Отзывы о STAGE 76L
243
Поделитесь впечатлениями кто пользует
Jackall
Пользуюсь этой палкой пол года. Идеальный инструмент для рывковых проводок воблеров минноу!
Dok
А цена донного инструмента?76L-тест какой?
Jackall
Розничная цена данного инструмента 12658.46 рублей!
тест 3 - 21 г.
http://norstream.ru/item.php?itemID=1
Лекс
243,был у меня и еще двух моих знакомых, нравился пока не сламался, я понимаю что с дуру можно все сломать, но сломались они у всех, призадумайся за эти деньги можно купить куда круче например St.Croix или Bunsuilay и еще кучу разных приятных штук подешевле))Имхо
Jackall
у меня стэйджик поведал много бед : и в камыш втыкался, и я на него нечаяно садился, и кольцо сгинал, потом выправил и как родной стал, и ударялся он частенько, и жив здоров! использую его под миношки 5 - 16 гр - это основная масса приманок, так же минимальный вес 1,8г тини фрай и максимальный 22,3 Гирон.
Счук
По теме вспомнил две пословицы:
1)Дураку стеклянный буй ненадолго.
2)Всяк кулик свое гнездо хвалит.
Ковалев А
Пословица - не совсем конструктивный отзыв по заданному вопросу.
Автору - слушай тех , кто хвалит , и делай выводы от тех , кто не хвалит .
Фильтруй , что называется .
Я лично такой спининг имею , не сломал , пользуюсь не часто(просто спинингов много - хочется всякими половить).
Самый большой недостаток этого спининга на МОЙ взгляд - это его цена .
Спининги действительно ломаются довольно часто , причем совершенно разные (и дорогие и дешевые) , поэтому обладать дорогим спинингом - надо понимать для чего это надо .
Если ТОЛЬКО для рыбалки - то скорее всего не надо .
Если кажется , что обладание подобным спинингом повысит собственную самооценку и веру в свои способности(для любого маркетолога и психотерапевта это азбука) - наверно надо покупать .
Но !
Надо быть готовым , что удовлетворения не наступит , или вскоре обнаружится , что есть еще лучше спининги ...
По мне - ничего сверхестественного в этом спининге нет , лучше купить два(разных) за эти деньги , причем не хуже !
А с помощью опыта людей , покупающих распродажные палки на том же Кабеласе можно приобрести и три(РАЗНЫЕ!!!) палочки на все случаи (почти!) рыбацкой жизни .
С наилучшими пожеланиями , от чистого рыбацкого сердца !
Владелец STAGE 76L
Красный мак
Месяц назад ловили с товарищем в одной лодке, у меня эвид от st.croix, у него динамик от норстрема. При не большом столкновении двух хлыстов - кусок динамика повис на леске. Эвидом после этого поймал несколько трешек.
Когда мой товарищ пошел за новой палкой ( майора взял ) в известный магазин, известный продавец ( не кофман ) ему сказал, что эти палки, от норстрема, очень не любят ударов по ним и могут сломаться даже от камышины.
А на вид палка прикольная ...
09
"и могут сломаться даже от камышины" ...Новогдняя сказка)) ...
Когда я пошел за новой палкой в известный магазин, известный продавец сказал, что эти палки, от норстрима одна реклама....вот Эвид..это то ..подержав обе рискнул выбрал Стейдж причем цена была одинаковая...показался строем чуть быстрее...ничуть после не разочаровался!
В итоге владею им уже два года..ловленно переловленно им до-фи-га...довольно чувствительная палка причем нижний тест в 3г близок к реальности сравнивал ультровкой ,да ломался тоже ...но виноват сам ...положил на борт...(( ... но настолько привык и он устраивает меня что купил снова Стейдж такой же! Причем востановив вершинку получилась супер джерковая палка и вес приманки в 50г ей детский лепет)) ...а после просто докупил вершинку! и цена в 12 тр ..какая то страшная...давно небыл в магазинах но можно взять и за 9тр..
Лекс
Счук, ну про то что Вася хвалит то чем торгует понятно, но Ваня почему ты сомной и моими знакомыми так, кстати очень уважаемыми людьми?
Счук
10
Лекс, если что не так написал - прошу прощения, никого обидеть не хотел, а пословицы - это не я придумал - народ, я просто к месту вспомнил.;-)
RS - Васёк, насколько мне известно, не торгует спиннингами.
Jackall
я ими ловлю! :) иногда продаю в магазинах, чаще рекламирую, но не пустословлю.
Лекс
Счук,да не обиделся ник то)), гдето читал ты соберался вродебы сегодня на Белозерный, ну как ездил?
ANGLER
to 243 Жалкое подобие.....
243
А как вам эвид 70 ?
Сомятник
...у меня тоже "был", т.е. есть и он сломался после 2-й рыбалки, хоязева магазинов "С нами клюет" - послали меня куда подальще, даже слелал за 2тыра руб. тех. экспертизу - пузызыки обнаружили - им пофиг, а один малолетка ловит всеми спинами везде и не меньше 5-6кг. и как ему в магазине скажут - то и рекламирует! Не называю "тех" - но и так все понятно! Сам купился на эту "рекламу", а теперь покупаю приманки и спины в другом месте, пусть хозяева задумаются...
Лекс
Ты скажи зачем тебе палка, озвучь бюджет, а люди помогут!
Счук
Таки вставлю пять коп.
Я только за этот сезон сломал 3(три) спиннинга. Daiwa, Shimano, St.Croix.
Напарник(Timon) с одним(Daiwa) ездит каждые выходные уже года три - и ничего - спин как новенький.
ИМХО - любая удочка прослужит десятилетие если не перегружать бланк, и не допускать ударов и царапин.
____
Stage - он как красный Nexus Shimano, моветон. ;-))))
vlreal
трусил стейЖЖа в мо, хоть и пишут что строй быстрый, мне так не показалось, наверное он больше универсал всетаки тест очень широкий, цена не радует, за четрверку бы взял..
авид намного мощней и жестЧЧе, настощая лососевая палка.. вот тока сборка. на тройку с минусом а также катушкодержатель....
243
Нужна палка до 20гр , 2.10 длина. Для ловли щуки с лодки, быстрая,для джига и твича.
vlreal
пс. за свой короткий путь шпининнгиста сломал тока нижнюю часть Ульки, и то успешно залечено, пс.2, тубусы нада покупать и доставлять то места лова, иметь много места в лодке, не пить, не дебоширить.. не п..ся спинами
Jackall
to Сомятник: в этом магазине перед продажей тестируют все палки от колы до симы! данный тест выявляет наличие заводского брака.
vlreal
2 20 присмотрись с пиндосам, например талон и прочие гадости, бюнджет от 10тыс... если для вжига..
243
Бюджет 8-9 т.р.
АнТ69
посмотри тенрю ROCK EYE. рост2,19. тест 5-21.цена 9.500
frostik
243
Посмотри в сторону Тенрю. У меня есть спин SR Master SRM 76L 7-21г. Очень быстрая палочка, отлично подходящая для твича, для проводки волкеров и попперов, все устраивает кроме рукоятки и катужкодержателя, но до сих пор не видел идеала. Преимущество: изящество, неплохое исполнение и марка, не будешь очередным, однояйцевым с ST. CROIX. Для джига не подойдет, жестковата, но для примера, тем же хардом №0 позволит проводить попперной и твичевой проводкой
frostik
То Сомятник
Возможно тебя обидела структура, но мы живем не в америке и не в европе. Глупо ожидать, что все кинуться решать твои проблемы. Не мне тебя учить, как, что делать. Но проще всего предъявлять молодому парню свои претензии... Он на них ловит, то и пишет, не делает и проценты не имеет.
Обиду твою понимаю, но к Jackallу уверен это не относится
P.S У самого много претензий на бренды и марки или услуги (не по рыбалке), но если есть проблема решаю по другому
Фримс
To 243: Ловил Эвидом 7' и 'старым' до 10.5гр. и 'новым' до 17.5гр. Под твич- что надо. Посмотри новую серию 'Элит'!
09
Вставляли тут и пять копеек и кое что еще..добавлю по сути ..человек спрашивал про Стэйдж.. вот и нужно ему ответить про все плюсы и минусы!
Так вот мой рубль....купив Стэйджа я избавился от навязчивой мысли купить что то Еще или новинку технического прогресса с новой этикеткой! зачем коллекционировать палки лучше просто ловить а не перебирать брэнды и модели ! как писал выше лично меня на данный момент Все устраивает и если бы я сейчас покупал уверенно сказал бы стейдж....что поделаешь приятно находиться в гормонии с природой и палкой..../не реклама ничего непродаю и не меняю просто ловлю и иногда пишу ))/
Baron
-28- Фримс,а что это за новый 70ый Эвид до 17,5гр?Ниче не путаешь?
И212
У меня был Вояжер норстримоский телескоп. Сломался при резком забросе (первое колено)5гр. воблера. Брал в МО на Ставропольской. Деньги вернули сразу без проблем. Пока не сломался очень нравился именно как телескоп.
На днях взял Ультру 0,5-5 гр. Пока не могу испвтать. Из катушек для нее есть шимановские NEXAVE 1000 и 2500. Какую ставить? Если кто пользовался, то поделитесь впечатлениями о палке и посоветуйте по катушке.
ANGLER
to Jackall: Ага тестируют все палки, а те что сломались связывают пучками
и отправляют обратно :))))) Оборжаться можно. Я работаю в этой сфере и знаю как возврашаются палки. Все проблемы решаются со своего кармана.
Никому хоть бред такой не говори.
09
ANGLER ....Мир рыболова принимает обратно ..странно что работая в этой сфере незнаете..)))
Фримс
To Baron: Не путаю. Avid IPC 7' 3/16- 5/8oz
Baron
-34- Фримс,новые 70ые Эвиды до 10.5 хоть до 17.5 от старых ни чем не отличаются,только шо из-за наличия лака на бланке у новых.А вот 76ые новые до 10.5 от старых которые до 14гр отличаются.
105
то Baron. Новые Эвиды, которые IPC, все отличаются от старых, не лаком, это совершенно другие бланки.
Паромщег
Владимир, не все отличаются.
ANGLER
to 09 : Если хочется умничать то хотя бы внимательно изучите пост 22 и 32.
Я нигде не сказал что их не принимают. А по поводу Стейджа ,это вас батенька видно хорошо долбануло,что вам ничего не надо более(это к психиатру :)))))
ANGLER
to 09: По поводу МО попробуйте сломать какую нибудь "бранзину" или "симу" новую и верните им , или в тот магазин который Jackall пиарит.Да в принципе в любой другой. Много нового узнаете :) И желательно после 14 дней с момента продажи.
ANGLER
to 09: Вопрос в том что никому не нужен скандал,поэтому все и стараются
зойтись полюбовно. А издержки со своего кармана(то есть магазина).
Приходится в транспортной компании распаковывать дорогие спины, чтобы можно было предьявить в случае поломки,так как ни "Москанелла" ни ваш любимый "Фишинг технолоджиз" и другие не принимают претензий.
09
ANGLER почитайте ГК если че там много ответов на ваши вопросы да партнеров надо выбирать настоящих , а так оно конечно если чтож...)) А МО...что эталон...далеко ..нет ! Мой опыт общения ...говорит о другом ..дуют в уши дай бог, и наверное к посту 22 несмотря на то что он в одном бизнесе...бизнес он ведь тоже разным бывает..)) могу как покупатель подтвердить что тестили при мне человеку...Насчет торкнуло..сам знаю я ведь ловлю им не вашим бизнесом занимаюсь)))
"попробуйте сломать какую нибудь "бранзину" или "симу" новую и верните им " если это брак завода верну и им и другим ...это непроблема куда денуться...вы сами отвечаете на свои вопросы-" Вопрос в том что никому не нужен скандал,поэтому все и стараются
зойтись полюбовно. А издержки со своего кармана(то есть магазина" но если человек сам поломал то в чем вопрос то? так что удачи Вам вашем бизнесе...
Паромщег
"..тестили при мне человеку.." - а если не секрет, что бы это значило?
"..если это брак завода.." - и кто это возьмётся тут определить?
vlreal
2 40 Уважаемый Олег, когда брал в "с нами клюет", просил потестить эвида, продавец схватил за конец спина и говорит тяни вверх,я понянул, он говорит тяни еще и прочее, сильно тянуть не стал, пожалел ведь я себе брал спин.
такого теста мне хватило, и думаю если был бы брак спин бы разлетелся. и это проблемы магазана а не мои.. хуже когда берут и таким образом не проверяют...
Вы лучще расскажите что за новинки себе завезли, у приятеля видел какую-то ТАТЛ хауз ядовито зеленую. похожую на дайва икх крос
09
тестили наверное сильно сказанно ...как такого теста нет и наверное никогда небудет а то что изгибай спин или хоть катайся на нем ...все субъективно только внешние косяки вылезут..в МО вообще всем пофиг на явный косяк бланка с наплывами лака говорят ништяк да на вопросы А есть у вас Смит ответ а что это такое.....заводской брак трудно определить но реально если вопрос принципиальный...
ANGLER
to 09: Ну если ГК :)) Рыболовные товары сертификации не подлежат! Соответственно не имеют ГОСТ ,ТУ ,срока годности ,максимальных нагрузок и т.д. Вся информация имеет на них рекомендательный характер.Независимая экспертиза не сможет доказать что это брак. Она просто даст объяснение- почему сломалось.Кроме того магазин может не согласится с вашей экспертизой и провести встречную у производителя :)))) Итог угадайте сами.
Все цена вопроса. На моей памяти поменяли только один UFM BWS. Ну там никто не брыкался,потому что их косяк был.
Паромщег
"..хуже когда берут и таким образом не проверяют.." - прежде чем производить
такие "тесты", следует немного подумать головой на предмет того, зачем на
бланке устанавливают кольца и что бывает с бланком, когда нагрузка приклады-
вается локально, а не распределяется при помощи колец.
ANGLER
to vreal:Вы знаете,не думаю что этот тест решает все проблемы.Это скорее видимость теста ,рассчитана больше на клиента. Это проверка в статике,то есть на рыбе(так удилища ломаются очень редко,больше по глупости).
А ломаются палки в основном на забросе, а это уже динамика :(((
Так тестируют и в "Апико-фиш" и в "Рыболов-эксперт". Клиент на это ведется,это видно даже из этой темы.
Девайс который вы видели у товарища(ТАТЛ хауз ядовито зеленую) называется
FEED Contact Tackle house. Хорошая миножка потяжелее X-Cross двух размеров
16 и 18 грамм. До льда обкатали,результат положительный. К сожалению все раскупили :(
Паромщег
Вероятно, правильно будет так: миножка Feed shallow из морской серии Contact
японской фирмы Tackle House, MSRP 18$ ( иена дорожает:-( ).
ANGLER
to Паромщег: Все так и есть сибасячья серия, а иена дорожает:)
vlreal
Вроде ета
http://tacklehouse.co.jp/saltwater/contact/image/photo_s/node/node04.jpg
кто знает какова ее цена в кр будет?
ANGLER
to vreal: Нет не эта. Цвет такой же.
Арго
Привет форумчанам.
На ДР подарили Джексон Бристоль Пауер плюс 962 5-28. Инструкция на японском. В инете об этой серии не нашел ничего, кроме того, что этот девайс для внутреннего японского рынка.Протестировать еще не удалось.Может кто знает о нем побольше? Буду благодарен.
Лекс
243, ну что решил брать?)
Паромщег
"Может кто знает о нем побольше?" - могу рассказать лишь то, что написано о
этих удочках на сайте производителя и свои выводы.
Арго
2-54. Буду благодарен. Можно на почту.
Паромщег
Да нечего там на почту - обычное рекламное ля-ля-ля: "..Морская серия удилищ
широкого применения - от гавани до сёрфа, ручка EVA, кольца Sic, материал
бланка обеспечивает мягкий гармоничный заброс; баланс и прочее..".
В сухом остатке: недорогая морская серия из среднемодульного угля (не пушинка
но с запасом прочности), модный дизайн и качественная сборка - чего ещё хо-
теть от удочки, к тому же подарок..Вполне нормальная удочка широкого приме-
нения (учитывая длину и мощность).
Арго
2-56. Спасибо. Вес ее 178 г, кольца и катушкодержатель Фуджи, стоит ок. 7600 р. А что значит "ручка EVA"?
243
Лекс пока склоняюсь к эвиду AVS 70 MLF 2, но посмотрю еще америкосов талонов и люмисов и япошек .
Лекс
Главное не торопись, время еще есть, посмотри St.Croix Avid,Legend они сейчас есть в продаже там же где и стейджи подержи в руках распроси продавцов, в большей части они хорошие люди и помогут тебе определиться)
243
Лекс спасибо,так и зделаю до весны время еще есть.
Gorynych
"ручка EVA" - черная (других цветов не встречал) микропорка, синтетический и более дешевый заменитель пробки. В основном для морской рыбалки, так как не боится соли.
Арго
Gorynych, спасибо. Но у меня ручка из пробки - Паромщегу. И качество спина на уровне, может Паромщег что-то перепутал?
Паромщег
http://jackson.jp/rods/bristol_pp.html
Арго
2-63. Спасибо, дружище, но перевести с японы у меня не получилось.
Паромщег
http://babelfish.yahoo.com/ - на выходе вполне читаемая английская версия
Арго
Разобрался - мой спин не из морской серии, и название полное - Jackson Bristol Pover Plus Limited BPL 962, рукоять пробка, кольца Фуджи SIC, катушкодержатель Фуджи, вес 178 г (взвещивал сам на электронных весах).По строю ближе к быстрому, более опытные товарищи обещали помочь в тестировании. Катуху к нему приготовил Дайва Фраймс кикс 3000. Паромщегу спасибо за помощь, узнал очень много интересного
Guru23
А кто что может сказать о палочке Kola GX-762ML 2.28 5-23 за 3200 руб. Или что посоветуете новичку взять в бюджете 3000-3500 лайтовое?
glav1968
Или с названием что-то перепутал, но цена двойная, да и длинна не этих спинингов http://kola-spinning.ru/kola_spin_catalogue.pdf
glav1968
В серии XS есть длинна 2,29 с тестом 5-23 http://kola-spinning.ru/xs.htm , но цена! . Неделю назад в краснодарском магазине видел Колу 2,10 с тестом 4-16 за 865 руб.
Guru23
Да, имел ввиду именно модель XS-762ML, а длинну перепутал, правильно будет 2,29
Тоже видел данную модель с краснодарском магазине по цене 3200
СЭД
-243. Когда посмотришь всё, что тебе предлогали уважаемые люди, посмотри-
ES70MLF2 St.Croix Legend Elite (213см, 3.5-10.5г)
Мне уже cейчас интиресно, что скажешь:)))
рs. кстати, под какую катушку пару ищешь? нужна легкая катушка и пара будет - бэст! лучше в руках не держал(слаще морковки не пробывал:))
glav1968
Guru23
Кола не может стоить дороже 2тыр. За три можно более интересную палку взять.
vlreal
интересно если ли 70-ка легенд элит до 28 гр? и кто пользовал?
Jackall
Есть кола за треху, почти весь модельный ряд стоит в магазинах "с нами клюет". палка достатично приятная на потрях, но ей я не ловил.
Можно также посмотреть палку от Norstream под названием Descovery 2 DS-II-70L. Цена в городе 3500р. и за такие деньги получаешь зачетную, универсальную палку, которой и потвичить можно и на резину и на железо половить.
Guru23
2 Jackall
На сайте Норстрима нашел спин Descovery 2 DS-II-70L, но цена там 4600.
Где ты его видел в Краснодаре за 3500?
243
СЭД,а какая цена в городе ES70MLF2 St.Croix Legend Elite и в каких магазинах?
Jackall
to Guru23: посмотри в Рыбачем стане, если остались, то цена 3500, просто их быстро раскупают.
СЭД
-76.Спин достаточно дорогой, ценник в районе 12 был(при баксе 26). Посмотри в РС, не найдёшь, пиши покажу.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |