медицина
0 - 21.06.2009 - 11:13 наколол палец о зубы сома, либо часть зуба осталась в пальце, пару тройку лет это закончилось операцией, как известно на кончиках пальцев множество нервных окончаний и хирургическое вмешательство и особенно последующие чистки вызывают нестерпимые боли, так вот вопрос? что кто делал в данных случаях, что бы не доводить до операции?
1 - 21.06.2009 - 14:41 ну во первых лучше лучше избавиться от первопричины  и одевать на рыбалке перчатки. ну а сли уже зуб в пальце ,то приезжаешь домой и манекюрными щипчикапи выкавыриваешь всю гадость из пальца ,а потом заливаешь зелёнкой и лепишь пластырь. первые дни поболит зато потом быстро заживёт...
2 - 21.06.2009 - 17:50 Тема "Медицина"
А у медиков сегодня праздник.
Поздравляю!
3 - 21.06.2009 - 21:14 1-mikot5 >так блин я и был в перчатках, но все таки проколол...
а главное зуба не видно он слишком маленький и ущел под кожу видимо, так было когда то со стеклом, со временем стал виден только исключительно нарыв...
сейчас желание, взять скальпель и отрезать кусок мяса на пальце, а вот стоит ли это делать х.з.
4 - 21.06.2009 - 23:33 я выколупывал кусок мяса манекюрными щипчиками - до полного удаления зуба...
5 - 22.06.2009 - 10:25 Есть народное средство заприт в сильно солёной воде она всю гадость вытягивает даже железные занозы выходят
6 - 22.06.2009 - 11:05 5-1й отсек > а что такое за  "заприт" (в сильно солёной воде) ? расшифруй, а то что то до меня не дошло?
в общем поподробнее напиши если не сложно...
7 - 22.06.2009 - 12:03 заприт" (в сильно солёной воде) ? это скорей всего запарить руку в соленой воде , да средство такоей помогает =)))а потом стрептоцидом засыпать и все =))
8 - 22.06.2009 - 12:25 Ё маё, спасибо большое, хоть один вспомнил:((
Все специальности пахнут особо:
Пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом,
А пульмонологи пахнут плевритом,
 
Пахнет кетонами эндокринолог,
Зубом гнилым пахнет врач-стоматолог,
Медик судебный пахнет могилой,
Пахнет начмед коньяком и текилой,
 
Пахнет секретом простаты уролог,
Барием пахнет врач-рентгенолог,
Запах мокроты, кровей и мочи
Всюду несут лаборанты-врачи,
 
Пахнет агаром микробиолог,
Гипсом и шинами - врач травматолог.
Пахнет слюнями, с отрыжкой и без
Врач кабинета ФГДС.
 
Розами пахнет. хороший проктолог,
Пахнет старушками врач-геронтолог,
Пахнет УЗИстка гандоном и гелем,
Медрегистратор - бумагой и клеем.
 
Пахнет ногами доктор подолог,
Грилем и пролежнем - комбустиолог,
Рвотой, бомжами, мочой и бензином
Пахнет врач "Скорой" невыносимо.
 
Тетками пахнет врач-гинеколог,
А парафином пахнет гистолог.
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги,
 
Пахнет меконием неонатолог,
Пахнет мочой застарелой нефролог.
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут "Растишкой",
 
Мокрой жилеткой пахнет психолог,
Пахнет наркозом анестезиолог.
Запахов много, но есть и облом -
Фармпредставитель лишь пахнет баблом..
9 - 22.06.2009 - 12:54 "..это скорей всего запарить руку в соленой воде.." - верный и надёжный спо-
соб с высокой вероятностью из маленького абсцесса сделать большой:-))
10 - 22.06.2009 - 13:21 Я не врач, но думаю, что если организм может избавится от инородного тела без хирургического вмешательств, то следует помочь ему с помощью сока калахое, аптечного либо выдавленого из листа растения, или ихтиоловой мазью. В любом случе надо начинать с обработки йодом. ИМХО.
11 - 22.06.2009 - 20:14 "взять скальпель и отрезать кусок мяса на пальце"наверно излишне
радикально.Запаривать или греть другим способом противопоказано-флегмона
распространится очень быстро,даже удивишься.Мази,гипертонические растворы
применять можно,но ничего из под кожи они не вытянут.Мазать зеленкой и при
возникновении серьезного воспаления топать к хирургу,шоб он смотрел и щупал.
12 - 22.06.2009 - 21:33 Если есть маленькое покраснение или нарыв то лучше маленький надрез бритвой или пот деть иголкой( обязательно то или другое смоченное в спирте)но не сильно!!!!
Затем сильно распарить в соленой воде если через пару дней не вылезет (что мало вероятно) тогда только к врачу!!
На зубах рыбы не пробывал но дерево и метал аш бегом выскакивает!
13 - 23.06.2009 - 0:53 А к хирургу обратиться ни у кого мысли не возникли?
14 - 23.06.2009 - 2:11 Распаривать ничего не надо. Только хуже будет. Максимально если нарыв небольшой и неглубоко - то можно самому вскрыть, тем же лезвием или иголкой как здесь говорили. Помимо выпуска гноя, вытащить саму причину воспаления (зуб в твоём случае).
Но лучше всего к хирургу. Иначе  может начаться панариций мягких тканей, потом панариций кости или сухожилий. Можно вообще пальца лишиться и далее. Если уже сильно воспалилось, предстоит вскрытие и чистка - больно конечно сильно, даже с обезбаливающим, но не смертельно. Вытерпишь ;-)
Почитай на досуге
http://bibliotekar.ru/621-2/112.htm
http://medkurs.ru/encyclopedia/p/section2401/
http://panariciy.narod.ru/deep.html
 
  
15 - 23.06.2009 - 2:21 Цитата:
"Панариций костный образуется в тех случаях, когда при панарициях мягких тканей своевременно не произведено оперативное вмешательство и гной прорывается до кости.
 
Симптомы и течение. Ранее возникшая боль усиливается, часто становится нестерпимой, припухлость увеличивается, палец принимает согнутое положение, движения в межфаланговых суставах становятся очень болезненными, невозможными. После прорыва гноя наружу образуются свищи. На рентгенограмме обнаруживаются разрежение и секвестрация  кости.
 
Лечение. Своевременное оперативное вмешательство. Если уже образовался секвестр, то его удаляют и фалангу выскабливают. В запущенных случаях удаляют пораженную фалангу.
"
 
Не шути с этим.
16 - 23.06.2009 - 9:40 coa3: не рискуй. Сходи к врачу. Больно конечно да и страшно наверно, но зато дальнейших проблем избежиш...
Так, для острастки: У меня знакомый как-то в большой палец ноги гвоздь загнал, а к врачам сразу не обратился. Резкльтат: газовая гангрена, ампутация пальца, ступни, голени, бедра и, последним акордрм, 2 метра сырой земли... Не стоит с этим шутить...
17 - 23.06.2009 - 10:34 Раз пошла такая пьянка, расскажу про лимфагоит - от больного пальца в туловищу начинает тянуться быстро удлиняющаяся хорошо заметная красная полоска. Как только она достигнет жизненно важных органов, станет не до шуток. Поэтому при ее появлении - сразу бегом к хирургу и колоть антибиотики. Моего брата за палец цапнул крупный неядовитый питон, палец долго нарывал, и когда появилсь полоска он побежал у врачу, который и извлек поломанный зуб.
Джигит, ты теперь про газовую гангрену расскажи, а я потом - про септическое заражение крови. После чего останется нераскрытой только темы столбняка. Мелочи тапа рожистого воспаления  кожи и фурнукулеза можно игнорировать.
18 - 23.06.2009 - 10:38 С гангреной нас опередили. А панариций болгарские травники лечат горячим отваром ромашки.
19 - 24.06.2009 - 2:20 А панариций болгарские травники лечат горячим отваром ромашки.
Мне ротная медсестра (дура) тоже примерно так лечила, в итоге - чуть палец не оттяпали...
Никакие примочки при панариции не помогают. Это воспаление и загноение внутренних мягких тканей (кожа целая, рана не открытая), могущая перейти в на твёрдые ткани и сухожилия со всеми вытекающими.
Если подзапущено - надо резать и делать чистку. При необходимости в рану вкладывают спец.резинку, чтобы рана не закрывалась (всякая гадость выходит), чтобы опять нарыв не пошел. А только после этого накладывают повязку со всякими  вытягивающими мазями.
 
Не вскрывая - хоть весь обмажся, толку не будет. Только хуже.
20 - 24.06.2009 - 12:52 Худею..я с вас ребята...к ХИРУРГУ.На руке есть синовиальные влагалища(не ржите,это термин)по ним развивается восходящая инфекция..без руки можно остаться.
21 - 24.06.2009 - 14:06 шо-та coa3 молчит (как рыба об лёд) уже третий день...  
 
мож хирурх не тот попался?!
 
пайду к подвохам, гляну "жив чи ни"  
22 - 24.06.2009 - 14:11 Лучше бы сразу  уговорили стерильно оттяпать фалангу и не было бы проблем. Теперь думай, что там с ним!!!
23 - 24.06.2009 - 15:31 Разрешите вставить свои пять копеек по поводу такой болезни как панарицей!!!
Как-то несколько лет назад помогали дергать травку на земельном участке товарища на побережье. Возвращаясь в Краснодар почувствовал острую боль на первой фаланге безимянного пальца. Через полчаса кожа на фаланге натянулась как барабан. Дотрагиваться до фаланги было невыносимо больно. Вернувшись в Краснодар срочно поехал в травмпункт на ул. Пушкина. Когда приехал вышла пожилая медсестра и сообщила, что травмпункт переехал на ул. Трамвайную, а заодно поинтересовалась моей проблемой. После осмотра моего пальца сообщила следующее:
Сынок это панарицей. Как только обратишься в травмпункт тебя сразу отправят на вскрытие и чистку в больницу. Но ты туда не езжай, т. к. на сегодняшний день вскрытие и чистка не вылечат от этой болезни на 100%, а дождись утра и найди какую нибудь бабушку, которая лечит заговором.
Сам я до этого момента никаким бабушкам не верил и никогда не обращался. Боль была настолько дикая, что я решил все-таки съездить в травмпункт. Встреча с дежурным врачом состоялась точь в точь как мне рассказала медсестра (До сих пор ее вспоминаю добрым словом). Врач сразу начал выписывать мне направление в больницу ЗИП на вскрытие и чистку. Я взял это направление, никуда не поехал и решил подождать утра. Утром нашли женщину, которая лечит заговорами и после первого сеанса мне сразу (как это не смешно звучит) стало легче. После второго сеанса у меня все прошло и на третий сеанс я забил.
По своей натуре, я конченный циник и ни в какие чудеса в этой жизни не верю. Этот эпизод своей жизни сейчас вспоминаю как сон, но это правда.
И еще - эта медсестра когда говорила про бабушек, сразу сказала, что обращаться к ним можно только в том случае, если тебе не вскрывали рану хирургическим путем т. к. бабушки "резаных" не берут на лечение.
Вот такой был у меня случай в жизни.
24 - 24.06.2009 - 17:08 Мужики спасибо за советы, тема интересная получилась для чтения, правда страшилок таких некоторые написали про могилы и все остальное, бррррр....
применял самолечение сам вскрывал обрабатывал и использовал некоторые здесь приведенные советы, конечно кроме отрезания фаланги (в якудзе не состою)
в итоге полегчало, так что всем спасибо...
25 - 24.06.2009 - 17:15 Хорошо! Если в следующий раз заболит в области желудка или ещё где-то там -
не стесняйся: расскажем, как правильно удалить аппендикс, желчный пузырь или
часть поджелудочной железы...
26 - 24.06.2009 - 19:22 На рыбалку антисептик хоть какой нибудь брать обязательно.!!!В аптеках сейчас полно.Хлоргексидина биглюканат 0.02%водный раствор ,можно спиртовый.А если там аппедикс или вдруг прободная случится-не страшно,как провести анестезиологическое пособие- расскажу.
27 - 24.06.2009 - 21:39 Антисептик - йод, перевязочный материал - изолента. Полостные хирургические вмешательства в лодке и на берегу проводить опасно - можно занести лептоспироз. Лучше бросить рыбалку и сходить к бабке или поликлинику.
28 - 24.06.2009 - 23:23 25-798 >тепун тебе на язык :-)




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |