эшелоны, то все снится от переедания.
МСС
Родственники мои живут в Сухуме, звонили вчера, сказали всё спокойно, как никогда (наличие большого количества российских войск и бронетехники не может не располагать к спокойствию), граница открыта. На днях поеду туда на недельку. А лохи пускай боятся и сидят дома перед телевизором и в памперсах, ну или пусть отдыхают на даче в Знаменском.
vovastik
Да оно ж всегда так бронетехника к спокойствию. Хороший полноценный отдых.
V
И я хочу туда!!!!
vovastik
17
В ближайший военкомат дуй, отдых за счет МО, не забываемые ощущения на всю жизнь!
МСС
вовастик, твои приколы - это "пук в лужу", ибо каждый год Абхазию посещают сотни тысяч туристов.
vovastik
Причем тут пук в лужу? Я не против незабываемых впечатлений, но на мой взгляд весьма безответственно советовать людям совершать поездку в Абхазию в данное время эта зона боевых действий.
МСС
20, тебя обманули. Там сейчас нет никаких боевых действий. Сёла Кодорского ущелья, где была кратковременная военная операция находятся далеко-далеко в горах , к тому-же их освободили от грузинских насекомых ещё два дня назад. В Гагре,Пицунде, Сухуме и др. курортах даже военного положения не вводили.
LX2
Сегодня утром вернулись из Гагр,все спокойно красотища море чистейшее,людей не много.Едте и не сомневайтесь!
vovastik
Да хрена меня обманывать, такого количества воинских эшелонов и транспортов мы давно не отправляли, вернее никогда. И крайне не оазумно совершать туда ныне поездку. Но едте товарищи не сомневайтесь.
Bushroot
Вчера вернулся из Гагры, туда приехал во вторник. Первые пару дней на горизонте маячил военный катер и вертолёты несколько раз пролетели вдоль берега. Потом тишина и никаких отголосков боевых действий.
Во вторник видел жд эшелон с нашими военными, уралы, газоны, полевая кухня, хлебовозка, несколько БТР - всё непользованное, без царапин.
Про то, что опасно аш жуть говорили и три и два и год назад. Вот только жизнь там всё более налаживается. В Гагре гастарбайтеры ремонтируют одну из гостиниц, другая в лесах и сетке - скоро тоже начнут. Выходит уже и богатые люди начинают вкладывать немалые деньги в восстановление Абхазии.
kalinka
24 а не сориентируете ли по ценам: жильё, продукты, такси... Хотим поехать в Гагры или Пицунду с двумя детьми-дошколятами...
Bushroot
:) тётя моей девушки до 93-го жила в Гагре, поэтому за жильё платить не довелось - жили в её квартире. Цены на продукты такие же как и у нас. В Гагре есть относительно большой (для Гагры) супермаркет и несчётное количество маленьких магазинчиков. Помню в прошлом году не могли найти красную икру под шампанское, в этом году - есть :))) Про такси тоже не скажу - ходили пешком. От границы до Нового Афона на стареньком Икарусе - 80 р. От Афона до Гагры на Газели - 100 р. От Гагры до границы на Газели - 100 р.
Пицунда - небольшая курортная деревушка. Куда там ездить на такси? В Пицунде главная достопримечательность - сосновая роща. В море на мысу там течение, а на основном пляже - под водой налёт на камнях. Мне показалось грязновато. Самое чистое море ПМСМ будет в Новом Афоне.
Самый неприятный момент - граница. Абхазы заставляют покупать полисы обязательного страхования, а при обратном пересечении границы - проверяют, не просрочены ли. Раньше мы говорили, что на два дня или косили под местных. Теперь не прокатывает. Очередь на паспортный контроль минут 10-15, как обычно есть желающие пролезть без очереди.
Ещё сделали новое для себя открытие. Регистрироваться в домашних сотовых сетях можно не только с северных участков пляжа Гагры, но и отлично ловит на первой обзорной площадке по пути на Мамзышку :)
трамонтана
В Абхазии сейчас супер - цены дешевле некуда , народу нет. Отдохнете супер.
МСС
26, Пицунда - это не "деревушка", а довольно крупный пгт, райцентр. Пицундское море никогда не отличалось чистотой. Сколько я там был - почти всегда вода оставляла желать лучшего. Что касается медицинских полисов, то это сущая мелочь по сравнению с общими затратами на отдых. Заострять внимание на паре сотен рублей - сущее крохоборство, уж извините.
МСС
Кстати, ещё 3-4 года назад можно было спокойно разговарить по мтс вплоть до Пицунды, безо всяких танцев с бубном и ручных регистраций. Лавочку прикрыли, дабы не лишать прибыли местных абхазских операторов.
LX2
мегафон ловит нормально
Bushroot
28 - может и сущая, но неприятная. Потому как это простой рэкет. Через кассу эти деньги не проходят, человек в окошке говорит произвольную сумму. С понравившейся девушки может и не взять денег. Да и потом кроме как на границе эта зелёная бумажка вам нигде не пригодится, или вы думаете, что это реальная страховка? Не денег жалко, а неприятно, что тебя унижают.
30 - зависит от телефона. Раньше был сименс, ловил лучше, сейчас Нокия - мегафона даже в Гагре в упор не видит.
МСС
31, бред. Какой рэкет? Вы никогда не встречались с настоящим рэкетом на таможне, сотка за "зелёную бумажку", Вам показалась бы пшиком.
отпустите
почем щас в гаграх жилье кто знает? планирую двинуть на машине в ближайшие дни! PS: могу взять двух попутчиков :)
отпустите
ну что никто не знает?
24 - если зайдете в ветку еще, то скажите почем там жилье, а то я малыми финансами располагаю (
МСС
33,34, я думаю, в пределах 300 руб. с чел.
lbse
В прошлом году если берешь от недели в Старых Гаграх мы за 150 руб./в сут. договаривались. Прекрасный дом с офигенным видом))
lbse
Вообще жилье находится на месте не больше чем за час-два.
TORNADO
Bushroot-не говорите ерунды,10р за сутки пребывания-это сущий пустяк,по сравнению с проблемами на выезде при отсутствии данной бумажки! А если вы платите "сколько просят"-то это развод чистой воды.Для ищущих жилье-смотрите тут: WWW.ABHAZIA.COM
Астанда
38 - в прошлом году была 2 раза в Абхазии, в этом году 1 раз, и ни разу на обратном пути у меня не проверяли эту страховку.
Кот Шрёдингера
Вот уже третью неделю в Сухуме по работе.
Положение спокойное, особенно после того, как грузин выгнали из Кодорского ущелья. Военных на улицах нет, бронетехника по городу не ездит. Отношение к русским очень хорошее.
Цены на жильё 150-250р. Супермаркетов в городе нет, но магазинчиков достаточно. Цены почти российские, водка дешёвая.
Море чистое и очень тёплое. Людей на берегу мало.
Очень много комаров.
Километров через 5-10 после таможни телефон переключается на местного оператора (мой МТС зарегистрировался в сети Аквафон). Роуминг, конечно, большой, так что лучше сразу купить симку Аквафона (звонок в любой город России 5,6р/мин) или А-мобайла. У Аквафона есть GPRS (до 31.08) бесплатно, дальше видно будет.
При ручном поиске в Сухуме видел 3 сети: Аквафон, А-мобайл и Мегафон.
05772
Работают ли священные для меня места Сухуми: две пивные на проспекте Мира (у почты и восточнее), хачапурная не то Арктика, не то Север, хинкальная Бригантина на площади морвокзала?
А комары испокон веков водятся на болоте между вокзалом и мясокомбинатом. Еще с тех пор, когда Абхазское княжество ушло от турок к русским.
Кот Шрёдингера
05772, если сегодня-завтра удастся прогуляться по Сухуму, проверю как себя чувствуют твои священные места :-)
Кот Шрёдингера
Пивная возле почты - это "шатёр"? Нет уже этой пивной года два. А та, "что восточнее" живёт ещё, только мне не довлось там отведать холодного "Сухума" - кто же работает в Абхазии вечером в воскресенье?! :-)
"Бригантина" тоже жива. Нам как-то в Бригантине с утра приготовили отличный кофе и угостили печенюшками, когда мы работали у морвокзала.
.
Эх, хорошее место Сухум! Здесь неспешно можно идти по улице и пить пиво, можно немного выпить и поехать на машине домой... Для тех, кто в сознательном возрасте захватил "годы застоя" - это просто рай!
И осталось этому запрведнику советского союза лет 5 (если Абхазию примут в СНГ, а её примут), не более. Потом такого кайфа уже нигде не найдёте.
05772
В мой первый спуск в Сухуми в пивной у почта (по местному) были : полочки с бюстами Сталина и Ленина а выше всего лозунг: досрочно выполним план пятилетки. Круче было только в ростовской забегаловке "Минутка" - лозунг "боритесь за экономию горючесмазочных материалов".
Такие места, как Псху и верховья Кодори долго будут заповедниками, на манер западной Хевсуретии (что вверху Ассы).
пионеры не боятся волков!
А ходит маршрутка от аэропорта Адлер до границы?
Астанда
45 - маршрутки до границы ходят и от аэропорта и от ж/д вокзала! без проблем!
Кот Шрёдингера
Так же я слышал (но пока не проверял), что маршрутки ходят не только до границы, но и дальше.
Электричкой от Сочи ехать можно, но нужно быть готовым, что она может стать посреди гор на неопределённое время, потому что отключили электричество.
05772
"может стать посреди гор"
Ну разве что в тоннеле. Но темнота - друг молодежи.
passat
на веб-камеру Гагр посмотрел, там никого на пляже нет, куда все делись?
Астанда
49 - Все отмечают признание независимости Абхазии!
Pig
а что там есть кроме моря пивняка и супермаркета?есть куда сходить. посмотреть?
1Стрелец
А корты теннисные в Гаграх есть? И качество какое? Поехать, штоль...
1123
5-го сент вернулась из Абхазии. И в который годы - в восторге от природы- горы, море, сосна, воздух. Сервич оставляет желать лучшего, как говорится. Но есть места, где можно зайти в инет, связь - симка Аквафор 5,6 р/мин. Подключение 350 р, на счете остается 250р. В этом году народу мало и в Пицунде и в Сухуме. Но как здорово было отмечать с ними их праздник независимости 26.08.!!
Dineya
и что? В Абхазию больше никто не едет?
chari
Почему не едет??? на днях для встречи Лаврова из Адлера в Сухум поехал в сопровождении ГАИ трап.
1Стрелец
Только что вернулся. Вода +24. Тепло. Обстановка доброжелательная. Народ стал прибывать к середине сентября. 1123 вообщем то всё правильно написал. Только за связь полтинник прибавил. 300 симка 250 на счету.
BMV
Ездили на эти выхи в Адлер-Красную Поляну по делам, не могли нормально поесть, то меню не съедобное, то цены нереальные, рванули поужинать в Пицунду,да и остались там ночевать, купались даже ночью,утром проснулись-белки под окнами скачут, люди отдыхают и в ус не дуют.
ANGEL
Абхазия душевная страна, отличный отдых и зимой и летом! Так что не думайте езжайте:) Сейчас, правда, там дожди говорят:)
1123
ANGEL) Зимой не была. Можно поподробнее узнеть - что делать там зимой? Чем себя занять?
Bushroot
to 1123
Наверное грибы собирать :) Там и сейчас уже кафешки большинство пустые, уазики стоят невостребованные и т.д. Уезжал во вторник - шёл дождь. Конец сезона однако, хотя говорят, что в октябре ещё будет хорошая погода.
1123
Bushroot) Водки попить можно и Краснодаре в кафе. И сейчас мне туда не надо. Хочу знать - что делать зимой в Абхазии?
olya14777
to Коту Шредингера: скажите кот где вы работаете, что вас на три недели по работе в Сухум отправили?? тоже хочу.... :-)
vbif
В Абхазии все нормально, можно ехать
vovastik
62 Иди в РЖД работать, востанавливать порушенную инфраструктуру соседям.
olya14777
64 спасибо за совет :-))), я все ж лучше туристом буду ездить
BMV
Кто хочет организованно из Краснодара, ближайшая вылазка экскурсионная 2-4 ноября, пишите на мыло
пАдонок
Хотим поехать туда на новый год....
Кто знает еть там новогодние туры????
ANGEL
В любой турфирме бронируйте отель с НГ программой и банкетом:)
пАдонок
ANGEL
Виг там.......
звонил нету у них новогодних туров...
ANGEL
Лично мы ездили не через турфирму, после 3 января нормальные цены и есть свободные номера, а с 28 декабря-3 января все было забито, так как турфирмы выкупили блоки мест:)
BMV
67,69
Есть и Н.Г. и Рож-во, пишите



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |